C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Ремень нависных агрегатов!!


Ремень нависных агрегатов!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет!!Ребят хочу поменять ремень агрегатов,вот не знаю нужно ли менять ролик натяжной??Возможно кто-то уже проделывал эту операцию на CDI моторе.Подскажите что и как!!)))

2

Лякс написал(а):

Всем привет!!Ребят хочу поменять ремень агрегатов,вот не знаю нужно ли менять ролик натяжной??Возможно кто-то уже проделывал эту операцию на CDI моторе.Подскажите что и как!!)))

а что ролик клинит или скрипит ?

3

Ну ролик не клинит и не свистит))пока по крайней мере.Вообщем намёк понял-менять не нужно!)

4

Лякс написал(а):

Ну ролик не клинит и не свистит))пока по крайней мере.Вообщем намёк понял-менять не нужно!)

ремень накинуть 2 минуты времени) А так если  ролик проблем не доставляет, какой смысл менять ?

5

ок закажу ремень,сниму старый,поверчу ролик если вертеться будет плохо-заменю!

6

я когда менял ремень, заодно поменял амортизатор ролика (ну это сразу после покупки)
если не дорого, я бы поменял

7

Лякс написал(а):

Подскажите что и как!!)))

На CDI ремень меняется намного проще чем на простом дизеле.
Звездочкой (самой большой из набора) отжимаеш автонатяжитель с роликом (отверстие под звездочку ниже ролика чуть правее) и сбрасываеш ремень. Ставиш новый ремень, опять отжимаеш натяжитель с роликом, насовываеш ремень, отпускаеш натяжитель с роликом. Только не нужно отжимать натяжитель за болт крепления ролика.
Ремень лучше: Континенталь
Ролики: Ина
Автонатяжитель с роликом менять в сборе , замена только ролика на натяжителе ничего не дает в  90%.

Freez написал(а):

амортизатор ролика

на CDI нет.

8

Дмитрий 9817 написал(а):

амортизатор ролика

на CDI нет.

Зато есть обгонная муфта на генераторе, стОит как три амортизатора. Накрывается частенько.

Отредактировано Pavel0861 (2011-10-21 22:02:40)

9

Дмитрий спасибо за подробную инструкцию!!))Завтра буду менять!!

10

Pavel0861 написал(а):

стОит как три амортизатора

ina от 55$

11

Меняешь ремень- поменяй ролик.Ресурс у них одинаковый.Запоет через 10 тыс полезешь менять  :rain:

12

Приколист написал(а):

.Ресурс у них одинаковый

на каком основании такие выводы???

13

Дмитрий 9817 написал(а):

на каком основании такие выводы???

До этого гонял на пыжо407.Менял ремень 2 раза и оба раза ролик впоследствии догонял ремень.Только там ролика 2 -пассив и натяжной.Ролики брал INA.Новый ремень нагружает чтоли по-другому ролик.Производитель говорит меняй-мы меняем :writing:

14

Всем привет! Может и мне кто подскажет какой ремень лучше поставить(у ремня размеры разные) и  ролик какой менять , какие каталажные номера у них на мою машинку? есть кондиционер. Может ещё что то советуете поменять при замене этих комплектующих?.

Отредактировано DeLp!eRo (2012-01-09 17:09:01)

15

DeLp!eRo написал(а):

ролик какой менять

Mercedes A 111 200 00 70   2 212,17р.
или
Lemforder 28226 01      1 012,89р.

DeLp!eRo написал(а):

Может ещё что то

если будет рекомендация - амортизатор
Mercedes A 111 200 04 14   2 357,11р.
или
SWAG 10 91 9995    1 123,66р.

Отредактировано Almay (2012-01-09 22:08:06)

16

Almay

Благодарю!

А ремешок посоветуете? =)

17

DeLp!eRo написал(а):

А ремешок посоветуете? =)

Contitech, Gates, GoodYear

18

Благодарю!

Осталось только размер на ремне посмотреть и купить =)

19

Номер ремня для 220 CDI - 2270. Я поменял 2 дня назад


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Ремень нависных агрегатов!!