C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » ортобедическая спинка водительского сиденья..вопрос по пульту управлен


ортобедическая спинка водительского сиденья..вопрос по пульту управлен

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

собственно говоря вопрос следущий кто нибудь менял сам блок который находится внизу(тот который овечает за боковую поддержку и поясницу)..какие могут быть подводные камни при замене??

2

1 неперепутай выходы
2 купи рабочий джойст. Конченых их увы большинство.

3

отпишусь..

Вобщем,достало меня что я болтался на кожаных седеньях как карандаш в стакане..Поехал я к нашим мерсоводам в сервис.приговор к замене воздушный пультик управления тот что снизу ..заказал.приехал он..Решил буду сам делать..вобщем снять этот пультик плевое место..надо его потянуть на себя весь пульт и он снимаеца на сиденье останутся две кочерги на котрые он просто одевается сверху..с задней стороны нужно отщелкнуть воздушные магистрали,они все входят в одну розетку которая всою очередь втыкается в пультик..вобщем поставил я новый пульт(2000 руб на экзисте),а результат то  тот же..блин посидел..подумал и полез в сиденье..вначале мы его сняли..Снять ничего сложного впринципе,за исключением того что оно блин ну очень тяжелое..я лично неожидал что сиденье может стока весить..вытащили мы его через заднюю дверь..решил пора смотреть что внутри..вобщем открутил я сзади два самореза и снял заднюю крышку с кормашками..и тут сразу увидел паутинку всяких воздушных магистралей и причину почему не работала подкачка,шланчик вылетел!!!ну я его вставил все там поправил.проверил,РАБОТАЕТ!!!!очень был рад..начал собирать все хозяйство обратно и увидел наклейку с внутреней стороны..Прочитал надпись на наклейке и зауважал еще сильнее мерсюшку..Тама была наклейка с надпесью RECARO///.Походу дела для мерса то вона кто делает сидушки..
  вобщем как вы поняли снял я это сиденье напрасно,все можно было сделать в салоне авто,но кто ж знал....и тут началась морока по установке сиденья...суть мороки заключалась в том что когда снимал я отрезал воздушный шлачик котороой подходит к седенью,в надежде на то что я его смогу обратно вставить..ох и намучился.я и грел пластиковый воздуховод в горячей воде,и зажигалкой..в итоге плюнул на все взял с фар (у меня там при установку ксенона сломали воздушный конектор,и я заказал пластиковый воздушный шланг..а пришел резиновый длинный 0.5 м тоесть в него втыкаюца воздушные трубочки)кусок резиновой трубочки сконектил с обрезком..на все я потратил часика 3...но еслиб знал че куда и как..то мин 15-20..

4

А у меня только боковая поддержка не подкачивается (остальное функционирует), тоже хочу залезть посмотреть что там, да вот терзают сомнения, что наверное старые хозяева случайно подушку прокололи и заглушили подкачку.

5

тоже так думал..ну или почти так так думал,мне казалось что там от времени мож че случилось.не фига подобного...откручиваете заднюю спинкуи все станет ясно,делов на 5 мин.,

6

так у меня ТОЖЕ НЕ РАБОТАЛА БОКОВАЯ,остальные все работали..см выше.

7

Дмитрий 63 Если бы слетел шланг, то я должен слышать выходящий воздух при перемещении клавиши боковой подкачки, у меня тишина. Что скажете?

8

Кста , подкачку можно поставить в любое кресло...

9

ага..вот поэтому спецы и приговорили к напрасной замене блок упарвленияподкачкой..я так же думал как и вы.там Y образный разветлитель,из него и вылетела трубочка..Система работает там так.воздух по черному шлангу поступает в пульт,а от туда расходится по разным контурам подкачки,то есть воздух попадает в контур для боковой подкачки идет до Y образного разветлителя а там -то трубочка и вылетила..то есть воздух просто выходит.соответсвено нет давления в боковых поддержках,следовательно клапан не шипит.Там работы то на 4 минуты,снять заднюю часть сиденья.КАК ОТРемонтируете отпишитесь,очень уж интересно,

10

Дмитрий 63 Спасибо, на неделе обязательно залезу "потыкать отвёрткой".

11

Открутив заднюю спинку, увидел это.
http://keep4u.ru/imgs/s/080606/4e/4e0f4ec84f1cc39fd3.jpg
Соединил.
http://keep4u.ru/imgs/s/080606/f0/f0196c926b2ef7a5a6.jpg
Теперь по бокам на максимальном положении сжимает так, что дышать даже трудно становиться.

12

..так,походу это болезнь...

13

И еще подскажите кто в теме, передняя подушка в сидении в какую сторону должна подкачиваться: вверх или вперёд? У меня создаётся впечатление как будто подушка выскочила из места где должна находиться и накачивает не там где надо ( какая то "грыжа" на сидении появляется с фронтальной части ).
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/82/821a10ec189779944c.jpg

Отредактировано One in (2008-06-07 20:04:29)

14

Похоже на то, что только у меня и у Дмитрий 63 сидения с подкачкой. ^^

15

One in написал(а):

в какую сторону должна подкачиваться: вверх или вперёд?

Ну по логике конешна вверх!!!!! (из-за этого может  подкачку  и вырубили в свое время?)

One in написал(а):

накачивает не там где надо

Эротично как!!! :D

16

AZAROV написал(а):

Кста , подкачку можно поставить в любое кресло...

эт как?  просвети, плз

17

Ярослав
- Купить кресло аналогичное твоему с подкачкой и просто переставить ткань .
- Купить любое кресло с подкачкой (с 124 129 140 201 202 208 210 ) в состоянии *на выброс* , разобрать спинку вынуть оттуда пакетеги и поставить в своё .
Джойстик , компрессор ц/з (там он свой с 2-мя выходами) , проводку на выход подкачки , шланги вакумные купить с похожей по году машины 202 208 210 .
p/s/ За вечер с пивом всё ставицо. )))

18

AZAROV  :yep: Без пива еще быстрее, когда себе снял заднюю спинку, вытащил посмотреть из любопытства боковую подушку за 5 сек. и вставил назад за 10 сек.

19

One in опять подтвердилось что ломать не строить!

вытащил за 5 сек. и вставил назад за 10 сек.

:D

20

я бы и рад, только на родной украине сидения с подкачкой не продаюццаа....... нету их на разборках .... да и вобще оч мало разборок на 202 кузов...  пробегал месяца полтора-два назад мимо меня салончег с креслами с подкачкой, но не успел я - теперь он стоит в жигулях.  я думал можно просто пакеты эти где то прикупить с джойстиком и вколхозить в родное кресло. кто то может помочь в этом вопросе, и какова его цена?

Отредактировано Ярослав (2008-06-13 14:14:09)

21

Ну , я думаю w140 92-93 есть и немало . И пакеты можно взять откуда угодно.  :yep:

22

хм... на кабанах сидения то поболее будут причем разница заметная

23

Подушечки одинаковые

24

не знал.... короче буду искать.  компрессор, шланги, подушки и джойстик.. правильно? больше ничего не нужно?

25

Правильно ... если не найдёш компрессор с 202 208 210 и фигсним ... Пойдёт  любой на подкачку , только проводку тогда с этой машины на подкачку (три провода + пост , + от зажигания  , и масса. ) сыми обязательно , шланги пойдут любые вакумные - жёлтые такие , подушки и джойст , главное чтобы джойстег был неконченый.  :writing:  :yep:

26

Ребята а вот у меня боковая подкачка надувается пока я джостик держу а вот потом сразу сдувается! но я еще не раз не разбирал!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » ортобедическая спинка водительского сиденья..вопрос по пульту управлен