C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Затроил движок 104 на с280


Затроил движок 104 на с280

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

После замены всех фильтров и свечи затроил движок, тяга пропала

2

AslanВозможно плохая свеча попалась,так же не исключаю что моторная проводка подошла к концу!

3

:no:  беда

4

Свечи менялись еще раз,  не всвечах, в двух целиндрах нет искры, катушка целая, проверялась

5

Буду провода проверять

6

Подергал провода умерли еще два целиндра, машина встала, осталось тока два робочих, и то которые глохнут через 5 сек(:

7

Aslan написал(а):

Подергал провода умерли еще два целиндра, машина встала, осталось тока два робочих, и то которые глохнут через 5 сек

Пока не накрыл блок управления, оставь в покое машину и меняй проводку

Замена проводки

Стукнись к нему

Отредактировано Stare (2011-10-12 10:53:37)

8

Спасибо за сылку, буду проверять и вскрывать провода.

9

точно провода рассыпались,  как думаете хочу полность пререизолировать все провода от датчика до штекера матерчитой изолентой

10

александр w202 написал(а):

беда

не такие беды видали, во всем разберемся

11

провода разбирай и контакты чисти. там концевики часто окисляются и ток пропадает. снимешь - прочистишь - дальше поедешь...(:
З.Ы. провода продаются метражем, концевики добыть легко, стоят недорого.

12

Все провода перемотал перемотал изолентой,  собрал в пучек надел все клемы на датчики которые снимал, установил катушки, надел ВВ провода и  провода к ним, собрал коллектор, ДРМВ, одел акум клемы и завел. Красота. Все работает ровно.   пойду проводить тес драйв.

13

Gizel написал(а):

провода разбирай и контакты чисти. там концевики часто окисляются и ток пропадает. снимешь - прочистишь - дальше поедешь...(:
З.Ы. провода продаются метражем, концевики добыть легко, стоят недорого.

След раз если снова заглючит что то, то полностью провода сниму и  переделаю новыми проводами.
А то за работу поменять провода 400 $ просили. :))

14

Спасибо Gizel  за совет.

15

Aslan написал(а):

Все провода перемотал перемотал изолентой

Чисто временное решение! Если машину не собираешься в скором времени продать, то поменяй провода.

16

Aslan написал(а):

А то за работу поменять провода 400 $ просили.

могу подсказать где дешевле сделают, мою оценяли в 150$

17

где именно в Алмате, РК

18

нет, не  собираюсь машина очень хорошом тех состоянии жалко, потом искать новую и снова доводит до хорошего состояния не охота.

dimonchik123 написал(а):

Чисто временное решение! Если машину не собираешься в скором времени продать, то поменяй провода.

19

Aslan написал(а):

где именно в Алмате, РК

А бывает еще и другая? Конечно в Алмате, в районе микровского парка, если надо пиши в личку, не будем засорять тему.

20

dimonchik123 написал(а):

сто временное решение! Если машину не собираешься в скором времени продать, то поменяй провода.

то что перемотал тряпочной изолентой в 2-3 слоя это может чемуто привести, она по крайней мере сыпаться не будет от температуры движка

21

Aslan написал(а):

то что перемотал тряпочной изолентой в 2-3 слоя это может чемуто привести, она по крайней мере сыпаться не будет от температуры движка

Ты все до блока управления двигателем перемотал? Поверь мне, я уже это прошел, то что ты увидел - это верхушка айсберга, в косе проводки творится тоже самое и в самый неподходящий момент машина может подвести, если не сказать хуже.

22

Будет время все провода поменяю.

23

почти, до того места где проводка целая и не рассыпалась.

dimonchik123 написал(а):

Ты все до блока управления двигателем перемотал? Поверь мне, я уже это прошел, то что ты увидел - это верхушка айсберга, в косе проводки творится тоже самое и в самый неподходящий момент машина может подвести, если не сказать хуже.

24

Правильный вариант: менять провода на новые оригинальные и никаких перемоток у дяди Лёни в гаражном кооперативе.
Альтернативный эконом вариант: замена проводов на новые термоустойчивые и замена некоторых клем на новые (особенно страдает клема дросселя, в самой клеме спекаются все обмотки воедино и начинает коротить).
Не правильный вариант: то что сделали вы сейчас.

Поездив с убитыми проводами рискуете попасть на замену контроллера (мозгов).
Стоимость нового контроллера знаете или вам сказать  :D

25

:dontknow:

26

я сам хочу сделать все провода, подскажите только какие провода по толшине и изоляции подобрать думаю нет  ничего сложного пропоять концы проводов на глвный штекер и и штекер датчика. Самое главное не перепутать, а для того чтобы не перепутать будем менять один за другим паять дело не хитрое.

27

Aslan написал(а):

подскажите только какие провода по толшине и изоляции подобрать

Скинул в личку

28

Рахмет большое!!

29

у кого или где можно найти электросхему косы на с280 м104.941

30

Aslan написал(а):

у кого или где можно найти электросхему косы на с280 м104.941

К модератору Игору обратись в личку


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Затроил движок 104 на с280