C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Почему не складываются задние подголовники. Почти фотоотчет.


Почему не складываются задние подголовники. Почти фотоотчет.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Была у меня проблема - не складывались задние подголовники. Проблема не существенная, но после того как я таки нашел причину, понял что опция полезная. И так по порядку. Фоток не делал но проилюстрирую схемой.

http://www.postimage.org/aVv20nS.jpg

1. Заводим мотор и пробуем нажимать на кнопку. Если из багажника справа щелчки слышны, значит клапан работает. На картинке №50. Приступаем к поиску утечки.
2. Снимаем клапан. Снять можно 2 способами. 1-й это снять заднюю полку, что не очень просто. 2-й - снять его из багажника. Для этого придеться немного изловчиться. Прикреплен он на пластиковых фиксаторах между аптечкой и правыми динамиками и между полкой и обшивкой полки. На схеме в принципе показано где его искать. Вобщем выбиваем или выпихиваем защелки вверх в салон и клапан уже не закреплен. Двигаем туды-сюды отсоеденяем проводку и трубочки и вытаскиваем в багажник. Трубочки не перепутать где какая.
3. Из трубочек, которые идут к подголовникам, ртом отсасываем воздух и подголовник/и должны сложится. Если нет, то именно в этих трубочках и есть проблема. Если сложились, значит собираем все обратно, не перепутав трубочки и переходим на место переднего пасажира.
4. Снимаем нижнюю панель обшивки торпеды и пластиковую панель справа от ног пасажира. И видим обилие проводов и трубочек. Находим по цвету ту которая идет к клапану 50 на схеме и отсоединяем от разветвителя. Теперь заводим двигло или просто включаем зажигание и товарищ держит зажатой кнопку складывания подголовников а сам опять отсасываешь воздух из трубочки. Если подголовники не складываются то значит эта трубочка где-то перетерта. Если сложились, значит запоминаем каким цветом теперь трубочка ушла под капот и собираем все обратно.
5. Разветвитель в ногах переднего пассажира соединяет систему складывания подголовников с системой вакуумной корекции фар. Поэтому если подголовники не складываются а все трубки до разветвителя целы, то проблема может крытся в корректоре фар. Схему дополнительно прилагаю. У меня проблема была в том, что был обломан носик коректора на правой фаре. Я его замотал изолентой и все заработало.

Схема трубочек корректора фар:

http://www.postimage.org/aVv8vsi.jpg

Только вот на месте 14 соединителя находится разветвитель. Будут вопросы задавайте.

Отредактировано cCaps (2008-05-28 10:33:29)

2

те если коррктор пропускает подголовники складываться не будут?

3

Судя по схеме - да

4

gurza написал(а):

те если коррктор пропускает подголовники складываться не будут?

Да. Все верно. Но опять же смотря на сколько пропускает.
Игорь
не вопрос. Редактирую. Механически получилось.

5

в субботу попробую сделать

6

Метька написал(а):

в субботу попробую сделать

И как? Получилось?

7

2cCaps
да времени не было =( может в эти выходные буду делать

8

Вчера пытался сделать подголовники вот результат - левый подголовник складывается если самому воздух отсасывать а правый вообще 0 эффекта, и с кнопочки тоже самое. Хотя при нажатии кнопки слышен звук этого клапана, в чем может быть причина? :question:

9

Barsik
судя по всему проблема именно в трубочке, которая идет от клапана-разветвителя к подголовнику.

10

cCaps написал(а):

cCaps

Спасибо руководство к действию! У меня как раз такая же проблема!
Кстати, кто-нибудь знает по какой причине подголовники могут складываться кнопкой центрального замка и при этом не складываться кнопкой складывания подголовников (как положено)? Кнопка ЦЗ работает только на открытие...
Может трубочки нетак воткнуты?

11

Здравствуйте!  А вы не сказали как в ходе решения проблемы вы поняли что функция является полезной?

12

VLRi написал(а):

Может трубочки нетак воткнуты?

Я думаю что это так  :)

13

VLRi написал(а):

Кстати, кто-нибудь знает по какой причине подголовники могут складываться кнопкой центрального замка и при этом не складываться кнопкой складывания подголовников (как положено)? Кнопка ЦЗ работает только на открытие...
Может трубочки нетак воткнуты?

Трубка для складывания подголовников воткнута в систему ЦЗ. Системы вакуумные. Шо подголовников, шо ЦЗ.

Atari написал(а):

Здравствуйте!  А вы не сказали как в ходе решения проблемы вы поняли что функция является полезной?

Езда задним ходом для меня всегда была, мякго говоря, малокомфортной. После этого стало намного удобнее.

14

cCaps написал(а):

Езда задним ходом для меня всегда была, мякго говоря, малокомфортной. После этого стало намного удобнее.

