C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Привет от Лужкова или готовьте "бабки"!


Привет от Лужкова или готовьте "бабки"!

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

One in написал(а):

Скоро с велосипедистов

Как в воду глядел...... :dontknow:
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев не исключает, что в России будет введена система регистрации велосипедов, сообщает "Интерфакс".
"В европейских странах вы можете взять велосипед напрокат. Многие из них, я видел, имеют идентификационные номера, так что они, наверное, тоже помещены в полицейские базы данных. Поэтому, может, и нам придется (ввести регистрацию)", – сказал глава МВД РФ журналистам на открытии нового здания отдела ГИБДД в подмосковной Дубне.

32

Almay В воду гляжу, вижу -  на коляски с грудными детьми и постарше номера выдавать будут. Причем передний номер на коляску, а задний маме на попу вешать будут. ^^

33

Да уж......наверное скоро и людям номера будут выдавать. И права, чтобы по улице ходить. И если не дай Бог вышел без номера, то все, на два месяца лишают права выходить на улицу. И налоги разумеется будут, из расчета 10 рублей за киллограмм, если человек до 50 кг, 20 рублей, если от 50 до 70 ну и т.д. )))

34

Дополнительно к тому о чем нам сообщил Almay

Россиян могут обязать ставить велосипеды на учет в ГИБДД

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев не исключает, что в будущем россиян обяжут ставить на учет в ГИБДД велосипеды и получать на них государственные номерные знаки. Такое заявление он сделал в подмосковной Дубне, где сегодня проходит церемония открытия здания городского отдела Госавтоинспекции.

Р.Нургалиев также сообщил, что за шесть месяцев 2008г. в России было зафиксировано 90,6 тыс. дорожно-транспортных происшествий, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период 2007г. Число погибших в авариях составило 11,7 тыс. человек, раненых - 111,5 тыс., что примерно на 9% меньше, чем за шесть месяцев 2007г.

По мнению министра, при профилактике правонарушений на дорогах "нужно делать ставку на формирование правосознания участников дорожного движения". "К сожалению, этими вопросами никто не занимался десятилетиями, в результате на дорогах была вакханалия, ежегодно в ДТП погибали 30-35 тыс. человек", - констатировал глава МВД.

Стоит заметить, что столь радикальных мер, как постановка велосипедов на учет и получение на них государственных номеров, нет нигде в мире. В то же время в некоторых странах велосипедистов обязывают изучать правила дорожного движения. К примеру, в Польше для управления этим транспортным средством необходимо получить права, иначе можно заработать штраф.

Тем не менее, реализация подобной инициативы в России кажется весьма сомнительной. Во-первых, ГИБДД с трудом справляется с постановкой на учет и снятием с него автомобилей, и пополнение рядов автомобилистов внушительной армией велосипедистов может просто парализовать деятельность учетно-регистрационных отделов. А во-вторых, нововведение, без сомнения, вызовет мощнейшую волну протеста в обществе. Кроме того, возникает вопрос, обяжут ли россиян регистрировать детские велосипеды.

Отредактировано One in (2008-07-24 10:19:42)

35

One in написал(а):

Такое заявление он сделал в подмосковной Дубне, где сегодня проходит церемония открытия здания городского отдела Госавтоинспекции.

Постройку да обмывку отбить то надо!

One in написал(а):

По мнению министра, при профилактике правонарушений на дорогах "нужно делать ставку на формирование правосознания участников дорожного движения". "К сожалению, этими вопросами никто не занимался десятилетиями, в результате на дорогах была вакханалия, ежегодно в ДТП погибали 30-35 тыс. человек", - констатировал глава МВД.

Надо же так сказать то "вакханалия", что ж им мешало то раньше заняться правосознанием.

One in написал(а):

Стоит заметить, что столь радикальных мер, как постановка велосипедов на учет и получение на них государственных номеров, нет нигде в мире.

Потому что только Сталин мог такой проект провернуть, да некогда видать было, теперь Нургалиев займется))) А дальше остается татушки с номерами на лоб пешеходам и тротуары разделить разметкой....

ЗЫ: И все это, как я понимаю, должно победить пробки в Москве, Питере..... В принципе логично, сначала посадим всех алкашей на три года, +20% иногда выпивающих, но затупивших, туда же; затем отбиваем охоту у народа кататься на велосипеде навсегда; если кто и вытерпел изрядно опустошим карман налогами; в результате бунт, который подавляют и вводят комменданский час. Усе сидят по домам, улицы городов пустые - КРАСОТА! О как мрачновато!

