C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » прыгают обороты при 50-60 градусов


прыгают обороты при 50-60 градусов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

w202 C280 R6 АКПП  1996 год

Такая беда с утра после прогрева до  50-60 градусов на холостом ходу начинают сильно прыгать обороты, да так что в режиме D тормозом машину удержать сложно!
и когда нажимаешь на газ как будто все утихает а потом раз и резко рвет!
и когда нагреется до 80 и более и остывает до 50-60 градусов ничего этого не происходит!
мне кажется это ДМРВ.. мне кажется тяги меньше (хотя на 2,8 не поймешь)  и расход как будто увеличился но опять может из за холода на улице!

какие ваши соображения? может ли быть Датчик температуры охлаждающей жидкости?

2

примерно в 50* комп начинает рулить смесью по лямбде, может она уводит состав смеси, но тогда это было бы и на прогретом моторе было бы...
а так да, ДТОЖ померить правда не думаю что даст это что-то...

3

никто не подскажет

4

Всем доброго времени. Не буду создавать отдельную тему,т.к. у меня подобная проблема: авто С180 МКПП 1994 год,мотор 1.8 PMS.  При холодном запуске мотор заводиться хорошо,обороты прогревочные есть. При достижении температуры около 50* мотор начинает сильно троить и порой даже глохнет,при нажатии на газ обороты набираются с неохотой,мотор троит... Но если прогазовать то на какое то время обороты стабильны. Так же если заглушить мотор и завести заново. При прогреве до рабочей температуры мотор работает нормально-обороты 700-750 ,но такое ощущение,что его всё равно потряхивает... Расход топлива нормальный- около 11 литров по городу стиль езды-умеренный. По динамике слабовато(( ну хотя это наверное от того,что до этого авто был турбо марк II на палке.....  Но всё же помоему должно быть лучше..... Может кто чем полезным подскажет....

5

Сегодня считал ошибки светодиодом- 13 вспышек... Походу лямбда кончилась.....(

6

13 бедная\богатая смесь. однозначно сказать ничего нельзя. но на ПМС достаточно редкая ошибка :)

7

во вторник поеду на мерседес делать диагностику

8

Сделал диагностику на мерседесе...за одну диагностику отдал много денег....
Ошибка  035
типа много воздуха сосет...с чего  можно начать? с ДМРВ или с лямбды?

9

Russak написал(а):

типа много воздуха сосет...с чего  можно начать? с ДМРВ или с лямбды?

а причем тут ДМРВ или Лямбда?
ошибка 035-Self-adjustment too lean at Idle (Intake air leak, fuel injectors, diaphragm pressure regulator, wear engine)

ПРоверяй инжектора, регулятор давления - манометром давления, впускной коллектор на предмет подсоса

Отредактировано Игорь (2011-10-18 15:44:47)

10

Игорь написал(а):

ПРоверяй инжектора, регулятор давления - манометром давления, впускной коллектор на предмет подсоса

есть вариант  что сосет лишний воздух через впускной?

11

На мерсе сказали лямда мжоет гнять и не правельно смешивает смесь!

12

Russak написал(а):

Сделал диагностику на мерседесе...за одну диагностику отдал много денег....
Ошибка  035типа много воздуха сосет...с чего  можно начать? с ДМРВ или с лямбды?

ты не диагностику сделал а тупое чтение ошибок. и за что тут отдать много денег не понял.
эта ошибка очень часто встречается на подержаных автос и как правило (не всегда) при работе мотора в момент диагностики можно увидеть в каком режиме она возникает, ну а дальше уже смотреть что не так....
так что тебе опять на диагностику только нормальную.
ЗЫ: чаще всего ошибка вызвана банальным подсосом и проявляется именно на ХХ.

а работу лямбду они должны были посмотреть в момент диагностики, во всяком случае если бы она просто умерла то увидели бы...

Отредактировано hfmscan (2011-10-19 09:15:42)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » прыгают обороты при 50-60 градусов