C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Партнеры клуба » Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников


Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Появилась возможность заказывать масла и другие жидкости Fuchs через их официальное представительство в России.

Что за масло Fuchs и почему оно должно быть нам интересно?
Кроме того, что марка сама по себе весьма известна за рубежом http://www.fuchs.com, из довольно большого количества полуофициальных источников можно узнать, что именно масла Fuchs, имеющие допуски МБ, активно заливается в «оригинальную мерсотару». Косвенные подтверждения этому можно получить, например, тут и тут.

А вот тут можно получить информацию, что именно масла Fuchs заливались с конвейера в многие модели МВ 90-х и 2000-х.

Моторные масла
Для бензиновых и дизельных двигателей с относительно небольшим пробегом (до 300 000 км) рекомендуется TITAN SUPERSYN 5W-40 с допуском МВ 229.3 - самое популярное масло в наших клубах. Очень хорошо зарекомендовало себя на М112, которые славятся большим расходом.

http://fuchs-shop.ru/products_pictures/shop_items_catalog_image6056.jpg

Цены на TITAN SUPERSYN 5W-40 (допуск 229.3):
1L   –  380 руб.
4L   - 1400 руб.
5L   - 1700 руб.
20L – 6000 руб.

Есть и бочки по 60 и 205 литров.

Для двигателей с большими пробегами и чувствительностью к "протеканию" есть более "бережливое" масло: TITAN SYN MC 10W-40, допуск МВ 229.1. Именно это масло рекомендуется официальными дилерами и заводом-изготовителем для "заслуженных" авто (от 250 000 км пробега). Пока самое популярное масло на олдмерине :) Цены:

1L  –  350 руб.
5L  –  1550 руб.
20L -  6000 руб.

Для фанатов искать "дизельную" специфику есть масла с допуском 229.31 и 229.51. Отличаются более активными очищающими свойствами, сотрудники представительства их рекомендуют, в частности, если стучат гидоркомпенсаторы. НЕЛЬЗЯ лить эти масла в бензиновые двигатели М112, М113, М272! Стоят несколько дороже, в наличие есть не всегда, спрашивайте.

Масла для двигателей поновее с допусками 229.3 и другими вязкостными характеристиками:

TITAN SUPERSYN 5W-30 1L   –  420 руб.
TITAN SUPERSYN 5W-30 4L   - 1400 руб.

TITAN SUPERSYN 0W-30 1L  –  530 руб.
TITAN SUPERSYN 0W-30 4L – 2100 руб.

Также есть тара на 20 л и более (под заказ).

Есть особо любимое некоторыми 5W-50, но масло весьма старое, допуска на него (уже?) нет (впрочем, мерсодопуск с этой характеристикой вообще имеют, кажется, только Mobil и Esso):

TITAN SUPERSYN 5W-50 1L  –  450 руб.
TITAN SUPERSYN 5W-50 5L  - 2000 руб.
TITAN SUPERSYN 5W-50 20L - 6700 руб.

Есть более современные масла с допусками 229.5 и 229.51 (они-то и льются, скорее всего, в «оригинальную мерсотару» для современных авто). Для примера:

TITAN GT1 PRO C-3 5W-30 1L - 530 руб.
TITAN GT1 PRO C-3 5W-30 4L – 1900 руб.
TITAN GT1 PRO C-3 5W-30 20L - 7500 руб.

Для подбора всех видов масел под свой авто можно использовать фирменный калькулятор - правда, по словам представителей, он не слишком часто обновляется. Вопросы можно смело задавать в теме.

Масло для АКПП 722.4 и 722.3
Fuchs TITAN ATF 3000, допуск МВ - 236.6. 300 руб. за литровую канистру и 1100 за 4 литра.

Масел этих в постоянном наличие нет, но уже есть интересующиеся в других клубах. Собираю заказы!

Масло для АКПП 722.4
TITAN ATF 3353 1L (допуск - 236.12) - 460 руб.

Есть бочки на 205 л.

Это масло изначально шло в коробки 722.6, потом допуск на них был изменен, сейчас рекомендуется другое масло:

Масло для АКПП 722.6
TITAN ATF 4134 1L (допуск - 236.14) - 550 руб.
TITAN ATF 4134 4L - 1600 руб. (только в течении июня!)
TITAN ATF 4134 20L - 8100 руб.

Есть бочки на 60 и 205 л.

Масло в редуктор
Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 - наш "мерсооригинал" (допуск 235.7/235.15) - 780 руб за литр.

Антифризы, концентрат
Fuchs MAINTAIN FRICOFIN 1 L сине-зелёный, допуск MB 325.0 - 330 руб.
Fuchs MAINTAIN FRICOFIN 4 L сине-зелёный, допуск MB 325.0 - 1200 руб.

