C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Кто заправлял кондиционер?


Кто заправлял кондиционер?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сколько это стоит?

2

два года назад отдал 1500р, включая диагностику системы, не каких проблем, в машине нагоняет дубак моментально, если надо

3

Я заправлял месяц назад, 2000 рублей всё удовольствие.

4

Заправка и диагностика 2 нормочаса по 1100, итого 2200, на прошлой неделе. Правда "моментального дубака" нет, думаю надо испаритель мыть и салоник почистить или поменять.

5

у нас удовольствие это стоит 50 долларов, если на доливку до 1 литра хладагента, дальше - дополнительная оплата. на практике литра более чем достаточно. однако перед диагностикой и заправкой настоятельно советуют помыть-почистить радиатор, чтобы приборы не врали

6

ProХвост написал(а):

салоник почистить или поменять

это разумеется, с грязным фильтром за пол дня не мог нужную температуру нагнать

7

спасибо за ответы =)

8

Ярослав написал(а):

однако перед диагностикой и заправкой настоятельно советуют помыть-почистить радиатор, чтобы приборы не врали

Разводка.

9

А в питере сколько это удовольствие стоит и где нормально делают?

10

Alexandr
на дальневосточном заправляли за 1000 руб в прошлом году. Нормально работает

11

Игорь,а где конкретно или тел.скинь

12

Спасибо, Игорь, собираюсь как раз на этой неделе заправить, а поконкретней адресок можно?

13

2 нормочаса?!!! ЗА ЧТО?!!! "Ну вы блин даёте!"© 1600 с очисткой системы. БОШ-Сервис.

14

larry написал(а):

2 нормочаса?!!! ЗА ЧТО?!!! "Ну вы блин даёте!"© 1600 с очисткой системы. БОШ-Сервис.

Нет.Ну, у нас в райцентре ещё есть дед в гараже, который за штукарь разливает на глаз фреон всем желающим, без гарантии естно. Без проверки и мойки машины 1100 стоит, чисто заправка.

15

В Москве диагностика 300р. заправка 600р. wwwnrf.ru

16

ProХвост написал(а):

Ярослав написал(а):

    однако перед диагностикой и заправкой настоятельно советуют помыть-почистить радиатор, чтобы приборы не врали

Разводка.

неа, потому как  оч хорошие знакомые и, кстати, сами мойкой не занимаются...  обьясняют следующим: у забитого радиатора совсем другая теплоотдача, поэтому и давление в системе и частота срабатывания допвентиляторов отличаются от табличных, что сильно затрудняют диагностику..  самая простая диагностика, это потрогать патрубок обратки кондея -  ежели холодный и в росе - то все ок, можно дальше не заморачиваться

17

а как чистить радиатор  потому што я тоже завтра сабираюсь заправить фрионам слимат

18

Завтра мне должны привести заправку. Цена будет не меньше 1500р

19

МакС220
Alexandr
Адрес точно сказать не могу. По моему Пит Стоп называется. Если ехать от Заневского по Дальневосточному, то будет справа, где то перед Дыбенко, номер примерно 13. Ценник такой (веду учет расходов, а заправляться пришлось после того как мне камень пробил радиатор):
1. В Экзисте - радиатор кондея - 4900руб
2. В Пит Стоп - замена радиатора - 1500руб
3. В Пит Стоп - заправка хладагента - 1000 руб
Все это было 22.12.07

Отредактировано Игорь (2008-06-11 07:04:31)

20

Народ,как часто надо заправлять хладогент?

21

Желательно раз в год, т.к. он ещё и смазывает компрессор.

22

а вапще стоит поменятъ компресор если ана у меня 1995
ггода

23

А им обязательно заправлять надо, или только если течет где-нибудь. Просто я с 2001 года не трогал сей девайс. Дует вроде нормально пока, хотя может быть и не так хорошо, как раньше.

24

есть смотровое окошко. если есть пузыри при работе - надо. а так я не очень понял зачем каждый год менять...  :tomato:

25

Не у всех есть "смотровое окошко".

26

shurilica canada написал(а):

компресор если ана у меня 1995

компрессор если новый под 40 вылазит)) думаю если работает то не стоит.

Dmitry написал(а):

А им обязательно заправлять надо, или только если течет где-нибудь

просто диагностику раз в год течет не течет и давление в системе.

27

Вообщемто всем вэлкам на заправку кондея.
1500р.

28

Yevgeniy написал(а):

Вообщемто всем вэлкам на заправку кондея. 1500р

с диагностикой?

29

Заправлял на Люблинской неделю назад,цена вопроса 790руб с ультрафиолетом на 450р дороже.

30

gurza
скажипожалуста он у меня не крутится явна не работает • :mybb: замена +заправка 1336доларов потом чтобы не вышла из строя другая чястъ кандианера машйна 1995 год старенъкая


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Кто заправлял кондиционер?