C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Mercedes c180 1996г.(бенз) ведет себя очень странно. троит и.т.д Help!


Mercedes c180 1996г.(бенз) ведет себя очень странно. троит и.т.д Help!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Mercedes C180 Elegance 1996г. Двигатель №111.(бензин) Первоначально стал странно заводиться(секунд по 6-8), потом начало троить двигатель со временем начал глохнуть: останавливаешься на перекрестке, на светофоре глохнет, бывает не глохнет. заводишь тут же глохнет, потом заводишь едет нормально. Когда нажимаешь педаль газа до упора но не на кикдаун обороты медленно медленно ползут еле еле потом резко подскакивают и машина рвет и дергается периодически.Двигатель работает как дизельный(шумит постоянно) гудит непонятно  я решил что муфта работает, непонятно почему температура низкая а дует но без свиста если газовать то даже свистит вроде.Ездил на диагностику к официальному диллеру "Мерседес-Центр" Калининград ООО "Евролак" содрали 750р за свечи 1500р за установку и 2000р за диагностику. Рекомендации диагностики: поменять топливный насос и топливный фильтр. В итоге был приобретен топливный насос PIERBURG за 5000р и топливный фильтр Bosh за 900р и произведена замена всего этого дела за 1500р не у официального дилера. Завтра опять к ним поеду и буду разрушать им мозг что же за диагностика такая что после замены ничего не изменилось. Мастера херовы!

2

Скорее чистка форсунок и дроссельной заслонки тебе прикажут

3

http://www.youtube.com/watch?v=Al79iwU2fSg
вот так работает двигатель.
а еще иногда происходит вот такая штука
http://www.youtube.com/watch?v=rgZU3pmNPEw

Отредактировано Эдуард (2011-10-25 00:33:34)

4

(при просмотре данных видео сделайте звук погромче.)
первые две записи до замены топливного насоса и фильтра а сейчас и во все он работает вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=hi6SLqSih6g

Отредактировано Эдуард (2011-10-25 00:38:30)

5

Mormo Проблема в том что и их чистили.

6

На первом видео ничего криминального в работе двигателя вроде не заметил, во втором видео -  глюк скорее всего связан с дросселем, ну а в третьем - непонятное бряканье , тут надо снять ремешок и попробовать запустить кратковременно двигатель и послушать, если шума/бряканья не будет, то искать причину в навесном оборудовании.

7

На видео,где скачут обороты-причина дросельная заслонк-100%вся грязная.
Так же по этому троит двигатель.
Сними дросель, и прочисти его очиститель карбюратора.
После прочистки обороты ХХ у тебя собьются и холостые будут повышенные, поезди чуток дросель адаптируется.

так же на последнем видео появился какой то свист,вот тут я хз.

8

Pycb написал(а):

На видео,где скачут обороты-причина дросельная заслонк-100%вся грязная.
Так же по этому троит двигатель.
Сними дросель, и прочисти его очиститель карбюратора.
После прочистки обороты ХХ у тебя собьются и холостые будут повышенные, поезди чуток дросель адаптируется.

Я же говорил.

9

только вот на чистку если поедишь, то езжай со старыми свечами, после чистки свечи можно выбрасывать

10

Mormo написал(а):

после чистки свечи можно выбрасыват

Это почему? Очиститель карбюратора испаряется полностью  за секунды, да и в нашем топливе присадок похлеще очистителя , наверно поболее будет.

11

если делать чистку всей инжекторной системы например каким нибудь профессиональным Wynn`s, то полюбому свечи засруться, это любой знающий моторист скажет

Отредактировано Mormo (2011-10-25 12:17:31)

12

Речь по-моему шла о чистке дросселя, а не о всей системе.

Mormo написал(а):

если делать чистку всей инжекторной системы например каким нибудь профессиональным Wynn`s,

А это уже другой вопрос...тогда точно свечи под замену.

13

dimonchik123 написал(а):

Речь по-моему шла о чистке дросселя, а не о всей системе.

так лучше всего сделать)

14

Mormo написал(а):

так лучше всего сделать)

Лучше всю машину обновить, но это не значить ,что это правильно и нужно.

15

dimonchik123 написал(а):

Лучше всю машину обновить, но это не значить ,что это правильно и нужно.

Ну не надо максимализмом то писать.

Почему делают чистку всн системы а не одной заслонки или еще какой части? Думаю не зря.
А вот как раз его год не помешало бы почистить именно всю систему, хуже не будет.

16

Pycb написал(а):

На видео,где скачут обороты-причина дросельная заслонк-100%вся грязная.Так же по этому троит двигатель.

как видно из видео что причина в дросселе? откуда такая уверенность?
грязный дроссель официалы увидели бы по сканеру (высокий угол на ХХ), да и то не причина это - бывает машина 3-4* на ХХ и работает нормально :)

17

hfmscan написал(а):

как видно из видео что причина в дросселе? откуда такая уверенность?

был у самого такой опыт.
разумеется может быть проблема и в другом датчике или в шланчике, либо в проводке- я просто привёл мыслю-)
ничего сложного проверить самому в домашних условиях ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ нет, денюшку можно сэкономить-)

18

Вообщем суть оказалась в каком то тросике сам я не знаю. так как официалы отхватили по полной программе что работу делали бесплатно. говорят слетал какой то  тросик связанный с педалью газа они его на хомут присобачили, где  он находиться не стал до них докапываться. Самое интересное что машина работает теперь стабильно.

19

При торможении, когда машина почти останавливается, мотор как бы захлебывается на пару секунд потом нормально.. В чем причина ?

Отредактировано motoro-2 (2011-10-26 06:49:12)

20

У меня так было, даже двигатель останавливался при торможении два раза. На холодную обороты были ка при нагретой машине т.е. 800 оборотов. После диагностики определили датчик положения распредвала. Поменял, все в норме. Имя датчика, если нужно могу сказать позже.

Отредактировано Viktor-028_202 (2012-01-25 11:21:41)

21

Мое мнение предположительно по поводу видео и сообщения Viktor 028   , либо датчик положения распредвала (мало вероятно сразу на лэптопе покажет изменение сопротивления обмотки в случае смерти) , или требуеться замена цепи или башмаков итд.. , датчик распредвала может быть как следствие изменившихся показаний (ложных) в виду изношенной цепи.

Кстати Victor -028 подскажи пож.... проблема исчезал и больше не возникала , после замены датчика распредвала??

22

Пртвет всем!У меня МБ С180 W202 .Проблема втом что когда двигвтель наревается до 80 градесов ,начинают плавать обороты .Движок то глохнет  то сам газует на холостых или на светофоре .В общем полный ))) .помывал дросель ,поменял лямда зонд .свечи ,катушку,4  раза делал диагностику ,менял росходомер.Короче мнепосоветовали заменить смервопривод дросельной заслонки .Еслиу кого такое было или кто знат в чём неисправность помогите мудрым советом


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Mercedes c180 1996г.(бенз) ведет себя очень странно. троит и.т.д Help!