C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблема с печкой W202 C220D 1994г, Рига


Проблема с печкой W202 C220D 1994г, Рига

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток!
Буквально несколько дней назад стал владельцем 202-го 1994г. 220Д и сразу появилась одна проблема. Мой товарищ и земляк fero посоветовал
этот форум, сказал, что здесь помогут.
Подскажите, кто сталкивался.

Проблема с системой отопления. Проблема следующая:

Система отопления работает постоянно в одном режиме и не реагирует на изменение положении колёсиков печки. (кондиционера у меня нет)

Дует следующим образом:
1) На лобовое стекло из салона дует только горячим
2) Из среднего сопла дует всё время только холодным
3) На ноги дует только горячим

Как не крути эти крутилки, всё остаётся неизменным!
В чём причина?

2

Если у Вас скорость потока воздух регулируется нормально, то я предпологаю что проблему можно решить по ссылке ниже
Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"

3

или
Ремонт блока управления HAU климат-полуавтомат (крутилки)
или
коапан рециркуляции

в поиске забей печка клапан

4

Freez написал(а):

или
Ремонт блока управления HAU климат-полуавтомат (крутилки)
или
коапан рециркуляции

в поиске забей печка клапан

Ремонт блока ХАУ описывается как меняли переменный резистор 4,7 кОм, который регулирует обороты моторчика печки.
С оборотами всё ок.

Клапан рециркуляции имеешь ввиду клапан отсекания воздуха циркуляции по салону? Этот  у меня работает исправно, когда я включаю или отключаю режим рециркуляции воздуха по салону.

Или я неправильно понял по клапану???

5

Weldre написал(а):

Ремонт блока ХАУ описывается как меняли переменный резистор 4,7 кОм, который регулирует обороты моторчика печки.

на крутилках стоят похожие резисторы. посмотри сначала клапана может они всегда открыты. в безкондейной печке в центральных воздуховодах всегда холодный воздух

6

gurza написал(а):

в безкондейной печке в центральных воздуховодах всегда холодный воздух

Вот этого не знал, спасибо!  :writing:

gurza написал(а):

на крутилках стоят похожие резисторы.

Там только контактная группа сложнее я думаю, там они еще со щелчком в максимальном верхнем и максимальном нижнем положении.

gurza написал(а):

посмотри сначала клапана может они всегда открыты.

Как будет время займусь "яйцами". Потом скажу о результате.  :cool:

7

gurza написал(а):

посмотри сначала клапана может они всегда открыты

вчера вечером почистил клапана были гразние.
сделал всё как была перед тем сказано...
но изменения нету, все равно дует горячи

8

Weldre написал(а):

там они еще со щелчком в максимальном верхнем и максимальном нижнем положении.

щелчок не на резисторе, это сами крутилки щелкают. резисторы похожи разбери блок и спиши с резистора маркировку и подбирай, возможно на клапан не приходит управление с блока (проводка), возможно отключены датчики в самой печке. датчики диагностируются сканером в системе отопления.

9

Weldre написал(а):

вчера вечером почистил клапана были гразние.сделал всё как была перед тем сказано...но изменения нету, все равно дует горячи

Приходящее на них напряжение померить не помешает. С изменением положения крутилок оно должно менятся , чем холоднее ставишь, тем больше напряжения должно быть. Если все нормально с напряжением, то яйца можешь смело выкидывать или искать кто тебе перемотает катушки, у меня такое летом произошло....помогла только замена.

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-24 17:54:00)

10

Я считаю надо с яйцами сначала разобраться, если там косяков нет, то тогда залезай уже в крутилки.
Процедура не очень приятная, много разобрать чего надо. Снять панель и грамотно разобрать блок.
У меня почему то подозрение что катушки яиц в обрыве.

11

dimonchik123 написал(а):

Приходящее на них напряжение померить не помешает. С изменением положения крутилок оно должно менятся , чем холоднее ставишь, тем больше напряжения должно быть. Если все нормально с напряжением, то яйца можешь смело выкидывать или искать кто тебе перемотает катушки, у меня такое летом произошло....помогла только замена.

Ну думаю так и сделать. fero надо позвать на помощь. :)
Так что fero готовься, будем работать :)
Спасибо за советы!
Результат потом расскажу.

12

Насколько мне Fero обриспвал твою машинку мы прешли к выводу что она собрана не по стандарту у тебя там крутилок недолжно быть в 1994 гогу точнно еслибы 1996 то может и появились там крутилки в пред рестаийловых моделях!
может я ошибаюсь но надо смотреть кто колхозил и как!
Как задумаеш делать свисне тоже подеду довно с Fero невиделись  :jumping:

Отредактировано Sunduk112 (2011-10-28 11:06:27)

13

Sunduk112 написал(а):

Насколько мне Fero обриспвал твою машинку мы прешли к выводу что она собрана не по стандарту у тебя там крутилок недолжно быть в 1994 гогу точнно еслибы 1996 то может и появились там крутилки в пред рестаийловых моделях!может я ошибаюсь

скорее всего вы ошибаетесь. сказать точнее можно по вину.

14

dimonchik123 написал(а):

С изменением положения крутилок оно должно менятся , чем холоднее ставишь, тем больше напряжения должно быть.

неправильно,
чем выше выставлена температура тем быстрее они сщелкают.
если напряжение на яйца не приходит, значит они открыты.

15

igorkawa написал(а):

если напряжение на яйца не приходит, значит они открыты.

Ты в этом прав!  даже видео  есть...пост №109
Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"
Но я то писал

dimonchik123 написал(а):

С изменением положения крутилок оно должно менятся , чем холоднее ставишь, тем больше напряжения должно быть.

Если напряжение пришло, то клапана закрылись - правильно? А раз закрылись, то стало холоднее, так как доступ антифриза к радиатору печки перекрывается.

igorkawa написал(а):

чем выше выставлена температура тем быстрее они сщелкают.

Немного не соглашусь. Быстрее или скажем по-другому - "чаще" они щелкают когда температура выставлена ближе к бело-синей зоне, а реже щелкают, когда почти до щелчка в красной зоне.

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-28 18:46:12)

16

gurza написал(а):

скорее всего вы ошибаетесь. сказать точнее можно по вину.

Пусть будет так это гипотеза.
Но решать надо в любом случае!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблема с печкой W202 C220D 1994г, Рига