C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Техосмотр по новым правилам...


Техосмотр по новым правилам...

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Тесть в каком городе живет? Если москва, то скажи плиз адресочек)))))(

62

Будулай написал(а):

Тесть в каком городе живет? Если москва, то скажи плиз адресочек)))))(

Ростов-на-Дону. Страховку он делал в Росгосстрахе.
Ты заедь или позвони по страховым конторам и узнай, типа надо страховку делать а техосмотр закончился. Кто что предложит.

63

Вчера думаю дай ради интереса пойду в страховую компанию и пообщаюсь. Выбрал рядом с дом ближайшую, оказалась Росгострах. Так вот мне сделали страховку и дали тех талон нового образца и сказали, что с этим талоном надо ехать в их при крепленную конторку и сделать ТО и там должен поставить подпись главный оператор. Я с просил, можно ли не ехать туда и чем грозит. Ответили, что ничем не грозит, мол можно и не ехать, за это меня никто не штрафонет. Я при кинул все и подписался на это дело. Сделал страховку и и талон. Менты не вправе требовать этот талон, а значит эта подпись мне не нужна. Я надеюсь за год ничего не изменится)))))

64

Будулай написал(а):

Вчера думаю дай ради интереса пойду в страховую компанию и пообщаюсь. Выбрал рядом с дом ближайшую, оказалась Росгострах. Так вот мне сделали страховку и дали тех талон нового образца и сказали, что с этим талоном надо ехать в их при крепленную конторку и сделать ТО и там должен поставить подпись главный оператор. Я с просил, можно ли не ехать туда и чем грозит. Ответили, что ничем не грозит, мол можно и не ехать, за это меня никто не штрафонет. Я при кинул все и подписался на это дело. Сделал страховку и и талон. Менты не вправе требовать этот талон, а значит эта подпись мне не нужна. Я надеюсь за год ничего не изменится)))))

О чем я и говорил. Поздравляю!

65

Будулай написал(а):

Вчера думаю дай ради интереса пойду в страховую компанию и пообщаюсь. Выбрал рядом с дом ближайшую, оказалась Росгострах. Так вот мне сделали страховку и дали тех талон нового образца и сказали, что с этим талоном надо ехать в их при крепленную конторку и сделать ТО и там должен поставить подпись главный оператор. Я с просил, можно ли не ехать туда и чем грозит. Ответили, что ничем не грозит, мол можно и не ехать, за это меня никто не штрафонет. Я при кинул все и подписался на это дело. Сделал страховку и и талон. Менты не вправе требовать этот талон, а значит эта подпись мне не нужна. Я надеюсь за год ничего не изменится)))))

это все конечно "здорово", но не приведи случится дтп и этот самый росгорстрах скажет тебе "а вы техосмотр прошли? покажите подпись главного оператора. нет?! свободен!"
они (страховщики) еще и на авариях себе заработают.

66

D_Godunov
Если полис выдали, обязаны по нему и работать. Требовать талон после выдачи полиса не законно. Если так, то можно и просто сказать платить не будем, потому что не хотим)))) В этой ситуации это равносильно)

67

D_Godunov написал(а):

D_Godunov

конечно меня смутила твоя новость, но вот по логике  Dmitry прав.

Dmitry написал(а):

Dmitry

я тоже так думаю, что если дали полис, то обязаны выполнить свои обязательства. Хочу пойти специально завтра в компанию свою и задать им этот вопрос.

68

Dmitry написал(а):

Требовать талон после выдачи полиса не законно

Талон  выдали, но он недействителен без подписи. И конечно его спросят при обращении за  выплатой =)

69

Антон190 написал(а):

И конечно его спросят при обращении за  выплатой =)

На основании чего? :) Где в законе написано, что талон необходим для получения выплаты?

70

Вот интересная статейка: http://www.asn-news.ru/blogs/20/post/29 … ments-list

71

Вот еще:http://www.asn-news.ru/news/31494?page=4#comments-list

72

Поделюсь опытом своим. В марте 2012 заканчивается страховка, в марте же заканчивается ТО.
Сегодня позовнил на пункт ТО, грят подъезжайте,очередей нет.

Приехал, загнали машину в бокс. Фары, поворотники, аварийка, стеклоочиститель, опускание боковых, звуковой сигнал, тормозные усилия, ручник, огнетушитель, знак аварийной остановки, люфт рулевого - все проверили. Может еще чего смотрели под дницем - хз, в машине сидел. "Проезжайте в кассу". В кассе оплатил 394 рубля, получил заветный талончик. И всего делов на 20 минут.

Диагностическую карту не дали, да я и не настаивал.
Место действия - Новосибирск.

73

Kan
Скажите, как проверяли фары и тормоза?

74

SLAYER написал(а):

Скажите, как проверяли фары и тормоза?

Стандартно, на стенде


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Техосмотр по новым правилам...