C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Постукивание в задней части машины при езде


Постукивание в задней части машины при езде

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. У меня c220 1996 года 111 мотор. Примерно такая  проблема.
Сначала на скорости 60 и выше слышен глухой звук "фух-фух-фух". Затем, когда разгоняешься и жмешь на педаль, звук не слышен. А когда отпускаешь млышно постукивание "тук-тук-тук", причем когда жмешь на тормоз вроде ничего не слышно. И все эти звуки идут не постоянно, а периодически пропадают.
Сегодня заезжал к знакомым на сервис, посмотрели машину на подъемнике, прокатились по району. Мне сказали, что у меня либо с редуктором проблема, либо со шлюсами.
Редуктор покупал б/у полтора года назад. Тогда ничего не шумело и не постукивало, а просто был сильный удар сзади, как-будто в меня кто-то сзади въехал, и машина перестала слушать педаль газа, то есть встала на обочине и не ехала ни вперед, ни назад.
Сейчас знакомые сказали, что б/у редуктор обойдется в 10 000рублей + 2 000рублей замена.
какие у меня есть варианты:
1. Как точно определить в чем проблема?
2. Можно ли починить редуктор, если да то сколько на этом можно съекономить? В инете нашел мастерскую, но там ремонт редуктора стоит 15 000рублей, то есть на 3 000рублей дороже, чем купить и поставить б/у.
Заранее всем спасибо за ответ.

Отредактировано алексей-м (2011-10-17 23:10:59)

2

вот это "фух-фух-фух" и "тук-тук-тук", я вообще под столом  :rofl:  :rofl:  прикольно автор не чего личного просто смешно  :rofl:  стало. а по проблеме не знаю :dontknow:  недавно стал владельцем w202  :jumping:

соболезную с проблемой :'(

Отредактировано александр w202 (2011-10-17 23:46:41)

3

а у тебя автомат или ручка ?

4

автомат

5

алексей-м написал(а):

Сначала на скорости 60 и выше слышен глухой звук "фух-фух-фух". Затем, когда разгоняешься и жмешь на педаль, звук не слышен. А когда отпускаешь млышно постукивание "тук-тук-тук", причем когда жмешь на тормоз вроде ничего не слышно. И все эти звуки идут не постоянно, а периодически пропадают.

Посмотри заднюю муфту кардана.

6

Извозчик написал(а):

Посмотри заднюю муфту кардана.

Спасибо, но сегодня вроде всё щупали, трогали, плюс я машину несколько раз разгонял на подъемнике- ничего не слышно. Так мне на сервисе и сказали- катайся, пока что-нибудь не отлетит, а тогда снова приедешь.

7

алексей-м написал(а):

Так мне на сервисе и сказали- катайся, пока что-нибудь не отлетит, а тогда снова приедешь.

Меняй сервис.

8

Втулку амортизатора посмотри, когда качаешь проверить тяжело, только при снятии. я сам пол года вычислял, каждый салент распускал болты и проверял, а аказалось она гадина стучала.

9

kostix написал(а):

Втулку амортизатора посмотри

Спасибо.

10

Извозчик написал(а):

Меняй сервис.

А какие Вы знаете в Москве достойные сервисы?

11

алексей-м написал(а):

А какие Вы знаете в Москве достойные сервисы?

Наберите в "Поиске" "Клубный сервис" - и будет Вам счастье :)

12

Извозчик написал(а):

Наберите в "Поиске" "Клубный сервис" - и будет Вам счастье

Я у них ремонтируюсь в том числе с июля 2009. Вчера вечером им 2 раза звонил трубку не брали. Сегодня с утра позвонил и записался на утро четверг.
К ним реально очередь как в советское время в мовзолей- от новоостаповской до самого мкада(короче клиентов у них много и к ним не пробится). а по 2-3 дня у меня не всегда время есть ждать, потому что машина это мои ноги - она мне постоянно в работе нужна, можно конечно несколько дней на такси перебиться. но когда есть альтернативные сервисы приходится пользоваться альтернативными услугами.
Буду ждать четверга и вынесения приговора.
П.С. В разговоре с этим сервисом с утра первый вопрос был:"Я твою машину помню. А ты заднюю подвеску поменял?" Устал я уже в машину вкладывать, вот и не поменял.

13

У меня  такая же проблема была!!! в натяг все норм как только раз отпускаешь слышен редуктор!при переключение c D на R тоже были удары!
это большой свободный ход в редукторе....но я наездил с ним порядка 10.000км.  и подавал и  дрифтовал ничего не случилось с ним сам его добирал что бы поменять) так и не добил)

14

Russak написал(а):

У меня  такая же проблема была!!

Спасибо.
Сегодня с утра машина вообще еле скорость набирала: обороты повышаются, а скорость в районе 20км/ч. До светофора доехал 300 метров и стала нормально ехать. Может быть я её плохо прогрел?
Вдобавок с отключенным расходомером езжу, может быть из-за отключененого расходомера проблемы?

15

алексей-м написал(а):

Вдобавок с отключенным расходомером езжу, может быть из-за отключененого расходомера проблемы?

о это я не знаю но точно не из за редуктора. я тоже всегда интересовался что измениться если вырубить расходометр..

Отредактировано Russak (2011-10-18 15:35:03)

16

Был вчера в клубном сервисе и мне приговорили передние рычаги и амортизаторы.
Я позвонил к знакомым на сревис. Они мне сказали, что если бы это были рычаги, то стуки я бы слышал на дороге с кочками, а у меня идёт стук на ровной дороге. Рычаги и амортизаторы конечно поменять стоит, но меня знакомые уверели, что дело не в них.
Прокатились со знакомыми еще раз, и они слышат стук сзади. Причём такое чувство, что частота звука такая же как частота вращения колес. Причем стук пропадает во время торможения. Как вариант у меня тормозной диск задний правый уже своё отработал. Что еще может стучать?
Да передний колесный диск у меня деформирован. В клубном сервисе сказали, что бы я его заменил. Мои знакомые сказали, что на стук диск влиять не может, а только на дребезжание руля. Поэтому вопрос: на что влияет деформированный диск?
Спасибо за ответы.

17

ммм...
я первый раз после переобувки в штампованные диски закрутил болты от литья (они длиннее)
так вот на мало скорости эти болтики стучали по пружинке ручного тормоза...
проверить просто: выкручиваете по очереди болтики и смотрите на конец резьбы.
может поМОЖЕТ

18

Лукас написал(а):

я первый раз после переобувки в штампованные диски закрутил болты от литья (они длиннее)так вот на мало скорости эти болтики стучали по пружинке ручного тормоза...проверить просто: выкручиваете по очереди болтики и смотрите на конец резьбы.

Спасибо за совет. Мы тоже так подумали и такой эффект у меня был 2 года назад. Тем более, что я на запаске езжу недели три, и она как раз сзади стоит. Но проверили все болты и ничего не увидели. Потом поменяли их все на меньшие, я прокатился и тот же эффект. Короче не в болтах дело.
Мне самому кажется, что стучит что-то спереди, прямо под рулём, потому что руль дребезжит и что-то стучит в унисон. Но меня уверили, что руль дребезжит из-за гнутого переднего диска, а стучит что-то всё-таки сзади.
Еще вопрос про редуктор: слышится что стук всё таки идет как-будто что-то где-то задевает, а не как-будто где-то внутри что-то стучит, короче звук наружний, а не внутренний. У кого с редуктором были проблемы, не помните какой по характеру был стук?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Постукивание в задней части машины при езде