В наши авто в среднем нужно от 7 до 10 литров, следовательно - если разбавлять в пропорции 1:1, нужно 4-5 литров антифриза на авто. Постоянно в наличие нет, уточняйте.

Масло для ГУР
FUCHS TITAN PSF 1 L (допуск MB 236.3) - 430 руб.

Тормозная жидкость
FUCHS MAINTAIN DOT 4 1 L - 500 руб.

Зимние присадки для дизельного топлива
FUCHS WINTERFIT 1l. Цена - 430 руб.

Опыт эксплуатации
Масло уже попробовали на себе мерсоводы из клубов w202club.com, oldmerin.net, w210club.com, ml-club.ru. Пока не все прошли полный цикл, но все довольны, особенно - владельцы авто с М112: расход масла заметно ниже обычного. Некоторые заказывают Fuchs уже по второму разу.

Сам сейчас продолжаю тестировать это масло на себе (М104), проехал уже один полный цикл, 10 000 км. Стали меньше стучать на горячем двигателе гидрокомпенсаторы (до этого ездил на мобиле 5w-50), расход масла – около 300 мл, при том, что я нередко "жарю". Мой друг проехал на нем на 210-ом (дигатель М111, 2,3. Пробег - 450 000) 15000 от замены до замены, НЕ ДОЛИВАЛ ВООБЩЕ.

Как заказать?
Поскольку массовой дистрибуции масел для легковых авто в России у Fuchs нет, достаю масло я через одного из представителей компании в России http://www.fuchs-oil.ru/about/. В перспективе – вероятно, будет интернет-магазин со специальной скидкой для МБ-клубов, этот вопрос сейчас обсуждается. А пока - контакты через меня. Стучите в личку!

При заказе просьба указывать:
1. Какое масло требуется и в каком количестве.
2. Город.
3. Моб. телефон.
Если Не Москва:
4. ФИО и паспортные данные

Для Москвы и области - передача масла при личной встречи.

В регионы отправляю транспортной компанией. По поводу отправки - есть нюансы: транспортные компании либо рекомендуют, либо ТРЕБУЮТ для таких продуктов, как масло, делать дополнительную "обрешетку" (т.е. - жесткую упаковку). Это около 300-400 руб. плюс к стоимости доставки. Я стараюсь обходить эти требования, т.к. пока никаких проблем с доставкой груза (порча заводской упаковки, вытекшее масло) не было, тем более, что отправляю масло я, как правило, в фирменных картонных коробках Fuchs. Но... мы живем в России и знаем, что здесь бывает порой с товаром, тем более - при доставке груза на дальние расстояния. Поэтому сейчас, когда пересылка масла участилась а география расширилась, предлагаю по этому моменту оставлять выбор за получателем. Обычно стоимость доставки укладывается в 350 рублей. С обрешеткой она будет в два раза дороже... Но и гарантий сохранности груза будет больше.

Отредактировано free'n'murz (2012-04-24 19:44:39)

2

0W-40 у них нету?
вообще ценник средний выходит, и то выгодно брать по 20л
на 5в30 20 литров сколько ценник?

3

free'n'murz написал(а):

Сам сейчас тестирую это масло на себе. Проехал около 1500, стали чуть тише стучать гидрокомпенсаторы (до этого ездил на мобиле 5w-50), расход масла – ноль. Мой друг проехал на нем на 210-ом 15000 от замены до замены, НЕ ДОЛИВАЛ ВООБЩЕ. Сейчас снова поменял на него же.

Сам ведь понимаешь, что этот отзыв реальной картины не отображает. За 1500км расход масла может быть "0", на любом другом масле из допуска МБ. Друг твой на 210 - не понятно на каком двигателе, с непонятным пробегом - масла не доливал... тоже не пойми к чему, двигатели ставились разные, пробег у всех разный. Это не характеризует данное масло, как что-то нечто суперское, которое надо брать прям сейчас и в больших количествах. В 202 на 111 двигателе я лил 3 разных масла, и тоже ни разу не доливал между заменами, так как угара не было (пробег был 170-200тыс км), а вот на 112 двигателе жор есть у всех и тут не спасёт никакое супер масло. Я к чему всё это... Не надо писать таких рекламных отзывов, знающий народ и так поймёт - стоит брать, или нет. А по сути, сейчас есть огромный выбор масел для МБ, которые нравятся двигателям ничуть не хуже оригинала и разницы с ним практически не ощутить. Следж, кстати, сам об этом неоднократно говорил, и я с ним в данном вопросе солидарен.

Отредактировано Илюша (2011-10-26 22:52:01)

4

Илюша написал(а):

Не надо писать таких рекламных отзывов, знающий народ и так поймёт - стоит брать, или нет.

