C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » момент затяжки гайки хвостовика редуктора


момент затяжки гайки хвостовика редуктора

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

всем привет,подскажите пожалуйста очень надо знать момент затяжки гайки хвостовика редуктора заднего моста?

2

Редуктора трактора беларусь?

3

нет,редуктора заднего моста мерседес,передаточное число 3.91.Редуктор не родной,но от другого 202.Номер редуктора на задней крышке А201351160,на отливе0530352 3.91. Может кто-нибудь все таки знает этот момент затяжки,а то завтра буду менять сальник хвостовика,придеться откручивать эту злополучную гайку,не хочеться редуктор запороть.... :dontknow:

4

очень-очень жду ответа...... :flag:

Отредактировано миха (2011-10-08 04:39:54)

5

Если будешь затягивать старой гайкой, затягивай по старому месту. Гайку хвостовика нельзя затягивать моментом, угробишь редуктор.

6

как это нету момента затяжки,если эту гайку не так закрутить,то редуктору будет кирдык,то есть он будет гудеть на повышенных скоростях.Вчера ездил на сервис,так за замену сальника хвостовика редуктора,сервисмены просят 10тыс.руб.Может все таки кто-нибудь знает под какой нагрузкой затягивать эту гайку??? :dontknow:

Отредактировано миха (2011-10-09 01:25:19)

7

за чуть бОльшие деньги можно целиком редуктор перебрать)))

моменты все в висе есть как обычно

8

нужно знать от какой машины сабж
моменты разные потому что

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1009/8e/eed51a78c3b6e0f5493e6aed4eae4b8e.png

9

sledge hammer
Посмотри по 211, там весь процесс замены сальника расписан по-русски.

10

ну мне и так все понятно в принципе, но тут написано что есть разница и зависит от модели

11

может кто подскажет как затягивать эту гайку? :dontknow:

12

кто-нибудь менял сальник хвостовика редуктора?

13

миха написал(а):

может кто подскажет как затягивать эту гайку?

Тебе ж

Pavel0861 написал(а):

Если будешь затягивать старой гайкой, затягивай по старому месту.

подсказал,а застопоришь её с другой стороны.
А подумал,чем будешь удерживать хвостовик редутора?

14

застопоривать старой гайкой по старому месту это бред полный.Мне так на старом редукторе делали,так он через 3 месяца в помойку полетел,хорошо что около дома сломался,а не где-нибудь в 200километрах от дома... :canthearyou:

15

миха написал(а):

застопоривать старой гайкой по старому месту это бред полный

Тогда делай, как знаешь.
Могу рассказать, как это делается правильно.
Покупаешь спецприбор, называется торсиометр. Он измеряет момент проворачивания вала редуктора. Снимаешь кардан и полуоси. Измеряешь этот момент, записываешь его. Затем откручиваешь гайку хвостовика, меняешь сальник. Ставишь хвостовик, берешь новую гайку, и в несколько приемов затягиваешь ее до достижения прежнего момента проворачивания.
http://s017.radikal.ru/i428/1110/f3/79d56445e85bt.jpg
http://i070.radikal.ru/1110/68/16bfd00d0b80t.jpg

Отредактировано Pavel0861 (2011-10-16 22:03:34)

16

Если редуктор не разбирался целиком и полность, а просто менялся сальник хвостовика, то затягивать так как написано в 8 посту, т.е. до конца :)

А вот если вы меняли главные пары или подшипники то конечно нужен спец прибор.

Pavel0861 написал(а):

Могу рассказать, как это делается правильно.

Автор пишет - буду менять сальник, а не менять внутрянку, так что некчему эти умные приборы.

17

в каком 8 посту?даже когда сальник хвостовика меняешь,надо знать как эту гайку затянуть,а если перетянешь,соответственно прижмешь подшибники,после чего гул,а после всего этого редуктор на помойку.Не даром за эту процедуру на цивильных сервисах 10 рублей хотят.... :'(Хорошо если эту гайку ты закрутишь,как надо,но это из 100процентов,20если повезет....

Отредактировано миха (2011-10-13 14:57:38)

18

Сказочник!

19

Polet1 написал(а):

Сказочник!

в каком смысле?из-за таких как ты сказочников,у людей, после тупых автосервисов редуктора ломаются...

Отредактировано миха (2011-10-16 10:52:27)

20

АУ НАРОД! Если вы все знаете, тогда зачем спрашиваете?
Слэдж выложил картинку из ВИСа... Там четко написано... Может попросите его еще выложить ньютоны на затяжку колесных болтов и сравним?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » момент затяжки гайки хвостовика редуктора