C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция, замена пыльников


Рулевая трапеция, замена пыльников

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Друзья подскажите, такой вопрос, на трапеции порвались пыльники, но сама трапеция еще в хорошем состоянии, в продаже нету таких пыльников, не кто с таким не сталкивался?
http://clip2net.com/clip/m0/1318309548-clip-53kb.jpg

2

А ты в каком городе? Если в Питере, то могу предложить трапецию для эксперимента (пыльники вроде целые), если снимешь-забирай.

3

неее, я далеко

4

willsmith написал(а):

неее, я далеко

Вот и напиши как ты далеко. Неужели так трудно полностью заполнить профиль, чтобы в дальнейшем избежать ненужных вопросов?

5

некто не замарачивался?

6

willsmith написал(а):

некто не замарачивался?

Чем? Заменой? Так там десять минут работы. Только другие пыльники найди. А потом на развал езжай.

7

willsmith

никак, во всех сервисах и магазах говорят, что полная замена трапеции

8

willsmith, я купил гофру от жигулевской рулевой рейки и пару патрубков, которые по диаметру подходят на тяги тонкие, хомуты по размеру - всё это разделано копейки стоит. Далее отрезал гофру по размеру, а на тяги отрезал патрубки. Я менял наконечники, так что всё оделось легко и затянулось хомутами, на самих кулаках трапеции и на тягах, я предварительно всю грязь почистил. Потом под гофру смазкой качественной для карданов там всё намазал. Потом на сход развал обязательно, если ты конечно наконечники крутить будешь, если нет, то может он и не понадобится, короче посмотришь как рулиться будет, если ловить ее будешь, то на сход-развал. Как-то менять хорошую трапецию из-за рваных резинок я не захотел. Новую оригинал в следующем году поставлю.

9

спасибо, также попробую замарочится

10

Да вы что?? Я офигеваю, как все стало тут туго... тема создана 11 числа, счас 13 число и НИКТО не сказал что "обведеные" пыльники невозможно поменять?????

Pavel0861 написал(а):

Чем? Заменой? Так там десять минут работы. Только другие пыльники найди. А потом на развал езжай.

АУ! Ты вроде как я понял в сервисе работаешь....
Ты что тоже думаешь что их можно поменять?

Стыдно товарищи! И смешно)))

11

Викинг написал(а):

я купил гофру от жигулевской рулевой рейки и пару патрубков, которые по диаметру подходят на тяги тонкие, хомуты по размеру -

А я купил мерседес и такой супер колхоз в жизни не поставлю, аж старшно становится как там у тебя все красиво висит и помогает аж жуть)

12

Polet1 написал(а):

А я купил мерседес и такой супер колхоз в жизни не поставлю

И ты готов из за резиночки всю трапецию менять!? Если у тебя столько денег, почему на 202ом катаешься!? Возьми Бентли, ты потянешь!

13

Polet1, это мое личное дело, что делать с машиной, а что нет. Меня оригинальная родная трапеция, которая без намека на люфты вполне устраивает на данный момент. Как это выглядит? Тебя то почему волнует как и что там выглядит? Человек спросил, я ему ответил, какие у тебя проблемы с этим? Ты со своей делай что хочешь и как хочешь.

14

Добрый написал(а):

И ты готов из за резиночки всю трапецию менять!? Если у тебя столько денег, почему на 202ом катаешься!? Возьми Бентли, ты потянешь!

Я готов, а кто сказал что у меня 202 мерседес? Я из него давно уже вырос. И повреь теперь на мой нынешний мерс один задний рычаг стоит больше чем вся твоя задняя подвеска и ничего, тряпками и пыльниками от жигулей ничего не заматываю...

Викинг написал(а):

какие у тебя проблемы с этим?

Это у тебя проблемы на лицо... У нас пол офиса ржало наж - я купил гофру от жигулевской рулевой рейки и пару патрубков, которые по диаметру подходят на тяги тонкие, хомуты по размеру - всё это разделано копейки стоит. Далее отрезал гофру по размеру, а на тяги отрезал патрубки. Я менял наконечники, так что всё оделось легко и затянулось хомутами, на самих кулаках трапеции и на тягах, я предварительно всю грязь почистил. Потом под гофру смазкой качественной для карданов там всё намазал. Потом на сход развал обязательно, если ты конечно наконечники крутить будешь, если нет, то может он и не понадобится, короче посмотришь как рулиться будет, если ловить ее будешь, то на сход-развал. Как-то менять хорошую трапецию из-за рваных резинок я не захотел. Новую оригинал в следующем году поставлю.

Отредактировано Polet1 (2011-10-16 02:42:55)

15

Polet1 написал(а):

а кто сказал что у меня 202 мерседес? Я из него давно уже вырос. И повреь теперь на мой нынешний мерс один задний рычаг стоит больше чем вся твоя задняя подвеска

Простите, господин Абрамович, не признали мы вас сразу-то, не серчайте вы уж на нас, убогих!

