C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машина перестала заводиться.Нужна помощь.


Машина перестала заводиться.Нужна помощь.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Kolganoff, залил 12 литров, но в баке должен был быть бензин. Гребанная стрелка показывала пол бака, походу врала. Может реально сначала реле посмотреть ? Может контакт. На счет насоса буду знать. Спасибо.

32

Попробую сначала залить ещё литров 10 бенза, если не заведется, то буду менять сетку на рампе, смотреть топливный фильтр, ну и сам бензонасос. Больше думаю нечему там ломаться. Кстати а может быть такая ситуация ? Бензина в баке было мало, он хлебнул осадок со дна и поэтому на прокачивает топливо до рампы ???

33

Samvel
при включении зажигания насос качает (жужжит)?

34

Щас такая же проблема, насос не гудит... хотя питание на него идет и реле внорме... завтра буду смотреть давление и пробывать дергать рэле!

35

palapam Samvel
у меня не гудел, я заказал новое реле, и в итоге так его и не забрал - заработало старое.
какие образом - незнаю.. может контакт какой отходил.
Стартер крутит, двигатель молчит. вот почитайте)

36

как я понял замкнуть 30 и 87, вытаскиваешь реле и проводом замыкаешь 30 и 87 контакт без реле и предохранителя?

37

palapam
да, замыкаешь проводом 30 и 87 и насос включается без реле и предохранителя.

38

все спасибо пойду попробую.......

39

Kolganoff написал(а):

Samvel
при включении зажигания насос качает (жужжит)?

Да, я сегодня отсоединил трубку подачи топлива ( которая перед штуцером на рампе стоит ), включил зажигание, бензин полил под давлением. Получается бензонасос жив. Попробовал фильтр этот сам снять, но он зараза прикипел, завтра буду менять в общем.

Если дело в нем, то закажу еще сетку крупную, и два фильтра бензонасоса+помою бензобак. Там наверное всякой дряни налипло от нашего бензина. Просто получается, что если до штуцера бензонасос бензин прокачивает - значит дело либо в штуцере этом, либо дальше - вплоть до форсунок.

40

Samvel
какой фильтр прикипел? который около бензонасоса? Там нужно винтик выкрутить и обойма насоса и фильтра расслабится и можно будет вытащить фильтр. Рекомендую его поменять, заодно и сеточку эту, febi рублей 100 стоит сетка, а фильтр рублей 400-500.

41

короче замкнул я 30 и 87 без реле, полнуй ноль ни чего не изменилось!!! Остается насос?

42

palapam
хз, не могу сказать. У тебя от насоса провод со штекером с двумя контактами идёт в багажник?! Если да попробуй этот штекер напрямую на АКБ кинуть... если тишина то насос умер. Я так делал - у меня гудел, дальше контакты уже замыкал.
Не исключаешь возможность что замкнул хреново (слабый контакт) ?

43

Kolganoff написал(а):

Samvel
какой фильтр прикипел? который около бензонасоса? Там нужно винтик выкрутить и обойма насоса и фильтра расслабится и можно будет вытащить фильтр. Рекомендую его поменять, заодно и сеточку эту, febi рублей 100 стоит сетка, а фильтр рублей 400-500.

Фильм мелкой очистки который ( который вы сеточкой называете ). Вот про этот я имею в виду - http://www.pictureshack.ru/images/7928Image.png   он перед рампой ближе к лобовому стоит. А про фильтр около бензонасоса буду знать ) Хочу все фильтры топливной системы поменять и бак помыть )

44

Кстати в блоке предохранителей что в багажнике у меня всего 4 предохранителя стоит. Это нормально или лучше все поставить ?

Отредактировано Samvel (2011-11-27 08:43:14)

45

В общем отвезли ее к мастеру. Сразу заменили топливный фильтр бензонасоса. Сетку рампы продули(новую пока не привезли), машина завелась, поехала, но потом опять потеряла обороты и заглохла.
Мастер сказал, что излишки топлива обратно в бензобак не поступают. Возможно дело в клапане. Завтра повезу с утра к диагносту. У него Стар есть, попробуем прочитать ошибки, может поймем в чем дело. Еще думаю дроссель помыть.

