C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » За нарушение бан без предупреждения - это нормально?


За нарушение бан без предупреждения - это нормально?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Freez написал(а):

я не про тебя лично, я про вообще

Конкретнее пожалуйста! Если уже переходим на личности, то не надо из себя барышню строить.

32

Freez написал(а):

не про тебя лично, я про вообще
это я к тому чем больше "власти", тем выше ответственность

автора топика лично я банил вчера. И на неделю. За два сообщения с матерными словами в разделе Купля-Продажа

И если автор не может разговаривать по другому - я не хочу таких соклубников
Принимаю весь огонь на себя

Отредактировано Игорь (2011-11-08 21:58:46)

33

Игорь написал(а):

автора топика лично я банил вчера. И на неделю. За два сообщения с матерными словами в разделе Купля-Продажа

Ну не могу не поддержать твои действия!

34

dimonchik123
моя позиция: правила правила должны быть одинаковы для ВСЕХ

а какая у вас позиция? вы хотите навести порядок на форуме но при этом модератор всегда прав? сами понимаете что это глупо?
кое кто из модкраторов сам флудит в купле-продаже...посмотрите тему где Дмитрий продает 240го...о чем там вообще речь?
получается новичка который по невнимательности/неосторожности и т.д. и  т.п. предупреждаем и баним а модератору который с помощью флуда сообщений пару тысяч набрал все с рук должно сходить...СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ

35

Игорь написал(а):

я не хочу таких соклубников

хочу не хочу....все с вами ясно "соклубники"

36

удачи вам в наведении порядка на форуме
и помните что вы модераторы, избранные люди
может кодекс модератора составите? )))
без обид
прощайте ))

37

Gospodin_Burgomistr написал(а):

посмотрите тему где Дмитрий продает 240го...о чем там вообще речь

Ну вообще-то Дмитрий там изучает спрос на свою машину и если не ошибаюсь, то это -  во флейме

Gospodin_Burgomistr написал(а):

модератору который с помощью флуда сообщений пару тысяч набрал все с рук должно сходить

Ну это вообще ошибочная позиция - сообщения никаких прав не дают, тем более модераторских. У Дмитрия например за 7000 уже ушло...и что он великий? Нет, просто довольно сдержанный  и знающий на мой взгляд человек.

38

Gospodin_Burgomistr написал(а):

как это тупо и глупо и не цивилизованно )))))

это как-то правильно. На модератора всегда можно пожаловаться (в личке) или супер-модеру или администратору (в зависимости от иерархии форума). А там, где демократию разводят - получается бардак.

39

Gospodin_Burgomistr написал(а):

а какая у вас позиция? вы хотите навести порядок на форуме но при этом модератор всегда прав?

Совершенно верно. Потому, что именно модератор следит за соблюдением правил - и именно он принимает решение, когда правило нарушено - а главное: что в связи с этим нужно предпринять. Спорные вопросы решаются модераторами между собой. Высший судия - Администратор, и случаи его вмешательства уже были. Что еще не понятно?

Gospodin_Burgomistr написал(а):

кое кто из модкраторов сам флудит в купле-продаже...посмотрите тему где Дмитрий продает 240го...о чем там вообще речь?

Специально просмотрел тему. Из модераторов там отписывался только gurza, никакого флуда не заметил - все по делу.

А по поводу театрально-показушных жестов в виде прощаний... Это мы уже тоже проходили. Выглядит смешно и несерьезно - как и вся эта тема. По моему, все точки над "i" здесь уже расставлены.

40

Gospodin_Burgomistr написал(а):

))))))))))))))
как это тупо и глупо и не цивилизованно )))))

что глупо и не цивилизованно? Что за ересь ты пишешь? Есть правила, с которыми ты согласился, чтобы общаться на этом форуме... эти правила не вынуждают тебя переписать всё имущество на владельцев форума, не вынуждают тебя вносить пожертвования или ещё что-нибудь, все правила направлены на то, чтобы людям было легко и приятно проводить свой досуг на этом форуме  с единомыслящими, не используя не нормативную лексику. Если ты не согласен приятно и с пользой проводить время на этом форуме, то тебя никто не принуждает - это каждый решает САМ! И вот совершенно не понятно,  почему, приняв правила форума ты их нарушаешь - и возмущаешься, какого "хера" тебя наказали. Если же ты не согласен с правилами - просто не используй этот форум, т.к. он тебе не подходит.