Знающий да, а  не  знающему вообще  неизвестно  про  это масло, его рекламы в  России нет. Когда  менял  масло в редукторе ГП , кроме оригинала  был  специфический  Mobil которого нет в  России и Fuchs,  которого тоже  нет(только под заказ). Если попутешествовать по  допускам MB http://bevo.mercedes-benz.com/ Fuchs  встречается  довольно часто в роли заменителя.

5

Антон190 написал(а):

Если попутешествовать по  допускам MB http://bevo.mercedes-benz.com/

а чем плох лукойл? мерседес его тоже рекомендует

6

D_Godunov написал(а):

а чем плох лукойл? мерседес его тоже рекомендует

это к  кому  вопрос?  я  вроде  про  лукойл  ничего не писал :confused:
по ссылке  кстате не рекомендации а допуски :writing:

7

да без особой разницы рекомендации или допуски. суть в том что лить лукойл можно. а раз так, то почему не льем

8

Народ! Тема создана наверно для того, чтобы у вас был выбор. А брать или не брать - это дело каждого! Если вас цена и качество устраивает, то вперед ! А для обсуждения качества, допусков и т.д. - создайте тему во флейме и там обсуждаем. А здесь задаем конкретные вопросы касающиеся покупки, доставки и т.п.

9

sledge hammer написал(а):

0W-40 у них нету?

По словам представителя, снято с производства уже лет 8 как, ибо ни у одного производителя нет этих параметров в требованиях...

sledge hammer написал(а):

на 5в30 20 литров сколько ценник?

Вообще ценник для клуба в районе 6000 планируется, но на пробу можно еще небольшую скидку выбить...

Илюша написал(а):

Сам ведь понимаешь, что этот отзыв реальной картины не отображает.

Пишу, что знаю на 100%. Про Fuchs у нас вообще мало что известно, но когда мне его предложили попробовать - много интересной информации накопал...

Илюша написал(а):

Друг твой на 210 - не понятно на каком двигателе, с непонятным пробегом - масла не доливал...

Двигатель М111, 2,3. Пробег - 450 000. Добавил в первый пост.

10

Антон190 написал(а):

Когда  менял  масло в редукторе ГП , кроме оригинала  был  специфический  Mobil которого нет в  России и Fuchs,  которого тоже  нет(только под заказ).

Тут есть и не под заказ с нашими допусками - Sintopoid Fe 75w-85, "наш" допуск 235.7 имеется.

Отредактировано free'n'murz (2011-10-27 13:00:36)

11

взял бы на пробу 10 литров 10w40. в какой таре выгодней получится. что с доставкой до ставрополя?

12

n2y
Почему именно 10? Если М111 - то на один залив нужно 5,5, на два - соответственно, 11 + возможный долив. Лучше всего скооперироваться с кем-нибудь - и взять сразу 20 л. Доставка - транспортной компании за счет получателя, но часть ее можно компенсировать дополнительной скидкой в обмен на отзыв о масле. Цена 20 л 10w-40 для клуба планировалась в районе 5500 (это ПОЛУсинтетика). Дальше по ценам можно в личку.

13

так мне на 2 авто нужно, на мурзик и тазик)))

14

free'n'murz написал(а):

Тут есть и не под заказ с нашими допусками - Sintopoid Fe 75w-85, "наш" допуск 235.7 имеется.

когда узнавал у них цену - 250р была разница с оригиналом)) не стал париться и купил оригинальную бутыль. сколько щас ценник?

15

n2y написал(а):

так мне на 2 авто нужно, на мурзик и тазик)))

С маленькой тарой на 10-40 не очень дела обстоят, надо ждать под заказ, как я понял... Найти кого-то еще в городе - не вариант? Можно на олдмерине клич кинуть, например...

sledge hammer написал(а):

когда узнавал у них цену - 250р была разница с оригиналом))

За какую тару?

sledge hammer написал(а):

не стал париться и купил оригинальную бутыль. сколько щас ценник?

За какую тару?-2 :)

16

литр ессно

17

sledge hammer написал(а):

литр ессно

Почему "естественно"? Если не на одну машинку - логично брать больше... В общем, литруха - в районе 700-750 руб., точнее цену завтра буду узнавать... Цена за литр в большой таре заметно меньше.

18

free'n'murz написал(а):

«На пробу» для нашего клуба предлагаются литровые канистры TITAN SUPERSYN 5W-40 по 320 рублей!

5руб. где тут скидка? это цена в и-нет магазине http://www.fuchs-shop.ru/index.php?categoryID=92
было бы интересно не выше 1200 р. за 4 литра

19

D_Godunov написал(а):

5руб. где тут скидка? это цена в и-нет магазине

325 - это временная цена, по акции, основная - та, что перечеркнута (420). И это все равно неплохая цена для хорошего масла, имхо - я тот же Мобил1 литруху дешевле 500 не находил! Ниже 320 им уже падать некуда, видимо. Но для старта продаж можно еще поторговаться: я оговариваю с ними условия в обмен на отзывы от соклубников.

