C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гремит выпускная система


Гремит выпускная система

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У знакомого такая вот проблема: при нагрузке двигателя раздается жестеной дребезг. Сначала вообще думали, что что-то с коробкой, но оказалось, что дребезжит именно выпускная система. Если рукой постучать по резонатору, то как раз этот звук и раздается. Вопрос вот в чем: Что там может греметь, и что надо менять. Можно ли поменять отдельно резонаторы, или же они меняются вместе со всей трубой (просто стыков там нету, только сварные швы). Двигатель 112, 2,6 литра.

2

а катализатор стоит?

3

Скорей всего гремит кусок катализатора или посторонний предмет, который твоему знакомому за что то хорошее впихнули.

4

у меня тоже самое.. слышно только на низких оборотах.. катализатор.. буду срезать менять на пламягаситель

5

Sky написал(а):

а катализатор стоит?

Да, машина с салона была, с ней точне ничего не мудрили.

ProХвост написал(а):

Скорей всего гремит кусок катализатора или посторонний предмет, который твоему знакомому за что то хорошее впихнули.

Посторонний предмет то туда не впихнуть, т.к. если смотреть от конца трубы, то там еще сам глушитель стоит, а гремит именно резонатор. Мы вот тоже так подумали, что наверное что-то от катализатора отвалилось и застряло в резонаторе.

Так что, если я правильно понял, то менять надо всю выпускную систему что ли? Кстати никто не знает, во сколько это обойдется.

6

Зачем всю? Это зело дорого встанет.Пламегаситель обычно не решает проблему со звуком, станет намного громче работать.

7

это катализатор точно знаю у самого так начинает греметь надо реставрировать, но это бабки

8

ProХвост написал(а):

Пламегаситель обычно не решает проблему со звуком, станет намного громче работать.

Не согласен! Если всё грамотно ставить, проблем по звуку не будет.
Есть же ранние модификации W202 без катализатора и дополнительной шумоизоляции там не предусмотрено.

9

На прошлой неделе тема в Олдмерине обсуждалась, там почему-то никто из тех кто поставил пламягаситель не был доволен звуком после замены.

10

ProХвост
Месяц назад, срезали мне катализатор, вварили пламягаситель...тишина))) ничего громче не работает..все заблуждения..все видимо зависит от пряморукости или кривизны рук установщиков и подбора материала...

11

А то что с 1 июля разрешено будет на постах СО/СН мерить и снимать номера за превышение никак не отразится на тех кто срезал катализаторы? Просто интерсно, как они мерить то будут, для всех одинаковый стандарт придумают, или в зависимсти от марки-модели?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гремит выпускная система