C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » подшипник задней ступицы. Что делать? Как мне быть?


подшипник задней ступицы. Что делать? Как мне быть?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем доброго времени суток!
Столкнулся народ с такой бедой, хотел поменять подшибник ступицы задний, так вот всё открутил уже, а привод выбить не могу прям ни как...сколько смазки не прыскали, вообщем 4 часа пота и все без результатно! Говорят что только привод в сборе со ступицей покупать....
Неужели нет больше ни каких способов? Подшибник гудит уже больше двух месяцев, раньше на скорости 120 было слышно его, а теперь на скорости и 60 км/ч слышно жутко!! кто что сможет подсказать?

2

Может снять цапфу вместе с приводом и выдавить прессом?

3

Извини не знаю, а что это такое?

4

трёхлапковый сьёмник надеть, упереть центральный болт в ось, закрутить (напыжить): прыскать, ждать, стучать по центральному болту

не отчаивайтесь - мне помогло.

5

LMI написал(а):

Может снять цапфу вместе с приводом и выдавить прессом?

Matros написал(а):

Извини не знаю, а что это такое?

Дружище! Лучше в сервисе поменяй. Без обид.

6

Да я и не думал менять сам)) просто на моей станции пацаны не смогли ни как, поеду мучить других)))

7

Бери удлунитель самый большой каторый по диаметру по длине определишся и бей кивалдой около 7кг.
Чтобы снять с пасажирской староны надо опустить глушитель для удара.
Однаму эту прочедуру зделать трудно надо делать так: один держит удленитель а второй бёт понему.

8

Не у всех, но всеже есть съемники гидравлические... Или стучать кувалдой.

9

Так и делали, один держал, второй бил кувалдой...не знаю почему но даже с места не сдвинулось(( может быть вес слабый был...поеду на сервис на днях, пусть мучаются...у меня ещё датчик абс не снимается ни как, так мне его перекусили кусачками а потом на изоленту примотали!! капец...

10

Matros написал(а):

а потом на изоленту примотали!! капец...

я б лучше другой сервис поискал. С нормальным прессом. Я на нексии когда то подшипник менял на сервисе - сказали, есть пресс, а по факту, как оказалось, кувалдой орудовали. В итоге всю ступицу покоцали под замену.

11

Помогите пожалуйста .Закрываю с помощью брелка все двери закрываются нормально , при открывании открывается только дверь водителя потом нужно второй раз нажимать на кнопку брелка , чтоб открылись остальные двери может с кем это было?

12

artemon72 написал(а):

Помогите пожалуйста .Закрываю с помощью брелка все двери закрываются нормально , при открывании открывается только дверь водителя потом нужно второй раз нажимать на кнопку брелка , чтоб открылись остальные двери может с кем это было?

это ты конечно не в тему написал  :hobo:
направь ключ на водительскую дверь и зажми две кнопки "открыть машину" и "закрыть машину", держи нажатыми секунд 5-8

13

artemon72
ну вы не в ту тему залезли :)

есть поиск и там написано как переписать алгоритм действия открывания дверей:
открыть машинку и нажав держать кнопку на панели (над климат контр) открывания дверей в течении 6ти (или 10ти) секунд.

после этого при нажатии кнопки на брелке ВСЕ двери будут открываться разом.

Matros "на изоленту" - ужос какой!
и всё-таки большой трёхлапковый сьемник очень даже выручит: лапами за привод, центральный болт в полуось: напрячь, постучать, напрыскать - несколько раз

14

Большое спасибо получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15

читаем тут Это интересно

16

большой трёхлапковый сьемник это что вы имеете ввиду? это головка которая откручивает шайбу с привода?

17

Это 3 больших "щупальца" типо?)) а как они помогут?
обзвонил сейчас сервисы в городе, цену говорят от 2500 до 6000 тыщ!! ужас!!

18

не.
типа вот такого:
http://www.euro-oborud.ru/images/img/42.jpg
та в обычном и даже "АРА"сервисе их наличие это НОРМАЛЬНО!

Отредактировано Лукас (2011-10-18 11:18:32)

19

Это с какой стороны получается им подлазить? и какую роль он играет в этой процедуре? извините, но не догоняю прям))

20

ну Вы сняли тормозной барабан, под ним ...
http://www.elcats.ru/mercedes/PartsImag … 2c61d82090
проявляется "диск" номер 14 (выдергиваем из под него все колодки= механизм ручника) 
лапами сьёмника прекрасно за него можно зацепиться
ступичную гайку отдать и центральным болтом упереться в ось

разве не так?

21

А разве не всю ступицу нужно снимать для замены подшипник? мне на станции хотели всю ступицу снять, потому как потом вприсовывать подшипник?

22

А если шоркают постоянно тормозные колодки ручного тормоза об диск, это как-то можно исправить? или надо ставить только оригинал?

23

когда Вы будите сдергивать этот диск - вся ступица слезет со шлицов вала, а уж далее разобраться со ступицей отдельно значительно легче.

надо просто там корректно всё установить и отрегулировать.

24

Понял так то;) спасибо за советы) отпишусь потом как да че)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » подшипник задней ступицы. Что делать? Как мне быть?