46

Samvel
если проблемы по топливу - то смысла от посещения Стардиагноза нет
ну разве что увидишь что время впрыска форсов увеличено

47

Машина стоит 2 день так и не заводится, подскажите мастера который приедит диагностику сделает????? В питере!!
http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=22546#p307137   там подробнее проблема описана!!!
Игорь, значит нету смысла в диагностики???

Отредактировано palapam (2011-11-27 16:56:02)

48

palapam
а где машина территориально стоит?
давление в рампе мерили?

49

почти стрельня.... нет давление не смотрел, так в баке должно создаваться давление, правельно??? если насос рабочие при открытие бака должно выти давление,
Заказываю насос с фильтром.. на ехисте
За 2 дня , пока мучались насос не разу не за жжужал!

Отредактировано palapam (2011-11-27 17:35:52)

50

palapam написал(а):

так в баке должно создаваться давление, правельно??? если насос рабочие при открытие бака должно выти давление,

неправильно
насос дает давление на рампу, а не на бак
к сожалению в твоем районе не бываю, чтоб проверить машину

51

Проверю.... а если давление норм?? что тогда может быть???

Отредактировано palapam (2011-11-27 17:52:04)

52

palapam написал(а):

Проверю.... а если давление норм?? что тогда может быть???

машина не работает в двух случаях
1 - Нет искры на свечах
2 - Нет бензина в рампе

И то и другое проверить элементарно

53

Игорь написал(а):

Samvel
если проблемы по топливу - то смысла от посещения Стардиагноза нет
ну разве что увидишь что время впрыска форсов увеличено

В общем я позвонил бывшему хозяину, он сказал, что у него такое летом было. Причиной стала покрытая белым налетом рампа, которая просто на давала топлива на форсунка. А все из за плохого бензина.Излечил проблему жидкостью для чистки карбюраторов. Сейчас пойду снимать, смотреть.

54

У меня уже не история, а сценарий фильма санта барбара. Короче привезли диагностам. Отклонений не выявили. Потом погрешили на температурный датчик двигателя. и правду, отключили его и движок сразу заработал. отклонений в работе не выявили. я заказал датчик на завтра и решили без датчика доехать своим ходом до дома. но через 150 метров , на перекрестке машина опять стала терять обороты и заглохла. движок то после отключения датчика перешел в аварийный режим и вырубил походу.
Стали тянуть на лямке обратно в сервис и при развороте колесо наехало на лямку,лямка натянулась ... В общем выдрало кусок бампера ( 5 х 7 см где - то ) + трещина 5 см. Теперь еще шить бампер, и краску подбирать. В общем надо было видеть мое состояние. Короче кинул тачку на стоянку рядом с сервисом. Завтра заберу этот датчик и поеду менять. Ох как я надеюсь, что на этом мои проблемы закончены.

Отредактировано Samvel (2011-11-28 22:37:38)

55

Игорь написал(а):

машина не работает в двух случаях

В трех.

Игорь написал(а):

1 - Нет искры на свечах
2 - Нет бензина в рампе

3 - Бензин не встречается с искрой.

56

Samvel
Да я сам тока недавно взял, 2 недели покатался и сыпатся все началось, сначало катушка, потом насос, вот с четверга машинка стоит жду насос))) езжу на маршрутках)

57

palapam
не парься, ща всё поменяешь и будешь ездить  ^^

58

Спасибо! Kolganoff
Да я и не парюсь) ТОлько на маршрутках парит ездит)

59

А ведь все дело было в бензонасосе. Оказалось, он работал через раз. Поэтому я тогда открутил трубку обратки топливо пошло, и на счет бензонасоса я перестал думать. Заменили, поехала без проблем. Слушайте, а жесткость педали газа можно регулировать ? На 124 помню мягче была, хоть и стояла так же вертикально ) А то моя настолько тугая, что блин первое время трогался с трудом, сейчас привык вроде. Но все таки.

palapam написал(а):

palapam

все будет нормально. Машина после покупки всегда начинает капризничать.

60

Samvel написал(а):

жесткость педали газа можно регулировать ? На 124 помню мягче была

смотри трос педали, который на дросельную идёт - может перетянут где


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машина перестала заводиться.Нужна помощь.