C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бензонасос


Бензонасос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Недели три назад накрылись бензонасосы (их у меня два), поставил новые Бошевские (подозрение, что Китай т.к. Бош делает Чехословакия, а на моих бензиках написано Германия). Поставил, ездил неделю без проблем, но потихоньку бензики давали о себе знать звуком, к/й становился все громче и громче. Сегодня я услышал отчетливый "шум"(как будто дует) от безонасоса. В связи с этим появилось несколько вопросов:
а) Почему вообще бензонасосы накрываются ?
б) Можно ли самому почистить бак вместе с безником ? Ни разу этого не делал.
Машина C 280 (104) W 202 94 год
Заранее спасибо !

2

бак почистить, фильтр поменять, меньше ездить с сухим баком. померить давление в рампе. чем меньше давление тем больше оборотов выдает бензонасос в следствии чего перегрев и он сгорел.

3

Yevgeniy_ev написал(а):

Почему вообще бензонасосы накрываются ?

Может по тому, что вечный двигатель еще не изобрели.

4

Yevgeniy_ev написал(а):

Почему вообще бензонасосы накрываются ?

1.Бензонасос охлаждается при работе бензином ( если кто не знает ), а с бензином в него попадает всё, что в баке плохо лежит.
2.Спалить бензонасос от его повышенных оборотов тяжеловато ( возможно действительно левые попались)
3.Чистка бака всё покажет.

По вопросу левых автозапчастей BOSCH: звони на их горячую линию, там всё  разъяснят.

5

gurza написал(а):

чем меньше давление тем больше оборотов выдает бензонасос в следствии чего перегрев и он сгорел.

Если такой расклад на его машине, то даже при забитом фильтре насос не спалишь - он будет вращаться на максимальных оборотах и всё!
Производительность топливного насоса расчитывается с учётом максимального потребления топлива мотором и при том с запасом на износ самого насоса, т.е. при обычной езде насос работает в режиме перекачивания из бака в обратку и только часть из этого потока топлива забирает мотор.
При максимальном открытии дросселя насос всё равно работает на тех же оборотах что и прежде и качает тот же объём, вот только в мотор уходит уже "львиная доля", но и отток обратки из топливной рампы не усыхает вовсе.

6

Yevgeniy_ev написал(а):

Можно ли самому почистить бак вместе с безником ? Ни разу этого не делал.

Можно и не сложно, но надо будет кардан снимать.

7

Спасибо за ответы !

1.Бензонасос охлаждается при работе бензином ( если кто не знает ), а с бензином в него попадает всё, что в баке плохо лежит.

Когда меняли бензики, пытались выяснить почему накрылись старые. Смотрели бак - сказали, что он чист. Смотрели сеточку она тоже чистая. Сегодня разговаривал с СТО'шниками к/е это делали мне это подтвердили.

то даже при забитом фильтре насос не спалишь

Так, просто топливный фильтр стоит новый.

На СТО сказали, что вероятней всего  причина в том, что в бензонасос попадает воздух ?! У меня ниже полбака практически не бывает.
ХЗ надо разбираться.

8

а сколько нынче стоит бензик?

9

Yevgeniy_ev написал(а):

На СТО сказали, что вероятней всего  причина в том, что в бензонасос попадает воздух ?!

Воздухом насос в два счёта можно из строя вывести, это точно!
Внутри бака есть перекачивающий насос, и соответственно есть некая трубка или шланг, возможно дело в ней :idea:

10

а сколько нынче стоит бензик?

Я живу в Алмате. На официальном сервисе у нас один мой бензик стоит - 191 $ (23 000 тенге по нашему), я купил по 120 $ (14 000) за единицу.
Был  сегодня на сервисе посмотрели, послушали (стетоскопом !!!) и поведали, что шумит первый бензонасос, но шумит не из - за воздуха это точно 100 %. (подозрение на Китай)
Я  сохранил один свой неработающий немецкий, надо вести на реставрацию.

есть некая трубка или шланг

Romanonline  а можно как нибудь ее  "нащупать" или проверить ? До сегодняшнего визита грешили на эту неизвестную трубку или шланг.

Отредактировано Yevgeniy_ev (2008-05-29 20:54:31)

11

если бы бензаносос сосал воздух она бы у тебя неехала троила чихала и кашляла, Я бензаносос делал на Рыскулова - софьи ковалевской там автобаза есть по софье, работал там Дима так вот у него гарантия год я отъездил еще полтора года и продал своего 124 го

12

Как по деньгам встало ?

13

Ищу где можно восстановить бензонасос и столкнулся с такой проблемой: некоторые говорят, что восстанавливать надо 2 бензонасоса сразу. Другие такого не говорят.
У меня сейчас стоят 2 китайских бензика, 1 накрывается из-за качества, другой работает.  Хочу восстановить свой сломавшийся немецкий и заменить шумящий китай.
Как там в действительности обстоит дело ?

14

Здравствуйте. Кто нить подскажите. Еду по дороге всё хорошо и тут такой небольшой рывок, теряется мощность двигателя и через несколько мин. машина глохнет. Обороты плавают, на газ не отзывается и всё это при температуре окола 100град. Подождал 15 мин запустил прогозовал и поехал. Мерс С220 1994г. Я думаю это БЕНЗОНАСОС!?!?!?!?!?!?!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бензонасос