C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Как разобрать управление печкой/кондеем чтобы поменять лампочки?


Как разобрать управление печкой/кондеем чтобы поменять лампочки?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Менял подсветку всех кнопок но вот на этих крутилках и на кнопке рециркулюции воздуха не смог, т.к не смог разобрать и добраться до лампочек. Кто знает подскажите?

Отредактировано SLAYER (2012-06-30 17:57:52)

2

Я вынимал всю эту конструкцию и половинил корпус. А потом где-то читал, что надо ручки-крутилки на себя выдернуть и к лампочкам можно будет подлезть.

3

Сергей написал(а):

Я вынимал всю эту конструкцию и половинил корпус.

Я пробовал тянуть на себя всю эту конструкцию но там что то тяжелое и не выходит, хотя шурупов нет чтоб держали. А если их дернуть эти крутили не сломаются?

4

Asus007 написал(а):

Я пробовал тянуть на себя всю эту конструкцию но там что то тяжелое и не выходит

Там что-то по краям держит в районе колесиков. Точно не помню, попробуй повернуть их на самый холодный. Честно не помню как разбирал, помню что тоже долго мучался.

Asus007 написал(а):

А если их дернуть эти крутили не сломаются?

Вот это не пробовал. Думаю, не сломаются

5

Asus007 написал(а):

Кто знает подскажите?

Сергей написал(а):

надо ручки-крутилки на себя выдернуть и к лампочкам можно будет подлезть.

Подтверждаю. Ничего не отламаешь, они по тому же принципу держаться что и крутилки в домашних газовых плитах.

6

ну крутилки я снял вижу лампочку а как подобраться ума не приложу, походу надо все основательно разбирать. Кто менял снимая только крутилки хелп.

7

Asus007 написал(а):

ну крутилки я снял вижу лампочку а как подобраться ума не прилож

Я брал подходящую по размеру трубочку ( из набор термоусадки): наденешь чуть покрутишь из стороны в сторону, она и вытянется...

8

Там пинцетом нужно, я у себя так снимал, тока вот лампочку так и не нашел подходящую

9

Вы хотите сказать что лампочки просто вставляются, они не припаяны? Т.е можно вытянуть и если ниче не получится воткнуть вместо них назад все воткнуть?

10

Да именно так. Только вот не нашел я лампочки точно такой же. Она там хитрая такая с пластмассовым цоколем, а те что в магазинах продаются по размереам не подходят, ну не лезут туда и все. У меня там штуке две за бородой валяется :)

11

Romych написал(а):

Она там хитрая такая с пластмассовым цоколем, а те что в магазинах продаются по размереам не подходят

Её можно из этого цоколя выдернуть и похожую в это цоколь вставить. Сейчас уже точно не помню как, но то что подсветка у меня заработала, помню.

12

Да, лампочки там просто в патрон вставляются и все. Только я когда менял, вынимал всю конструкцию и разбирал. Не пойму, в чем проблема то вынуть ее. Она крепится четыремя шурапами - два снизу, два сверху. После чего ее просто с силой вытягиваете на себя, ее держат приводы заслонок, в которые соответствующие штырьки вставляются. Сам агрегат тоже легко рабирается, он на защелках, примерно как пультик от телевизора. Отжимаете поочередно все защелки, сначала с одной стороны, потом с другой.

13

Кто бы еще фото отчет подробный выложил бы .. а? :)

14

Когда у меня вследующий раз сгорят - точно выложу, если конечно никто не опередит :). Хотя на мой взгляд это лишнее, там и так несложно).

15

лампочки походят и без пластмассового цоколя, жигулёвские... а вынимать нужно только как писал Рома

romanonline написал(а):

Я брал подходящую по размеру трубочку ( из набор термоусадки): наденешь чуть покрутишь из стороны в сторону, она и вытянется...

пинцетом не рекомендую, иначе лампочка может лопнуть, а цоколь там останется, вот тогда придётся разбирать там много чего (был печальный опыт)

16

Device_SPb написал(а):

пинцетом не рекомендую, иначе лампочка может лопнуть, а цоколь там останется, вот тогда придётся разбирать там много чего (был печальный опыт)

было так же, лампочка лопнула, но разбирать не пришлось, тем же пинцетом цоколь и вытащил.

17

у меня тоже тут лампочка перегорела. Я сперва и не понял, какого фига одна половина работат, а вторая нет.  думал может какой предохранитель сгорел?  Стал разбирать. А оказалось - одна несчастная лампочка сгорела. Лампочку на мерсосервисе купил. поставил. И потом меня осенило. фрицы не могут так сделать, чтобы из-за лампочки пришлось пол панели разбирать. посмотрел как ркепятся крутёлки - стало ясно что они съемные. в следующий раз буду только ручччки-крутёлки снимать.

