C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто-нибудь устанавливал на Мурза бортовой комп?


Кто-нибудь устанавливал на Мурза бортовой комп?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас в продаже имеется великое множество так называемых, маршрутных компьютеров (Мультитроникс и т.п.), предлагающие кучу функций, от контроля расхода топлива до расшифровки кодов ошибок. Подключаются просто, к штатному разъему ЭБУ. Кто-нибудь себе что-либо подобное ставил?
Вот, для примера (насчет совместимости не смотрите, просто чтоб было понятно о чем речь. маршрутный компьюетер Можно вмонтировать куда-нибудь, например, вместо бесполезных боксов под касеты. Вопрос в том, будут ли подобные штуки работать на Мурзе? А то, штатные приборы 202-го не шибкл то информативны. Не то, чтоб ошибки расшифровывать и расход показывать - так даже элемантарного ЧекЭнджин нету...

Отредактировано Vеталь (2011-10-20 17:56:50)

2

Вот же была темка бортовой компьютер

3

dimonchik123 написал(а):

Вот же была темка бортовой компьютер

Спасибо, не видел.

4

Vеталь написал(а):

даже элемантарного ЧекЭнджин нету...

Ну и зачем этот чек тебе нужен? Как только лишние деньги появятся, поезжай на сервис, попроси подключить комп - что-нибудь да накопают.

5

ребята скажу так радуйтесь что у вас нет лампы чека!У многих она появляеться просто из за глюка!У некоторых по проблемам!Когда появляется только расстраивает!Если что то не так,все будет понятно!

6

999 написал(а):

радуйтесь что у вас нет лампы чека!

согласен на все 100, нет лишней головной боли , как я считаю, эта лампа для сервиса , для показания не критичных поломок, но она для создана для зароботка сервиса . Лично мной был проведён эксперемент . У знакомой дамы ( очень щепетильной ) имелся 203 , с  этим "чеком эдж", т.к. на все вопросы приходилось отвечать мне ( не так гудит, не так едет и пр. , особенно контрольные лампы на панели ) , я  просто вынял эту лампу.  Уже как пол года нет вопросов к авто , оно едет , и пр. На регулярном сервисном обслуживании смотрим ошибки и не одной фатальной не было, то ка ошибки . Я сам   рад что в моем 202 нет этой лампы вопросов  :D

7

Antonio написал(а):

я  просто вынял эту лампу.  Уже как пол года нет вопросов к авто , оно едет , и пр.

класс придумал

8

Antonio написал(а):

я  просто вынял эту лампу.

Колхоз не искореним......

9

Dmitry
:D  у меня не горела лампа нехватки антифриза в приборке .. решил поменять лампу... и о чудо! Её там нет! Поиском прошел по постам бывшего владельца на этом форуме и нашел как он написал что она у него горела и не мог решить проблему.
Выкрутил - решил  :crazyfun:

Отредактировано Kolganoff (2011-10-24 04:02:17)

10

Kolganoff написал(а):

у меня не горела лампа нехватки антифриза в приборке .. решил поменять лампу... и о чудо! Её там нет! Поиском прошел по постам бывшего владельца на этом форуме и нашел как он написал что она у него горела и не мог решить проблему. Выкрутил - решил

у меня тоже когда купил негорела эта же лампа. снял приборку лампы небыло. поставил стала постоянно гореть. похоже тоже немогли решить проблему вот и сняли. поменял датчик уровня омывающей жидкости и сразу лампа уровня антифриза погасла

11

Adam_F
+1
ДАТЧИК КУПИЛ но не поменял ещё.. скоро займусь.
Но моё мнение это пипец, феби - меньше 200р, а приборку снимать - секс  :rofl:

12

Kolganoff написал(а):

а приборку снимать - секс

:dontknow: ....- пять минут работы!

13

dimonchik123
Но проще датчик этот поменять думаю чем приборку снимать.
Я минут за 10 сниму сейчас.. уже снимал потому что.. а первый раз около часа потратил.
И теперь горит SRS по 2 минуты (.... тока потом гаснет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто-нибудь устанавливал на Мурза бортовой комп?