C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » попал в дтп 17.10.2011


попал в дтп 17.10.2011

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Викинг
По моему ты жути нагоняешь... Виновного определили ГАЙцы в наваре... Все нормально!

62

написано так
Водитель тоеты  , управляя ТС, в нарушении п 8.1. пдд РФ , перед началом маневра не убедился в его безопасности , совершил столкновение с моим мерсом под моим управлением

в справке о ДТП написано что у меня нарушений нет, а есть у него

63

Ну раз так, то пост этот неактуален.

Отредактировано Викинг (2011-10-18 03:25:15)

64

Викинг написал(а):

Ну раз так, то пост этот неактуален.

я и так расстроен, ты меня еще поддабил немного :D

65

адександр
Говорю тебе еще раз!

Добрый написал(а):

Хряпни 100 грамм и ложись спать. С утра лучше думается...

66

Добрый написал(а):

адександр
Говорю тебе еще раз!
Добрый написал(а):

    Хряпни 100 грамм и ложись спать. С утра лучше думается...

уже в процессе)))
спасибо Добрый

67

адександр написал(а):

уже в процессе)))

:cool:
Молодец! Я спать!
Не расстраивайся, все будет ГУД!

68

адександр
сочувствую машинке
ты надеюсь будешь повнимательнее. У меня уже даже перед каждым торможением привычка - смотреть в заднее зеркало

Молодец что сделал и парню добро, в конце концов все равно же не виновен. А если он после ДТП не быковал - то правильно что помог
То что машину ведет в сторону - напрягает. Из за неровного колеса на малой скорости тянуть не будет в сторону. Надо бы подвеску проверить
Если Павел заболел, а ждать некогда, съезди в Автолигу на Энергетиков на развал схождение
Как вариант можно еще и на ТОсина съездить. Ребята там давно мерсами занимаются

69

Игорь написал(а):

съезди в Автолигу на Энергетиков на развал схождение

ленивые они  после нихпришлось ехать к другому развальщику

70

Сочувствую. Самого недавно подбили ни за что ни про что, теперь бегай по страхоым... Но, сильно не горюй. Крыло вообще не проблема, не оригинал от 1100 рублей всего на экзисте, а бампер ремонтируется. а насчет страховки ты зря думаешь, что не стоит ходить. Да, машина не новая, но, даже если износ максимальный снять, останется 30% стоимости деталей. Это при том, что 202 уже не выпускается, за базу для расчета берется новая цешка, которая сейчас на конвеере стоит. Соответственно, 30% за крыла и бампер от новой цешки + работа, думаю непохая сумма должна получиться. В плане страховки ОСАГО выгодно иметь старую машину премиум класса)))

71

адександр
сочувствую... Но, все образуется, только жаль будет потраченное время на беготню по страховым и ожиданию машины из рем.зоны... Не печалься, будет все гуд!

72

только не в автолигу....чур меня))))

73

адександр написал(а):

куда мне изначально ехать на развал или к мастеру по мерсам?

По моему скромному мнению,чтобы получить страховые выплаты по ВОЗМОЖНЫМ СКРЫТЫМ ПОВРЕЖДЕНИЯМ надо ехать к официалам на ПРОВЕРКУ (не регулировку) углов установки колёс,где тебе дадут распечатку оной,и,в случае повреждений поворотного кулака,или нижнего рычага,или рулевого наконечника трапеции,или трапеции в сборе,или всего вместе,или .... всего того,на что ты с ними сможешь "договориться",то бишь материально заинтересовать в свою пользу по отношению к страховой компании,сделают свои выводы.Они также могут дать своё заключение и по механическому повреждению колёсного диска - либо под замену,либо под ремонт и покраску.

74

SLAYER написал(а):

Помощь - это если бы он в ДТП попал, ему зажало бы ногу торпедой и загорелся бы бензобак, а ты ему дал ножовку и сказал, что бак взорвется через 30 секунд, кость можно перепилить за 15 секунд

недавно только пересмотрел Безумного Макса, там эта "шутка была" :D

адександр
сожалею, желаю скорейшего окончания ремонта и меньших проблем со страховыми!

кстати, когда мне в *опу приехала мадам на Фьюжене, мне отдали чуть меньше 5 тысяч. А повреждения - лёгкая потёртость, заметная только на чистой машине :)
страховщик сказал, что когда буду краситься, можно их вызвать, чтоб посмотрели скрытые повреждения (когда бампер снимут). но я не стал.

Отредактировано Dragon (2011-10-18 18:01:58)

75

Vеталь
а почему расчёт с новой цешки что идёт на конвеере?
ведь можно купить оригинальный новый бампер на старую цешку несмотря на то что её не выпускают и с него вычесть 70%... намного меньше получится.

76

Dragon написал(а):

недавно только пересмотрел Безумного Макса, там эта "шутка была"

Точняк подметил, прикол из этого фильма.

77

адександр написал(а):

красным обозначил,как он двигался на самом деле,синим так чтоб он с правами осталсяне стал парню портить жизнь

Ну и зря.  Они должны наблюдать за себе подобными из окна автобуса и делать выводы.   :tomato: но фактически ты "слил".

З.Ы. (цитату исправь плз, там вначале не мои слова.)

SLAYER написал(а):

Он отделался штрафом и поехал дальше, другим людям жизнь портить, а тебе гемор.
            Те кто ездят по встречке и совершают подобные опасные маневры, как правило, ничему не учатся.

+ (пиши скоко хочешь)

SLAYER написал(а):

сам бы скорее всего поступил так же, если человек нормально себя вел бы и извинился.