18

Asus007 написал(а):

Менял подсветку всех кнопок но вот на этих крутилках и на кнопке рециркулюции воздуха не смог, т.к не смог разобрать и добраться до лампочек. Кто знает подскажите?

Этот блок по бокам держат какие то штуки. уже не помню, но я не раз снимал.попробуй снять крутилки, а потом и блок снять.Я так делал,но еще и блок разобрать придется помучаться.Удачи, а лампочки в любом магазине есть

19

san4es написал(а):

Этот блок по бокам держат какие то штуки. уже не помню,

я менял лампочки путем разборки блока. Колесо регулировки температуры припаяно к нижней плате в трех местах, отпаиваешь и блок можно располовинить. меняешь лампочки и спаиваешь обратно. в принципе ничего сложного. Ручки сдергиваются на себя, ничего там не должно сломаться.

20

Я менял эти лампочки два раза. один раз полностью снимал всю конструкцию а второй раз просто выдернул крутилки и пинцетом достал лампочку. Но пинцетом нужно осторожно чтобы не расколоть лампочку. Можно концы пинцета обернуть изолентой чтобы не скользил по лампочке.

21

На крутилках меняется очень просто там разбирать ничего не надо просто выдергивается  крутилка потом сама круглая пластмаска с циферками рисунками который под ним лампочка,

22

А по этой теме есть фотоотчет... Если кому интерестно. Поменять лампочки можно и не разбирая, но не всегда получается их вынуть, они иногда очень крепко сидят в посадочных гнездах. И еще, я когда разбирад - ничего не отпаивал. Ну в отчете все в общем то видно.

23

Dmitry написал(а):

И еще, я когда разбирад - ничего не отпаивал.

у меня рестайл, другой немного блок, у тебя колесики на проводах гибких, а у меня на проволчных ножках, которые припаяны к нижней плате, просто так оттянуть не получилось

24

odino4ka написал(а):

у меня рестайл, другой немного блок, у тебя колесики на проводах гибких, а у меня на проволчных ножках, которые припаяны к нижней плате, просто так оттянуть не получилось

Ясно, извини не заметил :) У рестайлов действительно все немного по другому с этим блоком.

25

Я читаю и немного удивляюсь, ребята с элементарного такую проблему сделали, поменять лампочки подсветки в крутилках,    Снял крутилки, отвернул отвёрткой белые отражатели, на пинцет прилипил двух-сторонний скотч потянул на себя и всё ставь новые. Я поставил лампочки маленькие жигулёвские ине надо ни каких пласмасовых лампочек-наконечников, а если даже с пласмассовыми наконечниками напильником чуть под конус сточил и вставляется очень хорошо. Единственное что не удобно менять подсветку-пепельнице  ну очень неудобно вставлять эту маленькую лампочку. А снимать весь этот блок это слишком. Об этом на форуме уже писали как всё это легко делается.

26

вопрос в туже тему а как разобрать панельку акпп?? там где подсветка передач идёт два чеса проковырял так и непонял

27

lelik3d
Если хочешь лампочку поменять разбирать не надо, патрон с лампой так вытаскивается.

28

Всем добрый вечер! Asus007, дружище, берешь любой фрагмент шланга, по которому подается жидкость из бачка омывателя в тазах и просто насаживаешь этот шланг на лампочку- и тянешь. Все! Садится идеально- плотно. Я так менял в своей тачке лампочки и на крутилках и в пепельнице. Оч.удобно и быстро. Кто то из ребят подсказал на клубной встрече.

29

Romych написал(а):

Только вот не нашел я лампочки точно такой же. Она там хитрая такая с пластмассовым цоколем

обычная лампочка от Филиппс или Маяк) продается в маг Би-Би и других тазиковский магазинах, Филипс стоит 24р) а Маяк 5р) Лучше канешн филиппс)) экономия тут бешеная)), там нет пластикового элемента, она полностью из стекла,но форма одинаковая с нашими мерсовскими, встает и светит отлично) Проверено. А снимал лампу пинцетиком, концы обмотал предварительтно  изолентой, чтобы  не оцарапать или расколоть лампу.
Удачи в замене)

Отредактировано Yuden (2010-12-27 10:03:17)

30

Апну темку. Не могу вытащить лампочку. Ее нужно тянуть за "саму" лампу, или за платмассовый белый цилиндрик, который еще вокруг лампы?
Сидит как влитая, блин.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Как разобрать управление печкой/кондеем чтобы поменять лампочки?