C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Суд линча в Брянске.


Суд линча в Брянске.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Скоро будет.
Причина - ЭТО (нервным не смотреть):
http://dtp-video.ru/news/dtp_v_brjanske/1-0-15

Друзья, будьте внимательны на дорогах!

2

ну бл..... куда смотрела. все остановились она прет .....

3

Видел это по 1му каналу((( В груди все сжимается от увиденного((
Вчера еще в новостях по 1му каналу показали ролик из Китая, как грузовик сбил 2хлетнюю девочку и наехал на нее, постояв задними колесами и уехал.. потом камера 10 минут фиксировала еще безразличных прохожих и водителей... А потом еще и другой грузовик  поморгав ей фарами... наехал на нее и поехал дальше(((
http://www.1tv.ru/news/world/188604

Отредактировано Yuden (2011-10-20 08:56:28)

4

Нет, хорошо, что ты об этом заговорил, это НЕлишнее напоминание   нам, что нужно быть всегда!! осторожными на дорогах: и когда мы пешеходы, и когда водители. И что против полутора тонн металла человеку нечего противопоставить в столкновении. Я бы еще отметила...что будь на асфальте нормальная зебра, может быть, обошлось бы... Знак справа мог загородить автобус, когда машина подъезжала..
Хотя факт....Даже если ничего не видно,ни знака ни зебры...когда ни с того ни с сего соседние/впереди едущие машины притормаживают...значит, что-то на дороге происходит...и надо сбавить скорость...

Yuden
Я даже смотреть боюсь....

Отредактировано Miralissa (2011-10-19 17:50:19)

5

вопросов несколько:
где дублирующий знак пешеходного перехода?
почему мамаша не посмотрела за пропускающие ее машины?
почему дама за рулем, отпустила тормоз? хотела удрать, а потом увидев ментов передумала?
нельзя ездить в обуви с такими длинными каблуками...

6

Yuden написал(а):

потом камера 10 минут фиксировала еще безразличных прохожих и водителей...

На сколько я знаю, у них запрещено подходить, оказывать помощь и вообще толпиться. Это могут сделать только скорая, полиция и.т.д.

7

У нас так "отличился"  соклубник год назад ...

http://www.kalgorod.ru/node/3294

8

Даааа, чувствую страшный пост будет, ну вот и такое бывает :'(

9

И что вы осуждаете... У любого могло так выйти.
Зебры нет,  2е машины не остановились, пересекли "ПЕХПЕРЕХОД" (ГОСТ по хуу) перед!!! пешеходами, а у девочки опыта с гулькин хрен, знак не виден... И что? Все бы правильно отреагировали (экстрасекы, нах хрен????)

10

SAmogon'щик написал(а):

а у девочки опыта с гулькин хрен, знак не виден... И что?

зачем тогда лезть в крайний левый?

11

Yuden написал(а):

Вчера еще в новостях по 1му каналу показали ролик из Китая, как грузовик сбил 2хлетнюю девочку

По моему ссылочка не та..

12

Ну впринципе девушка с дитем ускорилась при переходе дороги, ведь вполне могла постоять перед жигулями и дождаться пока левый ряд 100% остановится. Я к примеру если не тороплюсь так и перехожу.

13

Да, жалко девушку, ей теперь лет 5 дадут, тем более что дело такой резонанс получило... И все из-за дуры, которая так спешила на день рожденья с маленьким ребенком... Никогда вот таких людей не пойму, ну ладно сам дурак перебегаешь дорогу перед носом у машин, но зачем это делать держа за руку маленького ребенка? Хуже только когда с колясками дорогу перебегают, а такое тоже не раз видел. Сам я всегда пропускаю пешеходов, но бывают ситуации когда отвлечешься, необязательно на что-то не относящееся к управлению, например перестраиваешься, на зеркало отвлекся на долю секунды, а в это время вот такое вот камикадзе побежало перед носом...

14

Dmitry написал(а):

сам дурак перебегаешь дорогу перед носом у машин, но зачем это делать держа за руку маленького ребенка

+100500
Сотни раз видел, как мамаша с ребёнком идёт по обочине, и по проезжей части волочит ребёнка. Тот вырывается...

Отредактировано SAmogon'щик (2011-10-19 20:57:58)

15

Dmitry написал(а):

И все из-за дуры,

дура сидела за рулем. Здесь все однозначно.
Переходившая дорогу делала все по правилам (пусть и не соотнеся их с российской реальностью)
Курица за рулем пдд нарушила - значит виновата она.

Dmitry написал(а):

Да, жалко девушку, ей теперь лет 5 дадут,

Радоваться ей надо...  По-крайней мере лет 5 проживет.