Ппц масло масленое написал, сорь если загрузил, после пива я, завтра выходной  =)

41

Gospodin_Burgomistr написал(а):

посмотрите тему где Дмитрий продает 240го...о чем там вообще речь?

Там речь о машине, которую я продаю. Сначала обсуждали актуальность цены, потом в связи с тем, что одноклубник посмотрел машину и высказал мнение о состояния, отличающиеся от моего, выяснили в чем именно был камень преткновения, и, в итоге, разобрались, так сказать расставили все по своим местам. Конечно это можно было бы отнести к флуду и забанить... Но позвольте возразить, а в чем тогда смысл купли-продажи на форуме? Вон на авто.ру в сотни раз больше предложений и в тысячу раз больше желающих приобрести авто. Я всегда считал что плюс форума именно в том, что можно обсудить субъект купли-продажи с независимыми людьми. Чтобы если кто-то из более опытных одноклубников заметил что-то, он мог этим поделить с менее опытными (а не это ли, как сейчас модно говорить, "миссия" форума?). Это касается и цены, и тех состояния, и прочего. Нет, можно конечно в разделе купли-продажи только описание и фотки (и самое главное ГОРОД), а для обсуждений создать еще одну тему во флейме. Но только смысл тогда раздела купля-продажа, аналогично можно и на ссылку на авто.ру выложить.

42

Игорь написал(а):

Дима - а например?
в какой теме мат прошел и никто на него не обратил внимания?

Игорь, я сейчас на память не вспомню, но то что было, это факт. Кого-то предупредят за мат, кому то 10%, кому то по 10% за каждое матерное слово. Я в последнее время не очень часто на форуме, но до этого можно сказать жил тут и помню что забанин за мат был только один человек, который написал несколько предложений в стиле "через слово мат" и к тому же оскорбительного содержания. В остальных случаях, а их десятки, были предупреждения. Может в последнее время и правда тут все резко поменялось, не знаю, если так, то приношу извинения)

43

я когда только тут зарегился, через несколько недель-месяцев употребил какое-то оч. нехорошее слово (ни к кому не обращённое), типа выругался - и сразу получил 10% к популярности  :D  ПОтом выяснилось, что популярность эта весьма сомнительная и фиг её снимешь, но вот подошёл мой ДР, и я написал - что в такой знаменательный раскаиваюсь и попросил снять 10%. Сняли. С тех пор не матерюсь и очень уважаю этот форум, ни на одном мерс-клабе нет такой теплоты, дружелюбия и взаимопонимания, как на 202club.com.... а уж зареган везде, поверьте :))) К чему я это.... стоит допустить нам всем тут матерится, выражаться и не уважать друг друга, как мы превратимся в отвратительный, массовый, не информативный проект, которых уже десятки. Давайте всё-же будем соблюдать принятые правила и останемся не большой но дружелюбной и тёплой семейкой  :flag:  .... а чёрт, дальше писать не могу, клавиатура замироточила  :D

44

На одном из автофорумов, где я мемберствую (да и модерю) уже лет 5 или 6, есть такое правило - 3 предупреждения, потом, по накоплению предупреждений,  бан. Но у предупреждения есть свой срок давности - 3 месяца и по истечении списывается.