36

One in написал(а):

В воду гляжу, вижу

Срочно завязать Онегину глаза, пока еще ченть не узрел!!!! :D

manannan написал(а):

Потому что только Сталин

Не беспокой дедушку Виссарионыча! Он сохранил Российскую Империю (пусть и под  названием СССР) В отличие от крейзи-Ильича, который хотел бросить Россию в топку мировой революции
(не повторяй теле-радио-бред, а попробуй думать и анализировать сам (сорри))

37

Almay написал(а):

(не повторяй теле-радио-бред, а попробуй думать и анализировать сам (сорри))

Все нормально, так для наглядности, жути побольше нагнать! ))))

38

Almay написал(а):

сохранил Российскую Империю (пусть и под  названием СССР)

На деле - иначе: не смог уничтожить! И если ГУЛАГ заложил Ленин с железным Феликсом, то наполнил до отказа этот континент Сталин! Даже Гитлер, уничтожая евреев и славян, по количеству жертв Сталину в подметки не годится!

39

IEF написал(а):

наполнил до отказа этот континент Сталин!

Т.Е. ты думаешь, что если мы сейчас всем взяточникам и казнокрадам срок дадим , то не наполним?
Да, были косяки , но опять же от излишне ретивых (и трусливых) местных чиновников, старающихся "перевыполнить план"
Не даром говорят: полстраны сидело, а полстраны стучало!

Отредактировано Almay (2008-07-24 22:26:49)

40

Сажали и сажают не тех кто взял , а тех кто не берёт или не делицо. Пролетарии громили , а Ленин в монте карло просирал и морфием баловалсё.  :D

41

AZAROV написал(а):

Сажали и сажают не тех кто взял , а тех кто не берёт или не делицо. Пролетарии громили , а Ленин в монте карло просирал и морфием баловалсё.

Во-во. Так небось все и было. В сталинские времена сажали потому что нужна была бесплатная рабочая сила. Вместо того, чтобы налаживать экономику страны, просто бросали тысячи людей в топку, ради того, чтобы свое самолюбие потешить. И вообще не надо сравнивать нынешнею ситуацию с той, что была в сталинские времена. Это сейчас есть косяки, но в общем все более-менее нормально. Ну заставляют нас налоги платить больше, но не настолько уж и больше, думаю всем они подсилу окажутся. В конце-концов инфляция. Налоги то ежегодно не индексируются, а последние уж сколько лет действуют. А сталинские годы вообще сранивать ни с чем нельзя. Хотя сам я в те годы не жил, но собственно говоря, все остальные участники форума тоже сами не застали тех времен.

42

Dmitry написал(а):

В сталинские времена сажали потому что нужна была бесплатная рабочая сила.

Если б это было так, то не пригоняли бы состав заключенных в безлюдье зимой, когда ни еды, ни жилья, и когда от всего состава через неделю оставалось в живых треть заключенных, а через месяц - 10%.
Сталин (а это он, а не "ретивые" подчиненные!) проводил массовые репрессии для того, чтобы держать страну в страхе. Только так он мог удержать власть в своих руках.
Мое мнение. Я, слава Богу, в то время не жил. Рассказы моих бабушек и деда о тех временах коротки, их характеристика Сталина по-крестьянски проста и глубока - Иуда.
Больше на эту тему дискутировать не буду - можете оставаться при своем мнении. Однако настоятельно рекомендую прочесть документальный роман героя ВОВ, потом - заключенного, потом - известного писателя Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". Все, что описал Солженицын - это не писательский вымысел, а воспоминания очевидцев и его собственные впечатления от прожитого в лагерях. Произведение большое - наберитесь терпения! А после этого можно будет продолжить.

Отредактировано IEF (2008-07-25 01:07:27)

43

Almay написал(а):

если мы сейчас всем взяточникам и казнокрадам срок дадим , то

А кому судить-то? Они же все в одной команде!

44

Almay
Да, действительно зря я тут Сталина приплел!

45

manannan написал(а):

Да, действительно зря я тут Сталина приплел!

да, похоже и я зря ...... дал маху !  Думаю  IEF отметелит  меня интегралами ..... за всех невинно осужденных! и будет прав! :tired:
А ведь каких то лет 8 назад (ВВП!) я бы себя не назвал сталинистом.... старею..... (да и за Державу обидно)
А Ал-ра Исаича я читал , правда "Иван Денисыча" .......
Все , завязываем с кровавым наследием..... Давайте как всегда о бабах....  Сегодня такую дивчину, в таааком мини (платье ,а не Cooperе  ) увидел !!! Чуть мимо гаражных ворот не вьехал!  Короче: пришел Almay домой - сопли бахромой...... Жена к ужину кличит, а он шею бычит.... :D  :D  :D

46

Almay написал(а):

Думаю  IEF отметелит  меня интегралами ..... за всех невинно осужденных!

Мой тесть, царствие ему небесное, был ярым сталинистом (поскольку всю жизнь служил в КГБ, в нижних чинах). Ох, мы с ним на эту тему... Так что, я закаленный "боец"!  :yep:
Но чужое мнение, пусть и не такое же, как у меня, я все равно уважаю.  :yep:

47

Almay написал(а):

Сегодня такую дивчину, в таааком мини (платье, а не Cooperе) увидел!

:cool:  Великолепный каламбур!  :flag:
Уверен, что и мини (платье, впрочем, как и Cooper) тоже великолепно!  :glasses:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Привет от Лужкова или готовьте "бабки"!