C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Авиационное топливо


Авиационное топливо

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

а в питер как-нибудь приехать не собираешься?)

32

для этой бензы придётся специально антикрыло делать, что бы на 4ой передаче не взлететь мне)

33

вроде взрослые все, а ведете себя как дети.
во первых такой глум уже был в интеренте про авиациооное топливо, а во вторых самолеты все таки летают не на бензине я не спец но кажись на керасине авиациооном, ну и в третьих пол форума кричит что клапана от газа гарят т.к там октан выше чем бензин, а  тут целый бензин высококтановый.
а ващее так поржать нормально  :D

34

На каждом мерсофоруме *легендари боян*  есть.   :D

35

Когда то авиационный бензин заливал в Космича. Выхлопная труба была белой. От свинца. Т.е. бензин - ЭТИЛИРОВАННЫЙ.
А этилированный бензин запрещен в наших авто

36

Комиссар написал(а):

а во вторых самолеты все таки летают не на бензине я не спец но кажись на керасине авиациооном,

Существуют разные модели самолетов. Одни летают на авиационном керасине (большинство), другие на авиационном бензине (в основном малая авиация). Авиационное топливо отличается от автомобильного тем, что она гораздо более высокого качества очистки и имеет большее октановое число. Первое - это хорошо, а вот второе - не очень. От более высокооктанового бензина прогарают клапана, сильно сокращается ресурс свечей и т.д. При использовании более высококтанового топлива требуется изменять угол опережения зажигания, что в наших авто делается автоматически. Вот только не факт, что пределы регулирования достаточны для использования авиационного бензина. Его октановое число по-мойму толи 101, толи 110. Соответственно он этилированный.

37

Dmitry написал(а):

...требуется изменять угол опережения зажигания, что в наших авто делается автоматически....

Не у всех, только при наличии датчиков по детонации, то есть как на двигателях с HFM. PMS- в пролете, только в ручную.

Отредактировано One in (2008-06-07 13:56:22)

38

Ну вы и жгёте  :D   . А я думал что только керосином заправляют и всё . Целый год тушки заправлял  :)  и губами колёса качал  :D

Отредактировано Кулыч (2008-06-07 16:18:38)

39

Конопляный керосин походу ))))

40

Я тут ракетного топлива надыбал! Оно в темноте светится зеленым и почему то стоя с ним рядом хочется постоянно смеяться!
У самого бак полный обычного бензика, так что только в подарок вышлю кому надо))))
Кто там еще улететь хочет?

41

К нам в кёнеге госнаркоконтроль на встречу приезжал ... Так что и вы ждите... Тема флуд изначально ...  :D  :jumping:

42

AZAROV написал(а):

госнаркоконтроль на встречу приезжал ...

Флуд согласен ....  Нафига приезжал ????

43

Кулыч я за тебя слыхал, ты в Домодедово движухой рулишь. :D Мне до Ростова надо срочняк долететь, сегодня подеду к тебе. Сольешь мне авиационочки с каой нибудь АНушки? Мне много не надо, литров 60.

44

Нафига приезжал ????

Карманы вывернули , ничего противозаконного не обнаружили , и уехали...

45

AZAROV написал(а):

Карманы вывернули , ничего противозаконного не обнаружили , и уехали...

Они наверное никогда не видели такова зборища мерседесов , и подумали что  вы наркобороны :D

Edgar
Тебе могу с Тушки керосинчика слить тонны 3  :D ( По старой дружбе )   . У меня лампа ( на этом керосине ) на даче горит отлично =))))))))

46

Кулыч написал(а):

У меня лампа ( на этом керосине ) на даче горит отлично =))))))))

Улететь не пыталась лампа?

47

Dmitry написал(а):

Вот только не факт, что пределы регулирования достаточны для использования авиационного бензина. Его октановое число по-мойму толи 101, толи 110.

Кстати у нас в инструкции, по-моему, написано не ниже 95-го, а на сколько не ниже не написано.Так что... :crazyfun:
А вообще согласно постановлению правительства скоро на заправках будет только 95й и тогда наконец то снимутся вопросы:"Какой бензин лить?"

48

Это пять! Без таких людей скучно жить на свете! :insane:

49

http://content.foto.mail.ru/mail/azaroff39/162/i-346.jpg

:D

Отредактировано AZAROV (2008-06-09 12:36:37)

50

ProХвост написал(а):

А вообще согласно постановлению правительства скоро на заправках будет только 95й и тогда наконец то снимутся вопросы:"Какой бензин лить?"

Да не, это не скоро будет. Что же тогда, все грузовые автомобили и страрые жигули в утиль чтоль пойдут? Восьмедесятый может и уберут лет через пять-десять, и то протесты будут.

51

Dmitry, закон принят в первом чтении Вот

52

Ну так это же че получается, народные востания что ли будут. ))) Да не примут никогда такой закон, посмотрите вокруг: старой техники еще очень много, ей 95 противопоказан по определению.

53

А-А-А!!! Азаров красавец!!!

54

95 по моторному методу, это не 95й бензин!
Это примерно 110й! Моторный метод это какой-то предел детонации, а не октановое число!!!!!!!! :glasses:

55

Пора закрывать тему, а то правда скоро керосин в бак лить будете. Спрашивал я у летчика что за бензин в самолет льют специальный авиационный? Дословно, что мне ответили: "Какой на хрен авиационный, обычный 95-й с базы." Выходят просто бодяжат бензин на заправках и 95-м там не пахнет.

56

Вот потому у нас и самолеты падают, что в них обычный 95 заливают. Это как в Мерседес 92 заливать. Никто же не говорит, что он не поедет на 92.

57

Andreich написал(а):

Выходят просто бодяжат бензин на заправках и 95-м там не пахнет.

А как же тесты на октановое число, которые регулярно проводят компетентные органы! :D
А ты пробовал на ВР заправляться, там вроде нормальный 95, может так же поедет? :)

58

TOSHA написал(а):

А как же тесты на октановое число, которые регулярно проводят компетентные органы! 
А ты пробовал на ВР заправляться, там вроде нормальный 95, может так же поедет?

Я когда за границей был (Финляндия, Германия) заправлялся соответсвенно там. То что там бензин не паленый, я как-то уверен, т.к. если он и там паленый, то непаленого не бывает. Так вот, НИКАКОЙ разницы в поведении автомобиля между "их" и "нашим, лукойловским" 95 я не увидел. Расход по компу (дело было на пятерку БМВ) в России был чуточку выше, но это скорей качеством наших дорог обусловелено: там встал на круиз и едешь минут тридцать, а у нас постоянно газ-тормоз.

59

Dmitry, Я спрашивал немного не о том.. :) вопрос был (не знаю как написать!) Может в Курской губернии бензин не очень, вот я и спросил заправлялся ли он на заправках типо ВР(там за качеством вроде следят) не реклама!!!!!!! 8-)

60

TOSHA
Нет у нас BP и бензин возят в тех же бочках что и соляру.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Авиационное топливо