45

Илюша написал(а):

... а чёрт, дальше писать не могу, клавиатура замироточила

пиво не пролей на неё )))))))))))))))))))

46

Gospodin_Burgomistr написал(а):

удачи вам в наведении порядка на форумеи помните что вы модераторы, избранные людиможет кодекс модератора составите? )))без обидпрощайте ))

и вам не болеть

47

Раз уж я начал, я закончу и все равно чем это кончится.

dimonchik123 написал(а):

1)  Цитата из правил форума" Количество процентов и срок банна выставляется на усмотрение модератора." - то есть не подлежит обсуждению.
2) Мат на форуме запрещен! Два  выражения в одной теме  - перебор по всем статьям , только не говорите что эти слова не мат...открываем словарь ...допустим Википедии или любой другой - неважно, смотрим и делаем выводы.
3)Флуд в теме "Купля -продажа" тоже наказуем....опять же читаем правила (кстати старого образца) и делаем выводы.
4) Повторная регистрация на форуме, кстати тоже наказуема - причем баном.
Как ты думаешь - этого мало?

Не вопрос, сначала предупреждаешь, если не понял потом бан. Бан по своему усмотрению - захотел, накопил в себе и забанил, это неадекватно. Кстати, если ты останешься с такой же манерой модерировать и лепить новичкам рейтинг за недочеты, то такое "добро пожаловать" нафиг не интересно. Вроде взрослый мужик, а решил на форуме самоутверждаться... хм ну что ж, твое дело.

Dmitry написал(а):

Просто ты чем-то не понравился этому модератору. Скорее всего где-то вы с ним не сошлись во мнениях, необязательно в этой теме даже.

Дим, спасибо, я думаю что у человека просто какие-то проблемы с самоутверждением, хотя вроде он и сторожил, вроде и адекватный с виду мужик.

dimonchik123 написал(а):

Нет тут даже близко никаких личных отношений.

Не могу не пошутить: Не может у меня никаких быть личных отношений, с человеком, который банит меня за такое слово  :D

Dmitry написал(а):

Я давно уже на этом форуме и давно уже заметил селективность в отношении модераторов к пользователям. Забей в поиске какое-нибудь матерное слово и удивись почему авторы, его написавшие, не имеют даже 10% рейтинга. Да, и забивать можно именно настоящий мат, а не то, что в википедии пишут.

Да, Дима, реально есть такое дело и как-то это не нормально.

Sergunek написал(а):

ты просто попал случайно не в то время и не в то место.

Ну я всё понимаю, но что я крайнем теперь должен быть?! Это их проблемы, пусть чистят, НО справедливо.

SLAYER написал(а):

Тогда этот пользователь должен понимать, что нецензурная брать не приветствуется.

Никто и не ругался, из шутки мата не выкинуть порой. Да и сам ты любишь ругнуться.

RYP написал(а):

...или идёт на другие мерсо-форумы

Пойду, не вопрос, есть и другие варианты...

RYP написал(а):

Надеюсь, новая команда модераторов будет поддерживать порядок, справедливость и равноправие всех участников форума!

Надейся, Юра, надежда умирает последней :)

Илюша написал(а):

А орать "да я всего два раза правила нарушил" не разумно. Представляете в УК или Административном кодексе люди будут так говорить...

Никто не орет и сравнение не катит.

Dmitry написал(а):

Тогда все понятно  Вот я одного понять не могу, почему когда наша государственная власть ведет себя наплевательски к народу, все возмущаются что дескать "откуда такие берутся", а как сами хоть чуть поднимутся, хоть на интернет форуме, так сразу еще похлеще властвовать начинают...

Ну да, так оно и есть и кто только их выбирает...

Freez написал(а):

есть такая поговорка: хочешь узнать человека - сделай его начальником

Или модератором. Испытание властью и деньгами мало кто проходит.

Игорь написал(а):

и в следующий раз забаню, если будешь  материться на форуме.

Следующего раза не будет.

Игорь написал(а):

речь обо мне, а модератор тут я уже давно

Вот именно, что давно и избирательно.

Игорь написал(а):

W202Class или все таки где то пересеклись?

Не думаю, что это важно, хотя за тобой водится обязательно что-нибудь да добавить....

Arman написал(а):

Хватит ныть! ТС сам же написал что 2 раза (замечу не 1 а 2) выразился матом, хотя сам знал что нарушает правила форума (как он грамотно процитировал пункт из правил), т.е. умышленно и нечего слезы тут пускать!

