C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС не работает ?


АБС не работает ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста.
С 180 WDB 2020181A509108
Покупал поздней весной.Еще летом, попав на скорости на рассыпаный мелкий шлак на дороге, не обнаружил при торможении никаких вибраций на педали тормоза, колеса -на юз. Лампа АВС в салоне работала(в тест режиме.- ключ в 1 полож. после заводки гасла)То же самое сейчас в первый заморозок на дороге. Лампа уже и в тест режиме не горит.
Предыд. машинки -без АБС. темный лес для меня. Что в первую очередь проверить можно мамому ?

2

для начала поменять лампочку в панели

3

Согласен, Евгений, но  даже мне чайнику понятно что сама система вряд ли  работает. Лампочка её не заставит работать.

4

этот год как никогда богат на поломанные абс
систему надо тестить компом, и уже по кодам ошибок искать неисправность

5

Конечно спасибо, в диагностику я себя и сам послать могу. Ладно. будем искать

6

Dims написал(а):

Конечно спасибо, в диагностику я себя и сам послать могу.

епта, все простые такие. АБС это вам не хрен на постном масле. Высокотехнологичное, суперточное, комплексное оборудование. А чет в последние 2 недели все хотят ее отверткой отремонтировать, или релюшку поменять и усе в порядке. начинать всегда с Диагностики - в АБС цифры больше чем железок.

7

Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем. т.е. помимо колесных датчиков есть гидроблок+мозги что вылетело покажет диагностика. датчики можно исключать т.к спидометр работает остается мозг+ гидроблок.
зы про лампочку, она нужна для элементарного вяснения работает абс или ошибка торчит.

8

Спасибо. Только без злобы Bitte/. Все простые - не знаю, а я простой. Своими ручками и отверткой как АК47 или 74 разбирал и собирал Ипонцев своих))) Мягко говоря не новых. Мне нужно было обоснование, и я его получил. А Спидометр действ. работает.

9

Dims написал(а):

Конечно спасибо, в диагностику я себя и сам послать могу. Ладно. будем искать

К сожалению без диагностики никак
А вот посылать тебя куда то ни разу не собирался
Езжай завтра с утра ко мне. Посмотрим что с машиной. С соклубников я денег не беру

10

Мужики , срочно нужна помощь... Не могу добраться до лягушки, не могу снять крышку. Сколько шурупов  то там? Что та держит справа, в области штекера диагностики.. Спасибо!

11

ап

12

motoro-2 написал(а):

Не могу добраться до лягушки

motoro-2 написал(а):

Что та держит справа, в области штекера диагностики..

про какую лягушку речь?
Если про тормоз - то причем тут штеккер диагностики?

13

Сорри, не смог объяснить: речь идет о тормозной лягушке, не смог снят обшивку. Собрал обратно, но осталась железная такая прищепка, не знаю откуда. И под рулем обшивка не плотно  легла.....

Отредактировано motoro-2 (2011-10-21 23:21:32)

14

motoro-2 написал(а):

осталась железная такая прищепка

это один из зажимов , который вставляется в торпеду , чтобы саморезами крепить эту самую обшивку

Игорь написал(а):

причем тут штеккер диагностики?

так цеж мериканец, с разъемом OBD2 правее руля

motoro-2 написал(а):

Что та держит справа

а из под решетки обдува ног ты ее вытащил?

Отредактировано Almay (2011-10-21 23:52:37)

15

Almay написал(а):

так цеж мериканец, с разъемом OBD2 правее руля

тогда понятно

16

Almay написал(а):

а из под решетки обдува ног ты ее вытащил?

Вытащил, держится где то выше диагностического разъема, ближе к рулю.... Там даже дырка вроде для шурупа, но отверткой не мог найти шуруп, или что там....

17

залезь полностью под торпеду,и сразу увидишь где шуруп...

18

Здравствуйте, привык отписываться по заявленной мной же проблеме. (АБС)
Оказывается не было ей(АБС) раньше срабатывать. Не было гололеда. Вчера 28ноя11 попал в пригороде на гололед в повороте. "Восклицательный треугольник" попросил не шалить. Тут мой деревенский сосед на остановке - я в тормоз и АБС крупной дробью в ступню начала корректировать мой пыл по давлению. Так что действительно- просто меняю лампочку)) и спасибо, Игорь за предложеную помощь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС не работает ?