C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Mercedes W208 или Porsche 996


Mercedes W208 или Porsche 996

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Эксклюзивный W208 или Porsche 996?
Тюнинг Mercedes W208

36% - 11
Porsche 996

63% - 19
Голосов: 30

1

Доброго вечера уважаемые форумчане. Решил обновить свое авто, в связи с чем предстоит выбор:
1.Сильно протюнинговать свой w208 (если хотите выложу список доработок).
2.Продажа w208 + добавка необходимой суммы( на каторую можно протюнить мерс) и покупка Porsche 996(3.4 Carrera 4).

+ если не трудно обосновывайте свой выбор.

Отредактировано Caufman (2011-11-01 19:23:50)

2

Я за Порше. Это действительно красивый оригинальный автомобиль, а 208-й как ни крути будет банальным Мерседесом позапрошлого поколения и выглядеть он будет именно так.

3

Я - за w208. У него очень хороший потенциал для доработок, в том числе - и по изменению экстерьера, может получиться оригинальный и броский авто. Главное - чтобы было все сделано со вкусом! Ну и потом - темы, подобные a-two, украшают наш форум :)

4

Не понимаю я зачем сравнивать жопу с перекладиной? Порше по-своему хорошо, Мерседес по-своему. Я бы мерс тюнинговал и до ума доводил :) Потом второй машиной для души Порше купил, если уж оно так надо. Ощущения от езды всё равно будут разные.
Caufman, а ты не хочешь такой и не парится? И напиши что делать думаешь со своим.

5

Caufman , порхе ... Но в 993 кузове.

6

Итак, вот часть доработок для 208:
1 для начала полная разборка для устранения всех жуков и покраска ( с заменой постаревшей электропроводки)
2 установка обвеса от prior design http://www.rjcardesign.lv/wp-content/up … 3000px.jpg
3 хорошие катки
4 доработка двигателя (путем манипуляций с компрессором и др.)
5 замена ВСЕХ тормозных трубок+установка хороших торморзов
6 замена оптики
список можно продолжать еще долго

7

Caufman, задумка хорошая, забудь про Порше  :D

8

Caufman написал(а):

Итак, вот часть доработок для 208:

Так тебе для понтов, а не чтобы ехало? Так возьми лучше че-нить такое: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12088366-8aa6.html

9

Medvedev, если бы я хотел "понтов", то прилепил бы один обвес с катками и больше не заморачивался. Я же планирую совместить ездовые качества и достойный внешний вид.

10

Caufman написал(а):

2 установка обвеса от prior design

Ну чисто внешне порше выглядит на порядок достойней, ИМХО разумеется. А по ездовым качествам все зависит от того, насколько глубоко будет выполнено

Caufman написал(а):

4 доработка двигателя (путем манипуляций с компрессором и др.)
5 замена ВСЕХ тормозных трубок+установка хороших торморзов

11

Caufman написал(а):

Я же планирую совместить ездовые качества и достойный внешний вид.

:crazyfun:

Чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиться нужно купить готовый вариант с завода. Любой тюнинг имеет два пути развития, либо понты либо езда. Эти два пути практически не совместимы.

12

Купить можно хоть Боинг)) А содержать?)

13

Zardalu, изучил цены на содержание. в принципе если не убивать ( нерегулярные замены жидкостей, говняный бензин и расходники) то потянуть смогу.

Отредактировано Caufman (2011-11-01 22:01:38)

14

Моё имхо в следующем, 996 это как Nokia 8800 - жутко стильная штука в оригинальном исполнении, но по сути это тупо телефон за 20 тыщ в котором функций меньше чем в Samsuke за 2 тыщи.

Нет, не подумайте ничего, мне нравится 996. Но между ним и 208 я выберу 208.

З.Ы. Caufman а к ЫТЬ не приценивался?

15

AKII, приценивался, но 209 кузов как-то не по душе (хотя в обвесе black series очень не плох!).

16

Caufman написал(а):

и покупка Porsche 996(3.4 Carrera 4).

не силён, это который такой >>>

http://s51.radikal.ru/i131/1111/87/87eb7959df0c.jpg

тады я за порша, но если руки чешутся/хочется творчества - 208-ой

17

Andrюxa, почти так, тока купе. .

