C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите разобраться с управлением климатом.


Помогите разобраться с управлением климатом.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня стандартный блок управления климатом. Две крутилки, два регулятора температуры, и три кнопки - подогрев стекла, ЕС, и рециркуляция. Вопросы:
1-если ЕС не горит, значит, конциционер включен? Нормальное положение какое? Например, сейчас не жарко, кондей не нужен особо, значит, ЕС должна гореть? Или, кондей сам включается и выключается в зависимости от положения "колесиков"регулировки температуры?
2-Кнопка рециркуляции, когда движок работает, выполняет свою основную функцию. А вот при заглушенном движке, если нажать, загорается другая лампа на кнопке и гонит теплый воздух. Это что за фигня такая?
3-Ногам, признаться, не жарко, даже, когда колесики регулятора температуры установлены на максимальную жару. То есть, греет голень, а ступни мерзнут. Это у всех так?
4-У крутилок - рекуляторов крайние положения фиксируемые. Если зафиксировать в красной зоне, судя по символу, пойдет обдув лобового стекла. а если в синей зоне?

Отредактировано Vеталь (2011-10-10 12:40:36)

2

Фотку выложи, а то по моему что-то ты путаешь ...подогрев стекла расположен не на самом блоке , а выше. У меня там подобная кнопочка - типа осушитель салона
http://s017.radikal.ru/i431/1110/c1/60dc933d04ef.jpg

Vеталь написал(а):

1-если ЕС не горит, значит, конциционер включен?

Да

Vеталь написал(а):

кондей сам включается и выключается в зависимости от положения "колесиков"регулировки температуры?

Правильно мыслишь. Но можно и принудительно, включив кнопочку ЕС

3

Vеталь написал(а):

Это у всех так?

Наверно да, у меня также

Vеталь написал(а):

4-У крутилок - рекуляторов крайние положения фиксируемые. Если зафиксировать в красной зоне, судя по символу, пойдет обдув лобового стекла. а если в синей зоне?

Не совсем так, там просто тебе показано что надо поставить на второй крутилке чтобы стекло отмерзло....а вообще эти все положения есть в мануале, Это интересно

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-10 13:01:57)

4

dimonchik123 написал(а):

Фотку выложи

http://s42.radikal.ru/i096/1110/26/fe080fc3e023.jpg
вот.. меж крутилками вертикальный ряд кнопок. Первая сверху - подогрев стекла и зеркал, вторая - ЕС, третья - рециркуляция.

5

Vеталь написал(а):

при заглушенном движке, если нажать, загорается другая лампа на кнопке и гонит теплый воздух. Это что за фигня такая?

почему сразу фигня? все нормально

Vеталь написал(а):

сейчас не жарко, кондей не нужен особо,

нужен! выкл можно в сухую погоду

а вообще жмакай кнопачку next  и читай.... http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/019.htm

6

Almay написал(а):

нужен! выкл можно в сухую погоду

Прально! Иначе запотевать будешь в сырую погоду.

Almay написал(а):

а вообще жмакай кнопачку next  и читай..

Можно и так , но можно и книжечку прикупить....в туалете приятно иногда освежить память, по устройству данного авто :D

7

Спасибо за ссылки, почитал, очень занятно. Немного оффтоп, но там написано, что руль можно регулировать. Это на всех или как опция? И где же ручка эта расположена?

8

dimonchik123 написал(а):

Можно и так , но можно и книжечку прикупить....

да вот как раз ищу нормальное издание.

9

Vеталь написал(а):

Это на всех или как опция?

Не на всех. Если спрашиваешь, значить у тебя её нет.

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-10 13:29:22)

10

dimonchik123 написал(а):

значить у тебя её нет

скорее всего нет, просто, думал проверить на всякий случай. Я как то не заморачивался этим вопросом, и не искал особо, думал, на 202-х вообще регулировки руля не бывает.

11

Распространенная ошибка! Кнопка ЕС это не включение кондиционера, а включение экономичного режима! И тогда все становится понятно, почему когда на ней горит лампочка не работает кондиционер!

12

Добрый написал(а):

Распространенная ошибка! Кнопка ЕС это не включение кондиционера, а включение экономичного режима!

Можно называть как хочется/нравится, но смысл остается тем же...есно без кондея ездить получается экономичнее, но не всегда это оправдано, удобно и безопасно - пост 5,6

13

Еще вот не могу понять одну вещь. Сейчас морозы, в автоматическом режиме кондиционер работает или нет? Вродк, насколько я знаю, кондиционер не должен включаться при температуре ниже нуля... если так, то, получается, нет смысла ездить с автоматическим режимом? Все равно воздух не осушается и, если стекла потеют, то не помогает.

14

Vеталь написал(а):

Все равно воздух не осушается и, если стекла потеют, то не помогает.

Все осушается. А если все-таки стекла потеют - ищи другую причину.

15

dimonchik123 написал(а):

А если все-таки стекла потеют - ищи другую причину.

И как правело эта причина, забитый салонный фильтор.

16

Добрый написал(а):

И как правело эта причина, забитый салонный фильтор

да да Добрый прав попробуй салонник поменять!и поставь лучше угольный!на месяцев 8 про него можешь потом забыть!

17

А где он находится, салонный фильтр?

18

Vеталь написал(а):

А где он находится, салонный фильтр?

....ооооо, да мы многого не знаем? :D
Подсказка: там где и моторчик печки

19

скидываешь нижнюю накладку приборки, над ногами пассажира, там будет 2 белые защелки (отодвигаешь их) и высовываешь фильтр


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите разобраться с управлением климатом.