Уважаемый, никто 1. Не ноет, а хочет понять почему вдруг бан без предупреждения. 2. Слезы тут только радости могут быть, что правильно понял кто есть кто.

Игорь написал(а):

автора топика лично я банил вчера. И на неделю. За два сообщения с матерными словами в разделе Купля-Продажа
И если автор не может разговаривать по другому - я не хочу таких соклубников
Принимаю весь огонь на себя

Банил без предупреждения, в чем не прав и показал свою суть. Разговариваю я по-разному, как и любой человек. Насчет соклубников и огня - это ты загнул. Я так понял ты хочешь хороших для себя соклубников, паинек и жополизов, благодарных во всем?? Ну вот тогда тебе в руки  :flag:

Илюша написал(а):

какого "хера" тебя наказали

Кстати, бан на неделю или 10% хотя бы полагается, или ты, Игорь, про правила просто так написал, или это скидка тем, кого ты знаешь лично и живут не далеко, или это не мат?

Игорь написал(а):

пиво не пролей на неё )))))))))))))))))))

Это, кстати, флудорастия - рейтинг за нее не хочешь или еще какие наказания?!
Вот теперь всё на свои места встало и тему можно закрывать.

48

gurza написал(а):

не забываем 1. Модератор всегда прав.                         2. Если модератор не прав, смотри пункт первый.

Сорри, не  могу  найти те правила  в которых это написано,  это на каком  форуме??

На w202club.com есть общие правила написанные Arif

Запрещается:

1) Вступать в спор с администрацией форума или модераторами, если ваш пост был отредактирован или удален. Для этого есть тема "Вопросы администрации", или ПМ.

2) Использовать нецензурные выражения.

3) Оскорблять и выяснять отношения с другими юзерами в любой теме форума. Используйте ПМ.

4) Оставлять посты националистического характера.

5) Выставлять фотографии и пр. материалы порнографического содержания.

6) Использовать красный цвет в сообщених и увиличивать размер шрифта.
Красный цвет только для администрации и модераторов.

7) Если вы пишите пост на русском языке, пишите его только на кириллице. Если в данный момент нет возможности использовать кириллицу,                       воспользуйтесь Translit. Исключения для юзеров находящихся за границей.

8) При создании названия темы использовать крупный шрифт, восклицательный знак (знаки), призывы к помощи и пр. способы выделения темы.

9) Реклама сайтов, продукции, услуг и пр. в виде сообщений, тем, подписей в профиле.
    Реклама разрещена только в разделе "Купля-Продажа"

    Во всех остальных случаях, реклама разрещена только после согласования с Администрацией.

                                                                                                                 ***

Несоблюдение этих простых но важных правил будет вести к предупреждениям и последующему бану.

Например недавно модератор Игорь отправил  меня  бан написав:

Игорь написал(а):

Обсуждение действий модераторов - бан

Выходит, он сам придумал данное  правило и применил  его ко мне исходя из своих субьективных представлений.
Похожая ситуация с топикстатером "бан без предупреждения".
Решение  о  бане должно принимаеться  модераторами коллективно или администратором и исключительно в правилах форума, а не по субьективным взглядам отдельной личности.

49

Антон190 написал(а):

При создании названия темы использовать крупный шрифт, восклицательный знак (знаки), призывы к помощи и пр. способы выделения темы.

Да тут пол форуму можно дать бан  :D 
А вообще, может давать первый бан на день ?
Если человек не понимает, неделя ?

50

Антон190 написал(а):

Сорри, не  могу  найти те правила  в которых это написано,  это на каком  форуме??

на любом форуме действия модераторов не обсуждаются. во всяком случае необоснованных оскорблений и необоснованных блокировок с нашей строны небыло. были предупреждения, рейтинг даже новым участникам форума начисляться должен и будет. это пока коснулось купли продажи, но если вам лениво указать город в названии темы или лениво почитать правила данного раздела, то соответственно эти сопли будет подтирать модератор, заодно выставляя рейтинги. думаю владельцам авто больше 18 лет и они в состоянии отвечать за свои действия и поступки, а кричать я больше так не буду - смешно.

51

W202Class написал(а):

Кстати, бан на неделю или 10% хотя бы полагается, или ты, Игорь, про правила просто так написал, или это скидка тем, кого ты знаешь лично и живут не далеко, или это не мат?

давно слово "хер" матным стало? даже в классической литературе употребляется. При этом я им никого не оскорблял а использовал для тематической окраски предложения

52

Илюша написал(а):

даже в классической литературе употребляется.

В классической литературе и не такие слова употребляются :D

53

gurza, это твои отговорки

54

Ребят. Вопрос был задан, ответ получен.
Чего перемалывать из пустого в порожнее
Изменять свое решение я не буду.
Почему без предупреждения - да потому что не успел
Было бы в одном сообщение мат - предупреждение получил бы
Повтор мата в другом сообщении - это вызов всем.
Все надеюсь высказались?

От себя хочу добавить - я всем и всегда помогал, кому советом кому делом. Но с матом буду бороться
Месяц назад выгнал от себя из дома человека на 140 купе, только из-за того что водитель с пассажиром начали браниться у меня перед подъездом.
Хочу чтоб все поняли - мата не будет на форуме (кроме флейма и юмора)
Больше в эту тему не заглядываю.
И вообще - её можно было бы закрыть

55

Илюша написал(а):

давно слово "хер" матным стало?

Опа, второй раз и нет ни бана, ни предупреждения  :angry:
Из Википедии толкование матерного слова:

мат мужской половой орган, пенис ◆ Какой большой хер!..
    мат грубое ругательство ◆ Пошёл ты на хер!
В своём третьем и четвёртом значении часто заменяет слово х.., потому что считается менее грубым.

Итак, если уважаемый Илюша не будет забанен на неделю и не получит рейтинга, то можно смело утверждать:
- Игорь модератор с предвзятым и избранным отношением к форумчанам.
Вот эти слова Игоря:

Игорь написал(а):

Но с матом буду бороться
Месяц назад выгнал от себя из дома человека на 140 купе, только из-за того что водитель с пассажиром начали браниться у меня перед подъездом.
Хочу чтоб все поняли - мата не будет на форуме (кроме флейма и юмора)

Пустой звон.

56

W202Class
успокойся плз, википедия ещё не правит миром
http://ru.wiktionary.org/wiki/хер

Отредактировано Илюша (2011-11-10 07:48:08)

57

А кто назначает/выбирает модераторов можно поинтересоваться?

Отредактировано ДимА8 (2011-11-10 10:17:32)

58

ДимА8 написал(а):

А кто назначает/выбирает модераторов можно поинтересоваться?

Слегка странный вопрос, можно было бы и догадаться, что на это есть Администрация . А что, есть претензии к модераторскому составу? Если таковые имеются, то личка администратора всегда открыта, да и раздел в котором мы сейчас находимся, тоже для этого предназначен.

Отредактировано dimonchik123 (2011-11-10 10:42:23)

59

W202Class написал(а):

Из Википедии толкование матерного слова:

Великая беда 21 века - у людей всё ещё остался инстинкт что сила в слове, но уже утеряна способность смотреть глубже, к истокам.
Какая нафиг википедия?! Википедия это набор толкований, пополняемый массами.. Её культурная ценность равна ценности слову из 3х букв, написанному на заборе.
Специально заморочился и поискал толкование этого слова в словарях Ожегова и Даля.. так вот, у Ожегова его нет, у Даля есть, но никакого матерного значения оно не несет.
Кому интересно, вот ссылка на толкование Толковый словарь Даля (осторожно, там это слово, а также слова с таким корнем упоминается много раз!  :D  )

60

Модераторы, а вот по фатку если разбираться ТС зарегился во второй раз так почему его не банят?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » За нарушение бан без предупреждения - это нормально?