Да, еслиб они еще и поднимались потом сами, было бы вообще супер )

15

Atari написал(а):

Да, еслиб они еще и поднимались потом сами, было бы вообще супер )

*** был флуд ***

Отредактировано Основной (2008-11-14 08:59:58)

16

Atari написал(а):

Да, еслиб они еще и поднимались потом сами, было бы вообще супер )

Я подошел к этому вопросу философски. Поднятый задний подголовник нужен только для тех, кто сидит сзади. А если чел сидит сзади, то поднять его вручную не составит ему никакого труда. На этом я и успокоился.

17

cCaps написал(а):

Поднятый задний подголовник нужен только для тех, кто сидит сзади

у меня редко сидят сзади

18

cCaps написал(а):

. Разветвитель в ногах переднего пассажира соединяет систему складывания подголовников с системой вакуумной корекции фар

А как воздух до разветвмтеля идет :question:
У меня вообще непонятки с вакуумной системой(ми).
Разъяснил бы кто дураку......

19

нафаня написал(а):

А как воздух до разветвмтеля идет :question:
У меня вообще непонятки с вакуумной системой(ми).
Разъяснил бы кто дураку......

по трубочкам!
Чего конкретно не понятно?

20

Я тоже нуждаюсь в разъяснениях. У меня с этим вообще беда:
1 неработает кнопка опускания подголовников
2 не работает кнопка ц.з.
3 не работает корректор фар
+ после открытия ц.з. брелком через некоторое время происходит сильный скрежет от замка крышки бензобака( если он должен закрываться, то он не закрывается)
в чем скрыта проблема???

Отредактировано dimych (2008-12-12 19:15:18)

21

dimych написал(а):

после открытия ц.з. брелком через некоторое время происходит сильный скрежет от замка крышки бензобака( если он должен закрываться, то он не закрывается)
в чем скрыта проблема???

у меня как то пепестал открываться бак, представь себе на заправке, заправщик подсказал как открыть врукопашную, после этого он перестал  и закрваться. Снял обшивку, снял механизм - в свободном состоянии - тоже гудит, почистил смазал разработал вручную и все пошло.  откр-закр -

22

igorw202 220d написал(а):

у меня как то пепестал открываться бак, представь себе на заправке, заправщик подсказал как открыть врукопашную, после этого он перестал  и закрваться. Снял обшивку, снял механизм - в свободном состоянии - тоже гудит, почистил смазал разработал вручную и все пошло.  откр-закр -

Ну по крышке бака понятно, большое спасибо, а что на счет остального?!

23

dimych написал(а):

1 неработает кнопка опускания подголовников
2 не работает кнопка ц.з.
3 не работает корректор фар

+ неработает заслонка циркуляции воздуха(пост. берет из салона(потеют стекла) потому что когда кнопочкой играешся звук не меняется)
+на 2,2Д рециркуляция выхлопных газов есть? она тож вроде шлангом вакуумным окручена

Правда ЦЗ работает нормально.

Объясните вы если сами знаете.

24

dimych, нафаня, у меня есть полная схема всей вакуумной системы для моего авто. Могу выложить. Но лучше поройтесь сами Вот здесь Там вводите ВИН. Внизу нажимаем "узлы и агрегаты".
http://www.postimage.org/PqioJlA.jpg
потом выбираем "80 VACUUM SYSTEM"
http://www.postimage.org/aVjrW40.jpg
И там уже выбираем подсистему которая интересует. Но эти картинки помогут только в том случае, если проблема в вакуумной системе. Если проблема где-то в электрике то естественно искать нужно в другом месте. В любом случае удачи.

25

Спасибо посмотрю.

26

На русском языке есть что нибудь?

27

нафаня написал(а):

+на 2,2Д рециркуляция выхлопных газов есть? она тож вроде шлангом вакуумным окручена

Этот вопрос мне тоже интересен! Если есть, то как оно там все происходит?

Отредактировано igorw202 220d (2008-12-13 15:42:34)

28

igorw202 220d написал(а):

Этот вопрос мне тоже интересен! Если есть, то как оно там все происходит

От выпускног коллектора идет трубка(мет.труба) до воздухозаборного патрубка(коллектора). Соединяются они клапаном(вакуумным) который когда нужно(или приказано) открывает ход отработанным газам.
К этому клапану подходит шланг. Он идет от какой то штуковины(типа электроклапона).У штуковины один вход - вакуум и два выхода - один на рец.клапан а другой ???И как эта штуковина работает?

29

нафаня написал(а):

От выпускног коллектора идет трубка(мет.труба) до воздухозаборного патрубка(коллектора

в моем случае труба заглушена у основания!!!!!!

30

igorw202 220d написал(а):

в моем случае труба заглушена у основания!!!!!!

Я сам так делал на Форде когда тот дымить начал.
Смысл в том, что на холостых движок должен работать на выхлопе, типа экология.
Тогда(если заглушить трубку) надо чото делать с заслонкой на воздухозаборе. Она по идее тоже открывается вакуумом(на Форде механически)
Меня интересует электроклапан  от которого вакуум идет на рециркуляционный клапан........


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Почему не складываются задние подголовники. Почти фотоотчет.