D_Godunov написал(а):

было бы интересно не выше 1200 р. за 4 литра

Для начала - точно решаемо! В перспективе - зависит от объемов. Канистра на 4 литра дешевле 1400 стоит не будет наверняка...

Еще раз повторяю: условия и цены сейчас только оговариваются, т.к. им нужно знать, сколько в среднем мы сможем брать масла, отсюда - высчитывается скидка, которую они смогут предоставлять в будущем. Она, кстати, напрямую завитсит и от тех объемов, которые ОНИ САМИ БУДУТ ЗАКАЗЫВАТЬ для реализации. Сейчас цены даются во многом "просто с потолка", но явно ниже тех, что у них стоят в рознице (приведенный выше пример по акции - не в счет).

20

free'n'murz написал(а):

Мобил1 литруху дешевле 500 не находил

http://www.masloavto.ru/catalog/masla/motornye/mobil/ они нам (клубу) еще 10% скидывают от цены на сайте

21

D_Godunov написал(а):

они нам (клубу) еще 10% скидывают от цены на сайте

Кто-то уже этим пользовался? Даже с указанной скидкой - цены абсолютно сопоставимы, а по мне - так Fuchs (по сути - оригинал) лучше Мобиля. Хотя о нем никто и не знает почти...

В любом случае, это - хороший повод поторговаться!

22

free'n'murz написал(а):

Кто-то уже этим пользовался?

я дважды

free'n'murz написал(а):

Хотя о нем никто и не знает почти...

именно по этому цену считаю завышенной. для промоута самое простое снижение цены - скидки

23

D_Godunov написал(а):

для промоута самое простое снижение цены - скидки

Дим, для тебя литрухи по 320 р. - не снижение цены? Потом, даже с предполагаемой клубной скидкой, они будут дороже - около 400, что все равно дешевле большинства аналогов! Принципиально хочешь отдать за 4 л не дороже 1200 вместо 1280 - ок, решаемо. В чем еще проблема?

24

free'n'murz написал(а):

Дим, для тебя литрухи по 320 р. - не снижение цены?

нет. у нас в стране учень любят зарядить цену, а потом осчасливливать юзверей по праздникам

free'n'murz написал(а):

В чем еще проблема?

все только упирается в цену и доставку.
сейчас предложений масел выше крыши. смысл переходить с одного на другое? у тебя оно под боком, понятно.

Отредактировано D_Godunov (2011-10-28 19:06:06)

25

D_Godunov написал(а):

у нас в стране учень любят зарядить цену, а потом осчасливливать юзверей по праздникам

Ну, это явно не ко мне :) Мне что озвучили - то я и транслирую :) А познается все в сравнении, как известно.

D_Godunov написал(а):

сейчас предложений масел выше крыши. смысл переходить с одного на другое?

Ну, я описал в первом посте - да и у себя в теме, в чем был смысл для меня. А далее - каждый уже сам за себя решает :)

26

free'n'murz написал(а):

А далее - каждый уже сам за себя решает

судя по активности в этой и подобных темах все уже решили (:
берем где привыкли

27

D_Godunov написал(а):

берем где привыкли

Ну, а я вот привык искать лучшее :) А если нахожу - то и другим предлагаю :) Всего делов...

28

мда, парни...  цены у вас, несмотря на собственные скважины нефтяные, далеко не айс.  сам беру себе арал 10-40 синтетику ( для мотора с пробегом 60 тыков самое оно) по 6 евро. 5-40 арал у нас по 8 евро, самое дорогое 0-30  по 14 евро. 

фукс, конечно, масло известное, но сказать, что это бентли-масло - вряд-ли. обычное масло на уровне с мобилом, мотулом, аралом,  и тд
его интересно брать для коробок 6 серии - там разница с оригиналом в 2 раза.  фукс 6.5 евро/литр, оригинал - 12.

29

free'n'murz написал(а):

Ну, а я вот привык искать лучшее :)

лучшее - враг хорошего  ;)

30

Ярослав
Ну, у вас налоги другие... Но Арал 5-40 за 8 евро - это чуть больше все тех же "каменнопреткновенных" 320 рублей за Fuchs :D , так что...

Ярослав написал(а):

фукс, конечно, масло известное, но сказать, что это бентли-масло - вряд-ли.

бентли-маслом ему быть и не нужно, но это - МЕРСО-масло, что для нас гораздо важнее :) А вот известности в России ему явно не хватает...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Партнеры клуба » Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников