C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гул при резком повороте руля


Гул при резком повороте руля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, встретился с этой проблемой достаточно давно но не мог понять в какой момент это проявляется. Гул и небольшая вибрация руля при повороте руля резко вправо потом влево. Вот влево появляется этот гул (как будто труба с водой гудит при открывании кранов) с мелкой вибрацией. Если поворачивать плавно туда сюда то этого не наблюдается.
Масло менял, уровень в норме, подскажите, может есть у кого какие мысли? (на сервис пока денег нет)

2

Посмотри,есть ли воздух в системе:открой крышку бачка г/у,крути руль до упора в обе стороны - если масло пенится,значит надо ть воздух выгонять.Для этого подними пер.колеса на домкратах и вращай руль до упора,пока пена не пропадёт.
Про замену насоса думать не хочется :)

3

Из личного опыта - воздух из ГУР выходит и сам, когда полностью заправишь систему, а потом на заведенном моторе повращаещь руль от упора до упора. В этот момент, разумеется, звуки будут жуткие, ибо воздух в системе приводит к кавитации насоса. Но этот эффект довольно быстро пропадает, если проехать на машине хотя бы несколько километров, благо жидкости сейчас не склонны к пенообразованию. Ну и, ессно, жидкость должна быть либо оригинальное, либо Fuchs Titan PSF с допуском 236.3 янтарного цвета.

А чтобы понять, в каком состоянии насос, надо его снимать, вскрывать и смотреть состояние обоймы насосного колеса, не превратилась ли она из овальной в прямоугольную.

4

Мысль может в этом виноват редуктор? там золотник есть (какой-то который перенаправляет жижу) может он западает и создает временно закупор?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гул при резком повороте руля