C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Засосало!?


Засосало!?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сегодня решил поменять возд фильтр и обнаружил вот это  http://s017.radikal.ru/i443/1110/02/3f3c528d37e2.jpg . Как могло такое случиться? Проехал с ним 20000км .

Отредактировано Jamal (2011-10-26 13:23:35)

2

:O  и это на 1,8 :O  давай движками махнемся :D
Ну а если серьезно, а фильтр оригинал? Если нет - сравни с оригиналом плотность фильтра ради интереса.

Отредактировано Arman (2011-10-26 13:35:45)

3

Настоящее китайское качество!

4

видимо Вы были в общении с ним .. неакуратны: с ?? можно и .. сломать.
ИМХО, даже неоригинальный проклеен, есть резинка по периметру и .. более менее выдерживает нагрузку воздушного потока.

5

Arman написал(а):

и это на 1,8   давай движками махнемся

Давай!!! :crazy:

Лукас написал(а):

видимо Вы были в общении с ним .. неакуратны

да вроде бы не грубил, распаковал, поставил.

6

фирму производителя в студию!

7

Поддерживаю! Героев надо знать в лицо!!! :)

8

Вот он  Фильтр  Чёт я совсем не не обратил внимания на производителя при установке. Сейчас поставил Miele .

Отредактировано Jamal (2011-10-27 11:31:07)

9

Jamal написал(а):

Проехал с ним 20000км .

Поэтому и засосало  ...почаще надобно бы менять такие вещи. А то видимо забился , воздух плохо проходит, а машина то зверь-дышать всем охота.:D

10

dimonchik123 написал(а):

...почаще надобно бы менять такие вещи.

Теперь буду почаще. В памяти ВАЗовский воздухан. Там кажется было написано на крышке менять через каждые 25000, если не ошибаюсь. Думал Мерс не меньше потянет!

11

Меняй лучше каждый раз, когда масло в движке меняешь...и будет все в норме

12

Jamal написал(а):

менять через каждые 25000, если не ошибаюсь. Думал Мерс не меньше потянет!

У Мерседеса написано 80 000 км.

13

Pavel0861 написал(а):

У Мерседеса написано 80 000 км.

При наших то дорогах? :D  Меняю при замене масла в движке, и когда вытаскиваю, то там не только пыли, но и земли с горсть вытаскиваю....у нас же в отличии от немцев асфальт не моют шампунями.

14

А я и не призываю менять через 80 ткм. Я пишу про то, что рекомендует производитель. В Питере фильтр может тысяч 25 - 30 отходить. У меня после 10 ткм он был еще вполне приличный, решил оставить еще на 10.
Шампунями у нас пока улицы тоже не моют.

15

Pavel0861 написал(а):

У Мерседеса написано 80 000 км.

воздушный фильтр??

16

dimonchik123 написал(а):

у нас же в отличии от немцев асфальт не моют шампунями

А у нас в Нижнем МОЮТ!!! Аккурат ту улицу, на которой я живу - Родионов стрит. Ибо по ней ежедневно туда-сюда катают нашего губернатора в его загородную виллу... Ну это я так, разговор поддержать... :)

17

Pavel0861 написал(а):

Настоящее китайское качество!

+100

sledge hammer написал(а):

воздушный фильтр??

сам не поверил, но в сервисном  листе(AP00.20-P-0001F)  80 000 км/4 года

Отредактировано Антон190 (2011-10-27 01:27:25)

18

вапще через 15000 фильтр меняют

19

Almay, ну по нашим дорогам я его чаще меняю, по состоянию так сказать :)

20

Ребята а что вы собственно говоря от него хотели на фильтре же написано                   Made in Ukraine      :crazyfun:

21

Pavel0861 написал(а):

У Мерседеса написано 80 000 км.

sledge hammer написал(а):

воздушный фильтр??

+++

Антон190 написал(а):

сам не поверил, но в сервисном  листе(AP00.20-P-0001F)  80 000 км/4 года

Ога, а теперь вспомним что у немцев можно машину мыть раз в год...   подкапотное вообще помыть 2 раза: при покупке и перед продажей  :)

dimonchik123 написал(а):

Меняй лучше каждый раз, когда масло в движке меняешь...и будет все в норме

this.

Отредактировано AKII (2011-10-27 01:46:43)

22

я менял на емеле салонный фильтр китайское чудо. тоже засосало, но чуть меньше

23

Я вообще сие чудо видел с сеточкой металлической для жесткости, но хоть стреляй не видел их в продаже, может кто ставил?

24

Викинг написал(а):

я его чаще меняю, по состоянию так сказать

я ваще тупо 2 р в год  (про 15 тыс - эт из мануала )

25

15 000 км оптимальный пробег для замены возд фильтра. Сейчас с таким интервалом  меняю. Для Европы возможно большие  пробеги нормально.
На  фото фильтр проехавший  23 000 км по нашим  родным дорогам. По  загрязнению  понятно что  фильтр надо было сменить раньше.

https://lh6.googleusercontent.com/-AFYy1jWer5k/TqiUAVUc7jI/AAAAAAAAD2o/OcUcMMhKQKQ/s640/IMG_0925.JPG

26

меняю два раза в год и каждые 7-10 тысч вынимаю и вытряхиваю всё говно из него.

Улицы в столице моют с шампунем..! ... иногда  :D

27

Kolganoff написал(а):

вынимаю и вытряхиваю всё говно из него.

а потом обратно ставишь?

28

покупаю фильтр воздушый и масляный!Ставлю все это на ТО,через 10 тыс меняю масло,вытряхиваю фильтр ставлю обратно,при следующем То меняю воздушный на новый!Хотя даже при 25 тыс как то фильтр почище!

D_Godunov написал(а):

а потом обратно ставишь?

Нет,наверно  кушает)))))))))))))))))))))

Отредактировано 999 (2011-10-27 04:39:59)

29

Викинг написал(а):

Я вообще сие чудо видел с сеточкой металлической для жесткости, но хоть стреляй не видел их в продаже, может кто ставил?

Ставил такой - он был фирмы SCT . Это наверно лучшее из всего ихнего ассортимента, имею в виду из фильтров. Хотя почитав все отзывы, вообще перестал брать ихнюю продукцию. Водушные фильтра сейчас беру или Бошевский или Миеле.

30

Pavel0861 написал(а):

А я и не призываю менять через 80 ткм. Я пишу про то, что рекомендует производитель. В Питере фильтр может тысяч 25 - 30 отходить. У меня после 10 ткм он был еще вполне приличный, решил оставить еще на 10.

Я в июле поставил новый кнехт на 203, проехал ~3000км, недавно залез в корпус, а он уже грязный, подзабитый мухами и прочим песком. На 202 та-же история была, за 30000км сменил 3 фильтра, 1 раз даже оригинал купил (внутри был кнехт). Это я к тому, что в Питере воздухан лучше почаще менять  :flag: , да и ДМРВ живее будет.

Отредактировано Илюша (2011-10-27 07:54:09)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Засосало!?