C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Взаимосвязь! проблемы с абс


Взаимосвязь! проблемы с абс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Подскажите пожалуста в чем можнт быть проблема облазил уже всю проводку не знаю куда дальше копать!
АБС не работает (датчики все в норме -[они новые] и проверенные), но вопрос не в этом. Вопрос в том, что у меня загорается лампа износа колодок и тут же падает стрелка спидометра и отключается одометр, при этом, когда горит лампочка износа колодок нет сигнализации ручника. Жгут АБС весь облазил и даже изоленту всю перемотал, только участок что за двигателем идет не добрался. Сегодня случайно заметил еще то что лампочка индикации истертости колодок отключается при плавном затяжном торможении при этом в педаль что то слегка стукает как абс только не так сильно и тут же лампочка гаснет включается спидометр и одометр. В чем взаимосвязь? Электросхемы автомобильные читать не умею :(
Спасибо!

2

Если выключается спидометр, то ищи обрыв в проводке на датчик.

3

на датчик чего??

4

wanderer написал(а):

на датчик чего??

АВС конечно, которые на ступицах стоят

5

нее датчики новые сопротивление в норме! все три в норме! нашел тему с подобной проблемой попробую реле перегрузки с соседней машины снять

6

wanderer написал(а):

попробую реле перегрузки с соседней машины снять

вот это правильно
Питание блока АБС идет через это реле
Если одометр умирает вместе с лампой износа накладок - проверяй именно питание блока АБС. Датчик накладок тоже через него идет на некоторых моделях
в общем с тестером дружишь?
Если да - то по ВИН скажу какие пины разъема АБС  проверять
В идеале бы конечно еще диагностику АБС сделать

7

WDB2020241f444725 он у меня в подписи!  реле у соседа не оказалось либо я его не нашел у него мозги не под крышкой а в пластиковом контейнере там только еще один блок предохранителей стоит. Вокруг тоже не чего

8

Всем привет.
Столкнулся с такой же проблемой. Стрелка спидометра падает, одометр не бежит. Диагностика ругается на левый передний датчик АБС. Диагност дает 100% что с заменой датчика эти проблемы устранятся.
Вопрос собственно: какой датчик кроме оригинала лучше взять? Авто С180 дорест. VIN WDB2020181A001198
Спасибо.

9

drocks
езжай на разборку или в евроавто, и возьми б/у оригинал

10

drocks
так оно и есть,только еще часто просто провод лопает))) соединяешь изолентой и дальше катаешься))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Взаимосвязь! проблемы с абс