C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вентиляция бензобака


Вентиляция бензобака

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

racer1990 написал(а):

когда от него просто отрубаю фишку он закрывается   и машина работает нормально и на педаль откликается отлично

racer1990 написал(а):

вылдернул клему с этого датчика   и машина ровненько заработала,  в итоге расход уменьшился   машина стала тянуть даже при включенном кондишене.

Тоже решил скинуть клему с этого датчика. Никаких изменений. Машина едет так-же как и ехала.

s-rv написал(а):

а ты уверен, что "пшик" во внутрь??

Теперь уверен. Внутрь. Причем одинаково что со скинутой клемой, что с подключенной.

32

А у меня наоборот когда крышку бензобака открываешь на заглушенной машине то пары бензина выдувает наружу. Или вы не об этом?

33

Ребята, сам мучался "пшиками" как внутрь (так и наружу). Причина - от времени рассыпался адсорбер (находится в ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ арке, под подкрылком). К нему идут две трубки: одна- регулятор давления (у меня в фильтре)-клапан-бензобак,
вторая - клапан МОТ-впускной коллектор. У меня была забита первая трубка угольным порошком из адсорбера, что приводило к повышенному давлению в баке во время жары (сильный "пшик" наружу). Если забивается вторая трубка - то начинаются проблемы с МОТ (могут плавать холостые, или будет подсос во впускной коллектор). Мне пришлось отсоединять трубку и прочищать ее стальной проволокой (была забита плотно). После прочистки и замены адсорбера - все проблемы с "пшиками" ИСЧЕЗЛИ СОВСЕМ.

34

А на что это влияет? Я имею ввиду пшик наружу в жару при открытии бензобака?

35

Да в общем-то ни на что:) Просто у меня бензонасос "орет как потерпевший" временами и работает "волнами" (двигатель в такт с ним). Думал бензонасосу крындец - поменял (все то же). Стал разбираться дальше - заметил, когда ставил в гараж, что сильно "пшикает" наружу  - стал разбираться почему. С "пшиком" - разобрался - осталось разобраться с насосом:)) Вообще, некоторые "кошмарят", что бак может сплющиь, если вентиляция забита:)))

36

cpf написал(а):

После прочистки и замены адсорбера - все проблемы с "пшиками" ИСЧЕЗЛИ СОВСЕМ.

а клапан "бак-абсорбер" не работает?? :)

37

ой как я  давно не видел  эту тему,  надо бы у себя поискать этот маленький клапан и  подуть в обсорбер,  только я незнаю почему он у вас под левым задним крылом,  у меня он прямо возле горловины бензобака,  тоже под крылом

38

Ну видать по разному ставили

39

Подскажите куда капать ? в баке вакуум. из за чего машина плохо заводится , где трубки идут вентиляции у дизеля ? как почистить ?

40

под задним правым есть клапан бак->обсорбер, начни с него

41

Nikolay Kh написал(а):

под задним правым есть клапан бак->обсорбер, начни с него

искал его в экзисте, не нашел( но полезу после дождей. Спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вентиляция бензобака