А я пожалуй нет.  я прощаю только те ДТП которые совершены с применением чел фактора, т.е. "засмотрелся" "рука дрогнула" "баба заорала ЗДЕСЬ! ВОТ ЗДЕСЬ ВО ДВОР!!!" и тпд, опять же при условии что нарушитель компенсирует хотябы 80% ущерба.

Если несся по 4-полосному шоссе и решил выполнить чистапацанский обгон без указателей - пусть покупает проездной.

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

У меня уже даже перед каждым торможением привычка - смотреть в заднее зеркало

Эт да..  обычно всякие умники на однолетках липнут к попе, мол "уйди, я круче!"

Dragon написал(а):

недавно только пересмотрел Безумного Макса, там эта "шутка была"

А мне другая шутка нравится, как он всех засланцев "провожал" лёгкими пинками до первой последней аварии.  :glasses:   С нынешним движением уже подумываю заколхозить хромированный таран  :D

78

съездил в страховую сегодня
после осмотра ,страховщики выявили 11 пунктов
1.крыло
2.бампер
3.диск
4.покрышка
5.поворотник около фары
6.накладка между бампером и кузовом(забыл как называется)
7.корпуск фары,не самой, а куда она крепится
8.ресничка фары
9.подкрылок(которого не было у меня до аварии)
10. скрытые повреждения
и еще какая то мелочь
предложили 2 варианта
1.поехать в сервис от страховой, оценить ремонт,что я и сделал ,осмотрели ,составляют смету, в течении 2 х дней отзвонятся,скажут сумму и все ли меня устраивает. крыло сразу сказали  за свой счет ,тк оно с ржавчинкой.по нему нужно с ними договариваться. внутренние повреждения не смотрели,сказали если с кузовней договоримся и тебя все устоит,продолжим. сейчас думаю где делать развал и смтореть геометрию кузова,переднюю подвеску.тк машина больше 40 не едхала после удара,детали при ударе разшлись,типа где спереди резинки стоят,после езды прирослись :D , по кольцу ехал уже 80км.ч.   и они по подвеске не спициализируются(только кузовня,ну и сервис не официал естественно), но машиы стоят битые,и всякие разные,тоурег был хорошо  убран в морду,ну это первые впечатления.так что вердикт по подвеске нужен из положительного места.
2.забрать деньги, но женщина которое ведет мое дело сказала лучше сначала через сервис,если нет то деньгами.

Отредактировано адександр (2011-10-18 22:47:01)

79

http://uploads.ru/t/I/N/j/INjYi.jpg
http://uploads.ru/t/c/h/q/chqxd.jpg
http://uploads.ru/t/v/6/F/v6F3Z.jpg
http://uploads.ru/t/o/G/i/oGikz.jpg
http://uploads.ru/t/5/s/c/5scke.jpg

80

как же так диск размолотили(((
все будет хорошо ! со временем исправишь ! и будет лучше чем было !

81

Fallen Religion написал(а):

как же так диск размолотили(((
все будет хорошо ! со временем исправишь ! и будет лучше чем было !

была у меня давно реплика, так примерно при таком же ударе треснула.
я части диска от виновника диска доставал из своего колеса,между диском и покрышкой застряли, сантиметров по 20, боллоником выбивал , который крестом
так то да, хочу уже поскорее !

Отредактировано адександр (2011-10-18 23:35:40)

82

адександр, ну на неделю две ты точно в сервисе зависнешь. Крыло бери API.

83

с крылом непонятно. ну и что, что со ржавчиной? заржавело после дтп :mad: дайте денег на ремонт и будет как новое :blush:

84

D_Godunov написал(а):

с крылом непонятно. ну и что, что со ржавчиной? заржавело после дтп :mad: дайте денег на ремонт и будет как новое :blush:

давно в авариях не участвовал тфу - тфу- тфу , надо было карандашем подмазать перед показом у страховщиков, сам затупил. да придется своих 5 тыс отдавать по ходу.
ище со скрытыми не понятно, как по запчастям с ними договариваться? хочеться минимум лемфердер везде
и так и остался у меня открытым вопрос с развалом и вердиктом

85

Викинг написал(а):

адександр, ну на неделю две ты точно в сервисе зависнешь. Крыло бери API.

зависон полный, сейчас уже холодно, развал сбит , резину новую зимнею не одеть , тк насиловать ее не хочу, а ездить при такой температуре уже очень очень скоро будет нельзя.

86

адександр написал(а):

зависон полный

Маршрутки, автобусы, электрички, метро, такси и ноги тебе в помощь)

87

Medvedev написал(а):

Маршрутки, автобусы, электрички, метро, такси и ноги тебе в помощь)

да надо как то переходить на студенческий образ жизни)

88

D_Godunov написал(а):

с крылом непонятно. ну и что, что со ржавчиной?

присоединяюсь!
мне кажется, надо этот вопрос в сторонней организации выяснить! в каком-нибудь союзе страховщиков что ли. как бы не развод, будь внимателен!

89

Dragon написал(а):

присоединяюсь!
мне кажется, надо этот вопрос в сторонней организации выяснить! в каком-нибудь союзе страховщиков что ли. как бы не развод, будь внимателен!

связаться со страховкой,это один развод
обещали позвонить сегодня,не позвонили,завтра буду сам набирать

90

позвонили из сервиса, сказали не понимают почему не хотят оплачивать крыло , сказали чтобы я ехал в страховую с их вердиктом и пробывал добиться оплаты крыла , тк это 10тыс крыло ( не китай , тайвань по моему) + покраска


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » попал в дтп 17.10.2011