16

Polet1 написал(а):

Я офигеваю, как все стало тут туго...

кого то мне эта манера  напоминает !

Polet1 написал(а):

а кто сказал что у меня 202 мерседес?

ML 430 ?

Отредактировано Almay (2011-10-16 17:43:09)

17

Almay написал(а):

ML 430 ?

В угадайки будем играть?
Кстате на 163й кузов тоже один рычаг стоит больше всей подвески на 202ой

Almay написал(а):

кого то мне эта манера  напоминает !

А вы тоже наматываете на рулевую трапецию какуюто хрень от таза?

18

Polet1, крутых "новых русских" вижу каждый день. После контрольного осмотра подвески и оглашения стоимости, у них, как правило, не оказывается "времени" на ремонт  :D

19

А ты не думал над тем, что если аткое происходит каждый день, то виноваты в этом вы, т.к. вам не доверяют клиенты....

20

Я им показываю, объясняю, что они видят и к чему это может привести. Своим глазам они не доверяют, что ли? Это мы виноваты в том, что вам лень приехать на осмотр (бесплатный, кстати!) и привести машину в порядок?

21

Своим глазам доверяют, а свою машину вашим рукам - нет... Или по нац признакам, или ремзона доверия не внушает или приемка... Ну вообщем атмосфера если не для меня, какого черта я буду чиниться у вас? Я ж говорю, задумайтесь, а не спорьте.

22

К таму же что вы там показываете я не знаю... покажите пожалуйста мне как вы меняете пыльники на трапеции 202 кузова, желательно те которые были отмечены, т.е. внутренние(т.е. на "тягах"). Камера или телефон я надеюсь который пиiет 10 минут непрерывного видео у вас имеется? Заодно огласите стоимость работы и целесообразность.

Pavel0861 написал(а):

Чем? Заменой? Так там десять минут работы.

Отредактировано Polet1 (2011-10-16 22:30:03)

23

наконечники открутил, и поменял.... совсем балбес что-ли?

24

Балбес ты, т.к. если пыльники уже были повреждены то "грязь" уже попала на шарнир и он умрет, и такой как ты "умниу" заплатит как минимум два раза за сходразвал и за работу...  Вот вы ноете что у вас денег нету... А как им быть то если скупой платит дважды???

25

:))) больше снимать на камеру не надо?:) допер:)?
  то , как ты  знаешь тему ты уже показал, и твои советы я думаю неуместны:)

если  пыльник  чуть надорван, грязи там может и не быть, если есть , то  менять пыльник бесполезно:) в трапеции  я не менял, там  у меня не рвались :)  а на  шаровой верхнего рычага менял,  ни воды ни грязи под пыльником не было,  купил специальной смазки и еще  2 года   проездил:)

Отредактировано bulbul (2011-10-16 22:39:10)

26

Polet1 написал(а):

И повреь теперь на мой нынешний мерс один задний рычаг стоит больше чем вся твоя задняя подвеска и ничего, тряпками и пыльниками от жигулей ничего не заматываю...

неужели w220 ?))

27

Polet1 написал(а):

Или по нац признакам,

Ты расист? http://uploads.ru/t/k/R/v/kRvIA.gif

28

НА 220й рычаги дешевле чем на 163й. К таму же кого сейчас удивишь 220м?

bulbul написал(а):

больше снимать на камеру не надо? допер:)?

10 минут не хватит, допер? Там только сходразвал делать минут 20 минимум. А почтом этот чел говорит что от него бегут "богатые" клиенты... Я бы тоже побежал, если мне бы пыльник предложили поменять на трапеции.

Что значит МОЖЕТ и НЕ ПОПАЛА??? Гадать будем - типа а в друг не попала. А через пол года, дай бог чтоб не меньш, появится люфт и что??? А вот еслиб сразу купил новую и поставил, то как минимум экономия 2000-3000р. Т.к. в москве за такое занятие меньше бы не взяли. Не умеете экономить, а с таким подходом никогда ненаучитесь. Есть мнение такое - мы не настолько богаты чтоб покупать хреновые вещи... А по своему опыту скажу что оригинал ходит намного дольше любых других фирм.

29

Pavel0861 написал(а):

Ты расист?

Что касается машины то да, я расист.
Тут процентов 99 свою машину не отдаст в арасервис.

30

Polet1 написал(а):

10 минут не хватит, допер? Там только сходразвал делать минут 20 минимум. А почтом этот чел говорит что от него бегут "богатые" клиенты...

Pavel0861 написал(а):

там десять минут работы. Только другие пыльники найди. А потом на развал езжай.

Читай внимательнее, расист! http://uploads.ru/t/u/I/3/uI3Aq.gif

Отредактировано Pavel0861 (2011-10-16 22:57:17)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция, замена пыльников