C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вопросик по расходомеру


Вопросик по расходомеру

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Собственно вопрс какой ставить по соотношению цена-качество http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=00 … &sr=60
И что там за термодатчик за 2669руб? Может это сам датчик который внутри или какой нибудь восстановленный? Кто нибудь пробовал ставить дешевые варианты?

2

Чёто всё кроме боша стрёмное ....

3

Зато дешевле гораздо а то мне еще предстоит много вложить в ремонт... :canthearyou:

4

Тут даже б/у ИМХО надёжнее купить , чем это какашко кетайское . На продажу да , можно чё угодно ставить , но для себя нафиг надо.

5

я Magneti marelli в ноябре 07 ставил, проблем нет, динамика в порядке.

6

Magneti marelli есть как вполне нормальные качественные вещи , так и кетайское Гэ ф красивой каробочге.  :mad:

7

Зато бюджетнее

8

Кто-то говорил, что "десятошный"БОШ подходит (2500рэ). Тока нада слегка с разъемом помудрить

9

Almay написал(а):

Кто-то говорил, что "десятошный"БОШ подходит (2500рэ). Тока нада слегка с разъемом помудрить

я тоже это слышал, но вроде как ставили на С180 и С200. А вот на С220 не знаю.

А ставить надо БОШ

10

Игорь написал(а):

А ставить надо БОШ

согласен, только частень дохлые попадаються... когда менял два раза заказывал, т.к первый дохлый пришел :)

11

alex-ssa
А проверить сразу религия не позволяет?

Я сразу же подключил комп к машине и смотрел за показаниями. Да и машина зарабртала как то живее

Отредактировано Игорь (2008-06-09 08:32:24)

12

Игорь написал(а):

Almay написал(а):

    Кто-то говорил, что "десятошный"БОШ подходит (2500рэ). Тока нада слегка с разъемом помудрить

я тоже это слышал, но вроде как ставили на С180 и С200. А вот на С220 не знаю.

А ставить надо БОШ

По размерам он один в один, но вот сколько кг он будет показывать это вопрос. Я в своё время не рискнул проверить, купил BOSCH.

13

Не десяточный ставится на 1,8 и 2,0 литра. На мой показания не сходятся-будет еще хуже чем на моем подсаженном, хотя пока лето тепло-особых проблем не испытываю, а вот зимой тупит не по-детски и в сырую погоду когда немного похолоднее вот тогда тупление есть.

14

ProХвост написал(а):

По размерам он один в один, но вот сколько кг он будет показывать это вопрос.

только сам датчик, который двумя винтами крепится к патрубку. А патрубки разные по диаметру

15

Игорь написал(а):

А патрубки разные по диаметру

и по длине

16

Игорь написал(а):

Я сразу же подключил комп к машине и смотрел за показаниями. Да и машина зарабртала как то живее

как это? можешь описать метод? можно ЛС, чтобы не оффтопить

17

Chelm написал(а):

как это? можешь описать метод? можно ЛС, чтобы не оффтопить

раз вопрос не в личке, то отвечу здесь.
Существует чудная прога от Миша 190 с Олдмерина, называется HFMSCAN. На которой видно в цифрах и в графиках все параметры работы двигателя. Вот именно с помощью этой проги и был вычислен врущий (заметь не умерший) расходомер. А врал он почти на 25 процентов. В общем по его показаниям, я все время ездил высоко в горах, и пас баранов.

18

подскажите пожалуйста, что за цифры на фишке расходомера
http://s50.radikal.ru/i127/0902/2d/ff3fb1b2686f.jpg

19

Игорь написал(а):

В общем по его показаниям, я все время ездил высоко в горах, и пас баранов.

и у моего походу такие галюцинации...
То ли в Альпах то ли в Куршавеле... или в наших горах)

Купил Бош катается в багажнике...
Не пойму можно ли его установить самому и ездить или обязтельно делать адаптацию под новый датчик?

20

Ant0n написал(а):

подскажите пожалуйста, что за цифры на фишке расходомера

Это номер разъема ремонтного с куском проводки, у кого он кирдык-рассыпался тому это номерок очень пригодится.

FuFtu написал(а):

Не пойму можно ли его установить самому и ездить или обязтельно делать адаптацию под новый датчик?

МОжно поставить самому и ездить спакойно.

21

Yevgeniy написал(а):

МОжно поставить самому и ездить спакойно.

Поставрю завтра. отпишусь че как

22

FuFtu написал(а):

Не пойму можно ли его установить самому и ездить или обязтельно делать адаптацию под новый датчик?

Ручная адаптация делается только тогда, когда комп выдает ошибку и на новый расходомер. Предположим что ЭБУ работало в аварийном режиме.
Если же ошибка не выскакивает, то ЭБУ само адаптируется

23

заменил ДМРВ,
стоял заводской Мерседес-Бош еще с 2000года на новый Бош ОЕМ по тому же номеру.

на старом ДМРВ заметил следы маслянной пленки внутри корпуса и на мет.сетке.
это что норма?
если нет то из-за чего это может быть, что смотреть?

24

Это у тебя маслоотделитель когда был старый кидал масло туда. И лучше все патрубки тоже прочистить от масла

25

после замены Д.М.Р.В. залил пол бака 98, скинул счетчик на 0.
подсчитал расход.
20л на 100км!
было 14

скорее всего нужна была адаптация - сброс настроек старого датчика.

или есть другие соображения?

26

Определите кто может номер лямбды-зонд в выпускном коллекторе  по вину WDB2020201F651035.
Админам сорри за повтор вопроса.

27

MaksS
Да уж, на японцев каталоги в Экзисте очень плохие. Не смог найти

28

Игорь написал(а):

Да уж, на японцев каталоги в Экзисте очень плохие. Не смог найти

Спасибо что посмотрел. Мне в магазине два номера дали какой теперь не знаю. А 000 540 92 17 А 000 540 95 17. Теперь какой из них? Не хотелось бы обломаться и заказать не тот что нужен.

Отредактировано MaksS (2009-02-21 22:16:48)

29

MaksS написал(а):

Не хотелось бы обломаться

Они одинаковые! Тока длина разная: 9217 - 1м. 9517 - 1м15см

30

MaksS
а срисовать номер со своего расходомера - не судьба?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вопросик по расходомеру