C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Перекодировка песен mp3 в формат для CD


Перекодировка песен mp3 в формат для CD

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бывает нравится песенка :music: , но ради её покупать весь диск охоты нет. Так вот вопрос какими програмами конвертировать и записываеть себе песни с mp3 на CD и какие диски (фирма) для этого лучше СD подойдет ли CD+R, для прослушки на штатном майфуне? Может есть какие тонкости? :question:
Пробовал записывать неро и другими прогами чтото не получилось. Вставляю в майфун записанный диск он его крутит 3-4 секунды и отдает назад.  :dontknow:
Лицензионный диск читает без проблем.
Магнитола MB Audio 10 CD Alpine MF2910.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2011-11-02 21:35:54)

2

Дмитрий 9817
т.е. в неро создаёшь Audio CD (не mp3, на диск влезет до 20 песен), а он не читается?

3

записаваю диски CD-R\RWс помощью Неро 6,  всё норм читается. МОжет у тебя линза в магнитоле под устала и надо почистить?

4

Я с помощью неро писал, 210-й читал диски командом своим. Диски использовал обычные, писал на минимальной скорости (последнее очень важно!), диски только CD-R, обязательно галочку "финализировать диск". А вообще есть специальные проги для записи музыки, через вроде как качество выше получается.

5

Dmitry написал(а):

вообще есть специальные проги для записи музыки, через вроде как качество выше получается.

это миф, музыка пишется в цифровом формате, сколько цифирок записалось - столько и считается! Качество дисков влияет только на их долговечность, но никак не на качество музыки!

6

Илюша написал(а):

МОжет у тебя линза в магнитоле под устала и надо почистить?

+1. Скорее всего.

В качестве хорошей программы для конвертации музыки (да и отличный мультиформатный плейер с отличным интерфейсом) - пользую несколько лет уже Cowon JetAudio.
PS Скорость записи диска лучше выше 10 не выставлять.

7

Илюша написал(а):

это миф, музыка пишется в цифровом формате, сколько цифирок записалось - столько и считается! Качество дисков влияет только на их долговечность, но никак не на качество музыки!

Я и не писал про долговечность и качество записи :) Я про качество музыки :) Если пишешь диск из образа, то все равно чем. Если идет конвертация формата, то разные проги ее по разному осуществляют.

А качество записи, как ты правильно написал, зависит от качества диска, а так же записывающего устройства и скорости записи. Дело в том, что автомобильные считывающие головки обычно не очень высокое качество считывания имеют, причем не потому что они "плохие", а это конструктивная особенность, связанная с тем, что они расчитаны на работу в условиях сильного перепада температур и вибрацию. Поэтому если диск без проблем читается компом, или даже домашним плеером, то не факт что он будет читаться в автомобиле.

8

Дмитрий 9817 написал(а):

Магнитола MB Audio 10 CD Alpine MF2910.

известная проблема
не читает эта голова самописные диски
Тока магазинные
Из-за этого пришлось покупать к этой голове ченджер. Он читает на ура

9

пишите диски на минимальной скорости, и проблем не будет: Сам играю, только с сд. Любой проигрыватель читает на маленькой скорости запись.

10

Игорь написал(а):

известная проблемане читает эта голова самописные диски

вот блин зараза, а ченджер гад :hobo:  поляк снял, а по вину быть должна :mad:
всем спасибо за ответы,
всем спасибо за советы.
Буду пробовать

Dmitry написал(а):

"финализировать диск"

а вдруг...

11

Игорь написал(а):

не читает эта голова самописные диски
Тока магазинные

читает. У меня лазер севший на ГУ - но что лицензию, что самописные читает ОДИНАКОВО (т.е. через раз))
Писать надо на минимальной скорости просто. Ну и на хорошем резаке (не знаю на сколько это влияет на запись, но себе под музыку купил внешний Плекстор - хуже не стало точно)))).

12

Илюша написал(а):

линза в магнитоле под устала и надо почистить

+1  к подвесу  лазера....у меня так ченджер приказал долго жить

13

Кстати, к Алпайновским чейнджерам с проводным (не оптическим) интерфейсом головки до сих пор можно найти! Модель, если не путаю, SF92,5 с двумя шлейфами. Стоят около 800 рублей. Меняются не сложно и настройки не требуют.
Кстати, из собственных наблюдений, совсем не обязательно резать на минимальной скорости.  СтОит попробовать нацарапать диски на близких скоростях из меньших. Например, 4х, 8х, 12х, 16х, и уже из них выбрать, какой будет увереннее читаться. Себе, например, пишу для стационарного сидюка Кенвуд 1988 года выпуска на CD-RW приводе Teac на TDK или Verbatim. Так у меня, например, болванки, нацарапанные на 4х, читаются хуже 8х-овых... :) А поскольку глаз Кенвуда капризнее, чем у чейнджера, то слушать без проблем удается и дома, и в машине! :)

Отредактировано Pilot88052 (2011-11-03 02:51:42)

14

Punker написал(а):

читает. У меня лазер севший на ГУ - но что лицензию, что самописные читает ОДИНАКОВО (т.е. через раз))

надо бы проверить
из 10 записанных дисков голова стала петь только на одном диске
при попытке переключить дорожку - читать перестает
сначала писал на Тике 512. потом на Тике 516
Затем заменил 512 на новую LG
результат не изменился
Линза на голове чистая

15

я и голову чистил в спецмастерской, и CD-Rы разные писал на разных приводах, на разных скоростях - результат практически нулевой....   в результате перешел на МР3 и СС (компакт-кассеты :D) , чем вопщем вполне доволен...

16

Mp3 и audioCD (CDDA) это 2 разных формата. В формате MP3 используется алгоритм сжатия с потерями, для уменьшения размера данных. AudioCD сжатия и потерь не имеет, поэтому на СД и влезает примерно до 20 песен со средней длительностью 3-4 минуты. Поэтому когда хочешь перекодировать из Мп3 -> СД в программе Nero, надо выбирать "создать AudioCD", потом накидываешь туда песни в Mp3 и видишь как увеличивается зеленая шкала в низу. Как только шкала стала желтой или красной, значит диск заполнен и последняя песня туда не помещается и надо ее удалить. Жмем запись и программа сама переконвертит и запишет диск.

Дмитрий 9817 написал(а):

Вставляю в майфун записанный диск он его крутит 3-4 секунды и отдает назад.

Возможно ты неправильно выбрал тип проекта и файлы были записаны как Mp3, а магнитола твоя их не воспроизводит, поэтому выплевывает диск.
Программы для записи дисков: Пользуюсь Nero и Easy CD-DA Extractor

17

пользую программу burn4free  для записи болванок.  она же и конвертит многие форматы в сд. пока что все диски, нарезанные этой прогой родное ГУ читает на ура.

18

Лучше поставить и настроить foobar 2000 - это многоформатный плеер + пишет СD + кодирует любые форматы во что угодно. И еще, если вы пишите audiocd, то пишите его не из запиленного mp3, а из хорошего lossless. Даже на родных акустике/мафоне звук будет приятней.

Отредактировано Шмыга (2011-11-03 20:10:01)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Перекодировка песен mp3 в формат для CD