C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Саляра дороже 93 бензина


Саляра дороже 93 бензина

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Доброго времени суток. Мужики как там у вас обстановка с диз топливом? Представляете у нас уже месяц как саляра стоит дороже бензина на 20%.  Все кто купил до этого тачки дизельные хватаются щас за голову и даже те кто когда пел мне о экономичности дизеля.

2

Катался на медни в Республику Беларусь: на всех АЗС по Минке ДТ стоит как -95, а где как -98!

3

ДА и качество нашей соляры говорят оставляет желать лучшего...оно намного хуже чем европейский для которого и  создавались авто...правда Лукойл уже запустил тип новой соляры Экто.

4

Неприятный сюрприз ждал всех автомобилистов в эти выходные на автозаправочных станциях Петропавловска-Камчатского.

Бензин АИ-95 подорожал сразу на 80 копеек и уже стоит 33 рубля 20 копеек за литр. АИ-92 можно купить за 32 рубля. Бензин А-76 стоит 28 рублей 10 копеек. Дизельное топливо – 32 рубля 70 копеек, передает «Газета.Ru» со ссылкой на камчатское «Радио 3».

Все подорожания местные продавцы бензина объясняют ростом цен у поставщиков топлива

Взято здесь http://www.fontanka.ru/2008/07/21/001/

И после этого ВЫ будете хаять ГБО???????????

5

Игорь написал(а):

Неприятный сюрприз ждал всех автомобилистов в эти выходные на автозаправочных станциях Петропавловска-Камчатского.

Походу и у нас в Мурманске скоро тоже самое будет :O

6

32 рубля за литр???у меня по моему 24 стоит...в такой случае будешь задумываться о том стоит ли ездить на ней...или Гибрида искать...

7

скоро бедет как в какой то стране(Не помню правда в какой)тачки обесценятся,а бенз будет стоить астрономически.

8

Да блин я не представляю каеи затраты у тех у кого литров так 4,5-6 под капотом...
Как сегодня читал где то с 2010 года все ноые модели МВ будут оснащаться турбинами так как при малом объеме они выдают большую мощность,может оно и к лучшему но к этому времени либо бензин будет стоить порядка 120 рублей либо гибрид будет в цене.

9

У нас, в Москве, вроде бы тоже ДТ как 92-95 стоит. Я точно не знаю, т.к. не интересуюсь, но вроде бы около 25 рублей за литр. 92_ЭКТО - 24.50, 95 - 25 рублей, 95_ЭКТО - 25,50 рублей это все на Лукойле вчера было. Сегодня не удивлюсь, если на рубль все увеличилось. Вообще в последнее время два раза по одной цене заправиться - большая удача.

10

Asus007 написал(а):

Все кто купил до этого тачки дизельные хватаются щас за голову и даже те кто когда пел мне о экономичности дизеля.

меня тоже многие спрашивают, мол, зафига дизель взяла, ты видишь как цены на него растут?!
радует одно - расход небольшой.

вот одного не понимаю, ведь дт по сравнению с бензином "погрязнее" будет. почему цены на него растут быстрее, чем на бензин?! :dontknow:
я дилетант...

11

А что удивляться? На соляру стабильный спрос, фуры трактора и т.п. Вот 98 собрались отменять теперь он как 95 стоит, у нас 26-00 и 25-70 соот-но. :flag:Теперь я только на 98 летаю, разница в 15 рублей на бак не критична.

Отредактировано ProХвост (2008-07-21 17:20:45)

12

ProХвост написал(а):

На соляру стабильный спрос, фуры трактора и т.п.

думаешь простой механизм рынка?!  :huh:

13

ProХвост написал(а):

Теперь я только на 98 летаю.

Типо напоследок, пока совсем не отменили ))))) Да мне кажется не надолго его отменят....

лисий хвост написал(а):

вот одного не понимаю, ведь дт по сравнению с бензином "погрязнее" будет. почему цены на него растут быстрее, чем на бензин?!

Я где-то слышал, что в стоимости бензина (ДТ) около 80 % - это налоги, плюс доходы АЗС, плюс транспортные расходы. А себестоимость бензина на его конечную цену мало влияет.

14

лисий хвост написал(а):

думаешь простой механизм рынка?!  :huh:

Думаю, что с нас таким образом налоги собирают.Львиная доля остаётся у государства в виде акциза. Всё равно по другому налоги никто не платит, а через бензин, електричество, водку и прочее подакцизное платим.

15

Dmitry написал(а):

Я где-то слышал, что в стоимости бензина (ДТ) около 80 % - это налоги, плюс доходы АЗС, плюс транспортные расходы. А себестоимость бензина на его конечную цену мало влияет.

не знала, любопытно.
скоре всего так и есть... 

но мне интересно, почему ДТ дорожает быстрее, чем бензин? или я просто не обращаю внимания на цены на бензин?!

16

ProХвост написал(а):

Думаю, что с нас таким образом налоги собирают.