18

на вкус и цвет, естественно, но Lexus кабри этот - ужасен!
на картинки оч заманчивый 208
касательно совмещения внешнего вида и ездовых характеристик... обвес - аэродинамика, от нее очень не мало зависит...

19

AZAROV написал(а):

Но в 993 кузове.

сгнили уже все давно + примитивная подвеска + убогий дизайн, особенно в салоне
ну и мотор оппозит воздушник на который запчастей ждать месяцами. нафиг он нужен то?

человек насколько я понимаю ищет машину ездить.
из этих двух я выбрал бы порше. 996я - отличная машина на каждый день.
надежность тоже очень хорошая. доводка ржавого 208 - дурацкая затея. продайте как есть купите порше, получайте удовольствие.

20

208й кузов это цешка 202я 2х дверная по сути (внешний облик не берем) со всеми присущими ей достоинствами (хорошая крепкая конструкция) и не очень сочетающимися с кузовами купе особенностями (откровенно вялая, размазанная управляемость, излишне мягкая подвеска)

Есть мало денег но желание ездить в купе - 208й нормальный вариант на каждый день.
Есть нормальный месячный бюджет на игрушку - бери Порш, но лучше если он будет автомобилем не на каждый день.

21

sledge hammer, автомобиль требуется именно для езды, приемущественно по шоссе. По поводу мерса: уже думал продавать, но когда представил что можно с ним сотворить, то закралась капля сомнения...

22

sledge hammer написал(а):

продайте как есть купите порше, получайте удовольствие.

+1

Caufman 208 есть 208 , а 208 в тюнинге это тот же ху* только в левой руке и как ни крути к порше он не приблизится ...
если надо ездить то порш, если есть желание заняться онанизмом с непредсказуемым результатом и жуткой потерей времени + на выходе получить автомобиль который еще и не продать за нормальные деньги после всех проведенных манипуляций то 208 это идеальный вариант

23

Caufman написал(а):

По поводу мерса: уже думал продавать

Caufman если уже надумал, то продавай

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

если надо ездить то порш, если есть желание заняться онанизмом с непредсказуемым результатом и жуткой потерей времени + на выходе получить автомобиль который еще и не продать за нормальные деньги после всех проведенных манипуляций то 208 это идеальный вариант

+ аналогично

24

Caufman написал(а):

но когда представил что можно с ним сотворить, то закралась капля сомнения...

кроме того что ввалить бешеный баблос, чтобы он сравнялся со стоимостью порше, ничего)))

кроме того, 208 есть неликвид, при переделке станет еще большим неликвидом

купите порше, фигней не страдайте

25

sledge hammer написал(а):

Но в 993 кузове примитивная подвеска + убогий дизайн мотор оппозит воздушник на который запчастей ждать месяцами. нафиг он нужен то?

зато это классика .
это один из настоящих порше. Но реально машина не для повседневной езды - ибо для повседнева подойдет более свежая гламурная "помойкО"

26

Andrюxa написал(а):

не силён, это который такой >>>

Ну зачем ты фотку эту выложил.... Аж слюньки потекли, я теперь тоже такого хочу.

27

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Но реально машина не для повседневной езды - ибо для повседнева подойдет более свежая гламурная "помойкО"

ерунду то писать ненадо, порше никогда не была машиной для выходных

28

sledge hammer написал(а):

ерунду то писать ненадо, порше никогда не была машиной для выходных

ну 993 уже далеко не нова, ей будет как минимум 13 лет в отличии от 996 что как бы намекает на то что ежедневная эксплуатация 993 будет далеко не безоблачной ...

29

Иван_А311ЕЕ174., к сожалению наш бензин и левое масло (как повезет) способен сделать далеко не безоблачной и эксплуатацию 996 (с двигателем 3.4). Для более полного понимания проблемы рекомендую на ночь погуглить тему "задиры в цилиндрах porsche" .

30

Caufman написал(а):

Для более полного понимания проблемы рекомендую на ночь погуглить тему "задиры в цилиндрах porsche" .

Ну....  мне кажется это сродни теме "перегрев 104 мотора"  Если у кого-то кривые руки, скупой карман и/или он просто ездит как малолетка на мопеде, то немудрено, он и цельнометалический шарик пополам сломает.

Отредактировано AKII (2011-11-02 00:46:39)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Mercedes W208 или Porsche 996