16

Punker написал(а):

Переходившая дорогу делала все по правилам

Где в правилах написано что дорогу надо перебегать?

17

Punker
Ты поставь себя на её место.

18

Medvedev
почему перебегала? Она переходила пешком. или я что-то не увидел?

19

SAmogon'щик написал(а):

Ты поставь себя на её место.

у меня 7-ми месячный сын. И представляю я себя на другом месте.

20

Punker написал(а):

Переходившая дорогу делала все по правилам (пусть и не соотнеся их с российской реальностью)

Ну вот теперь и будет сожалеть об этом всю жизнь, своей дуростью убила своего же ребенка, покалечила себя и сломала жизнь другому человеку. Зато всё сделала в соответствии с ПДД, может теперь этим гордиться.
Вроде всем в школе говорят что переходить надо на зеленый или по зебре и при этом УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ! Пусть в ПДД последнего пункта не написано, но разве есть человек который этого не знает? Не ужели не понятно, что если броситься под колеса тонне железа, несущейся со скоростью 10-15 м/с, то ничем хорошим это не закончится???

21

И он уже водитель?
Ты смотри по дорожной ситуации отвлечённо от личностей. Представь себя за рулём.
С точки зрения закона похрен, кто под колёса попал - бомж, президент или мент. И похрен сколько им годков-то.
А баба конкретно здесь - дура.

22

Punker написал(а):

почему перебегала? Она переходила пешком. или я что-то не увидел?

Посмотри внимательно. Она увидела что там едет машина и ускорилась. Просто на таких каблуках и с маленьким ребенком как такого бега не получилось. Думаю это и стало причиной произошедшего.

23

Dmitry написал(а):

Вроде всем в школе говорят что переходить надо на зеленый или по зебре и при этом УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ!

конечно. Говорят. Но сравни 2 нарушения - "не заметила машину" (а она явно не заметила из-за второго ряда) и "не пропустила пешехода" (или курица за рулем надеялась, что тонна железа не причинит никакого вреда?)
PS Прекрасно понимаю, что водятельница сделала не умышленно это. Тупо по неопытности - не знает еще, что, если другой ряд вдруг внезапно остановился, то не стоит нестись, не убедившись в отсутствии помехи (кстати в автошколе об этом говорят тоже). И совсем не стоит делать это на пеш. переходе. Но не оправдывает это ее ни разу. Т.ч. полностью (100%)  вина на ней...
PPS  А по нашим (и не только нашим) ПДД, пешеход может валяться, бегать, ползать и танцевать джигу на переходе, но давить его правила не разрешают.
PPPS Сорри за резкость, но меня этот сюжет крайне тронул.

24

SAmogon'щик написал(а):

Представь себя за рулём.

Представил. Что надо делать, если остановился соседний ряд в зоне пешеходника, знаю, хотя за рулем не так давно.

25

А он остановился? Он "подрезал" пешехода...
А "пешеходник" видно из 3го?

Отредактировано SAmogon'щик (2011-10-19 21:29:54)

26

SAmogon'щик

Punker написал(а):

PPS  А по нашим (и не только нашим) ПДД, пешеход может валяться, бегать, ползать и танцевать джигу на переходе, но давить его правила не разрешают.

27

Друзья, целью поста не было вас поссорить.
Все мы можем оказаться как пешеходом, так и водителем.
Будьте осторожнее, хороших людей и так в России мало осталось.

p.s. По поводу опытности-неопытности... Последние несколько лет, что я бываю в Брянске, Московский проспект представляет собой абсолютно убогую транспортную артерию с постоянными пробками. Днем движение там редко бывает выше 40 км\ч, натыкано огромное количество светофоров и полос только под поворот. К тому же именно в районе трагического дтп очень часто переходят дорогу ДАЖЕ не по пешеходному переходу огромное количество бабусь с тележками, родителей с маленькими детьми, блондинок на шпильках, алконафтов и прочих, считающих себя сверхскоростными, пешеходов. Местные водители в курсе этой ситуации, и ездят там довольно аккуратно...
Своего мнения кто прав-кто виноват, дабы не подливать масла в огонь споров, озвучивать не буду.

28

Ссорится точно не стоит.

29

Тоже слюной не брызгаю. Просто высказываю свое мнение. В данном случае оно пристрастное, ввиду вишеописаных факторов.

30

Punker написал(а):

почему перебегала?

Dmitry написал(а):

Посмотри внимательно. Она увидела что там едет машина и ускорилась.

Это у кошек вообще такой рефлекс имеется, потому что в даль кошки видят плохо, а когда видят машину рядом торопятся перебежать перед ней. Даже кошки успевают не всегда.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Суд линча в Брянске.