ясно все.
значит будем отдуваться, раз за рулем!

17

лисий хвост написал(а):

но мне интересно, почему ДТ дорожает быстрее, чем бензин?

"Полководцы" наши очередную битву за урожай замутили
А вообще, када 95ый (и ДТ) станет 30 рэ стоить - народ пойдет "красного петуха" на АЗС пущать!

18

Нет, точто у нас бензин (ДТ) стоит почти как в Европе - с этим еще можно смириться, в конце-концов деньги то есть, коли все на машинах. НО меня возмущает, почему он тогда такого качества???? Раньше говорили, типа хороший бензин не может стоить 0,1 доллара за литр, но щас то??

19

Dmitry написал(а):

Нет, точто у нас бензин (ДТ) стоит почти как в Европе - с этим еще можно смириться, в конце-концов деньги то есть, коли все на машинах. НО меня возмущает, почему он тогда такого качества???? Раньше говорили, типа хороший бензин не может стоить 0,1 доллара за литр, но щас то??

абсолютно согласен!!!!!!!

20

Ага к зиме мне кажется литр будет стоить рублей 37-40...
У вас в Москве Питере деньги другие крутятся а у нас в провинции это накладно выходит довольно...

21

Almay написал(а):

народ пойдет "красного петуха" на АЗС пущать!

не а не пойдет!  помниш 98год? кто куда ходил когда жрать покупать неначто было?  все сидели и терпели и искали пути выхода.

так же и в этом году будет, мы еще не успели опомниться от первого подорожания цен на бензин и еще не вес уровень цен до конца  подтянулся, а уже грянуло новое подорожание и что ждать от этого остаеться только гадать

а вообще по миру идет экономический кризис, начала америка, сейчас европа подтягиваеться, и мы не загорами.

22

Комиссар написал(а):

идет экономический кризис

У нас НЕТ экономики , а значит нет никакого кризиса (тока "кризис жанра" - т.е. полная деградация ) Есть переизбыток халявных дензнаков!

23

У нас НЕТ экономики

Есть переизбыток халявных дензнаков!

Есть откатная система экономеги.

вообще по миру идет экономический кризис, начала америка, сейчас европа подтягиваеться, и мы не загорами.

Небудет , х@ровей , простите , только 91-й год дубль 2 , а это врядли повторицо.

вас в Москве Питере деньги другие крутятся а у нас в провинции это накладно выходит довольно...

И деньги другие и жизнь другая ...

24

AZAROV написал(а):

только 91-й год дубль 2

Да , к сожалению , Щаз они умнее стали : тогда народ просто подвели к черте, а теперь сдерживают подачками (извиняюсь, повышением ЗП "бюджетникам")

25

Ога ... И те из бюджентиков , кто могут заработать больше просто пользуюцо случаем (врачи , педагоги , мелкие чиновники) ... + PR типо показушных акций  "какую мы офигенную больницу открыли " " задержание оборотней в погонах " " дискриминация русских ф Прибалтеге" и т.п.

26

Каким случаем? Зарплату учителям увеличили на 20%, а цены на продукты питания взлетели за последние полгода куда больше!  :sceptic:  Подсолнечное масло в январе стоило 32 рубля, а сейчас - 75! Если бы не "левые" заработки, жить было бы очень туго! (Хватает только на еду)  :tired:
P.S. "Левые" заработки - это издание своих статей в научно-методических журналах (я - учитель математики, правда, заслуженный учитель России, победитель всяких конкурсов и проч.), издание своего учебника математики,  :writing:  экспертная работа в ФИПИ (институт, готовящий задачи ЕГЭ) и работа с абитуриентами (по возможности). Если все это отбросить, то чистых выходит 17 тыщ в месяц!  :stupor:  А вы говорите, "пользуются случаем заработать больше"...

27

IEF я очень рад за Вас и прекрасно Вас понимаю , но вот Вы пишите статьи , репетируете народ , чесно зарабатываете деньги , а кто то тупо срубает бабло , но вот допустим в нашем уч.заведении "прайс" за *некоторые предметы* от 1000 до 6000 р и фиг сдаш их без этого ... И это не исключение , а чётко отлаженная и работающая система . Я не говорю что все сволочи , взяточники и т.п. но их увы немало ...

28

Ненавижу рвачей! Сволочи - они везде встречаются. И запоминаются лучше, нежели нормальные люди! Я наслышан и о многих других случаях вымогательства не только в высшей школе, но даже в средней! Уроды!!! (Простите...)

29

У нас в Риге на 22.07.08:
95 - 42.00 руб.
98 - 44.66 руб.
DD - 46.20 руб.

Вот так и живем.

Если на дизеле много гонять, то пока еще получается выгодно.

30

Комиссар написал(а):

а вообще по миру идет экономический кризис, начала америка, сейчас европа подтягиваеться, и мы не загорами.

Почему то мне кажется, что он идет не по всему миру, а только по России.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Саляра дороже 93 бензина