C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какую шипованую резину поставить из новых?


какую шипованую резину поставить из новых?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Добрый день

на зиму есть ХАКА 1, но там шипов уже маловато
задумался о покупке новой резине
кто нибудь будет занимался / занимается похожим  вопросом?

Отредактировано адександр (2011-10-07 11:15:21)

2

Гиславед

3

http://www.zr.ru/a/366033/

4

Пирелли и Мишлен тоже тестировал - ими тоже доволен, они помягче Гиславеда, но он у меня два сезона уже и все шипы практически на месте и из сугробов я на нем вылезать умудрялся :)
Pavel0861, тест интересный, спасибо.

5

Знать бы, какая зима будет. Если такая, как две последние, то резина новая нужна. А если как обычно, то и старая сойдет.

6

адександр
поиск лень тыкнуть? весной обсуждали зимнюю резину, кто на чм отъездил
Зимняя резина
Отзывы о зимней резине для W202

7

Ищи по деньгам,обязательно импортную.На каму не ведись. Наша отечественная как правило кривая. Я из не дорогих в том году взял Бриджстоун айс круизёр 7000,доволен. Брал 195/65 r15 за 3100 руб.

8

взял хакку5 205/65/15  взял еще в июне пока ценники в гору не полезли. обошлась по 5050р за колесо. ту зимы катал бриджи айс круизер 5000  не резина а непойми что. по снегу лезит уверенно а вот боковые сносы ну совсем не держит. да и шумный он

9

Ай крюзер не брать! Шумит как самолет!!! Хакка 5 за сезон половины шипов на задних как не бывало :) все хвалят Мишлен х-ас норд 1 и 2. Гиславед вообще лажа 5-й. Еще Континенталь новый немецкий с технологией алмазного шипа можно посмотреть

10

хэнкук 404!
Если липучка то бридж близак!

А вообще барум рулит!

11

Прошлой осенью неожиданно выяснилось, что старая Хака4 еще зиму уже не откатает, хотел взять такую же, но наш зимний типоразмер (195/65 R15) делается на заводе в РФ ,а мне русская резина нафиг не сдалась. Взял Айс Круизер 7000, зиму откатал - доволен. Ну да, не тихая, так это ж шипы. Хакка 4я тоже у меня шумела. Читал, что 5000й круизер более шумный, чем 7000й.

12

из липучек дунлоп граспик дс2 суперская резинка

13

Pavel0861 написал(а):

http://www.zr.ru/a/366033/

Крайне не рекомендую верить тому что пишут в этом жигулистском издании . Винтер карвинг  рядом не стоял ни с Гиславедом , ни с Ультрагрипом ... Мне понравился нешипованый Nord Frost 3 и Uniroyal Snow max .

14

у нас последние зимы очень снежные, думал шипы - но небыло выбора , взял нокиан w ,  сначало купил , потом начал читать отзывы  :) ,  вро де не беды,  но лапата в богажнике лежит .

Отредактировано Antonio (2011-10-08 19:39:18)

15

gurza написал(а):

адександр
поиск лень тыкнуть? весной обсуждали зимнюю резину, кто на чм отъездил
Зимняя резина
Отзывы о зимней резине для W202

тесты читал, но там машины передне приводные или полно
вторую ссылку тоже видел

16

Sergunek написал(а):

Ищи по деньгам,обязательно импортную.На каму не ведись. Наша отечественная как правило кривая

да точно кривая, у меня yokohama новая была тоже кривая

17

спасибо за советы друзья!

думаю что следующая машина будет 203, резину покупаю с тем расчетом чтобы оставить  резину для нее
такие были у кого нибудь?
мишлен отпугивает тем что производится в России

1
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- … ;hid=90490

2
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- … ;hid=90490

3 еще о ХАКЕ 7 думаю, по отзывам и тестам пишут что плохое торможение на асфальте и шумная

18

У меня Гиславед Нордфрост 5 (шиповка) на двух Мерсах, очень хорошо себя показала заснеженной зимой 2009-2010 года.

Если часто ездишь по снегу и снежной каше, то бери узкую зимнюю резину.
А для города и липучка пойдет.
Обязательно давно и хорошо известных европейских производителей.

Я всегда беру только скандинавских производителей - Нокиан и Гиславед (шиповку), потому что в моих краях условия приближенные.

19

адександр написал(а):

у меня yokohama новая была тоже кривая

Если Адрайв, то на нее все жалуются по этой проблеме.

20

SLAYER написал(а):

У меня Гиславед Нордфрост 5 (шиповка)

сейчас же Гиславед купил континента, вот думаю переплачивать за конти или гислаед взять

21

Medvedev написал(а):

адександр написал(а):

    у меня yokohama новая была тоже кривая

Если Адрайв, то на нее все жалуются по этой проблеме.

вот такая
Yokohama F700Z

22

адександр написал(а):

вот думаю переплачивать за конти или гислаед взять

А что, сам по себе Гиславед плох?!

На Гиславед ездил еще когда вышел первый Нордфрост, резина отходила 6 сезонов, а все шипы были целы.

Нокиан тоже суперская, пользовался Хакапелитоа 2, тоже хорошо себя зарекомендовала.

23

SLAYER написал(а):

адександр написал(а):

    вот думаю переплачивать за конти или гислаед взять

А что, сам по себе Гиславед плох?!

На Гиславед ездил еще когда вышел первый Нордфрост, резина отходила 6 сезонов, а все шипы были целы.

Нокиан тоже суперская, пользовался Хакапелитоа 2, тоже хорошо себя зарекомендовала.

гиславед не знаю плох , он или нет. по тестам конти лучше чем гиславед. ну и цена естественно выше у конти. получается конти тише, экономия топлива больше
пользовал 1 и 4 хаку, устраивала

24

Хакка 4 не выпускается, вместо нее нордман 4 (типа говорят что эта та самая старая 4я хакка, но на самом деле фуфло - сэкономлено в ней на всем, на составе, на шипах.. ) Вместо нее вроде хакка 5я, но на наш типорзмер в рашке делается.

25

Я взял хакку 4 только по цифрам с 8 на 6 перешла. За 12 руб. комплект отдали.

26

Ребят, вы Хакку и Хаккапелиитту между собой не путаете?
Это же, вроде как, разная резина.

27

утром сел сегодня в машину , крыша стекла в инее , + 4. так что уже скоро , пора готовиться с колесами

28

ТРИ  зимы откатался на направленной Гиславед (модификацию щаз не подскажу,ибо резина в гараже) с центральной водоотводящей канавкой - весьма доволен:"жидкую" снежную кашу выдавливает как не_фига_делать, её же "твёрдый" вариант так же выгребает без проблем,потеря шипов - не более 5%.

29

Извозчик написал(а):

направленной Гиславед (модификацию щаз не подскажу

Gislaved Nord Frost 5

Извозчик написал(а):

доволен

+1

адександр написал(а):

пора готовиться с колесами

да уж http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1  не хачууууу !!!!!

30

решил брать такие в итоге.
Шина Continental ContiIceContact

от мишлена отказался , тк он русский
хака 7 не слишком то подходит для города


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какую шипованую резину поставить из новых?