C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » w202 vs Audi A8


w202 vs Audi A8

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Уважаемые соклубники, вот закралась в голову идея поменять свой мурз (95 гв) на авоську (97 гв). Технически оба авто полностью исправны, кроме того что мой достал меня коррозией, хотя всё устранил- но надолго-ли(((( Вобщем иой мурз 2,2 на ручке против А8 2,8 на автомате......кто что скажет?

2

сравнивать авто бессмысленно... разные классы.. разная специфика)

3

Все зависит от кошелька,если потянешь бери

4

Мерс замучал корозией? Тогда если ударишь ауди, то вскроешь себе вены)))

5

Medvedev написал(а):

Мерс замучал корозией? Тогда если ударишь ауди, то вскроешь себе вены)))

Да, наслышан.....но владея 4-мя машинами ниодну даже не поцарапал,тьфу тьфу тьфу, но тут конечно дело случая......

6

kaspirskiy написал(а):

но тут конечно дело случая......

Не ты так в тебя, тут без вариантов)))

7

http://www.as8.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=313 читай это далеко не список неисправностей. заодно поинтересуйся стоимостью обслуги данного агрегата и стоимостью запчастей и перекрас авто тебе сказкой покажется.

8

ogonek написал(а):

Все зависит от кошелька,если потянешь бери

точно

9

хм.., что действительно так дорого? а если сравнить с W140 как? просто хочется авто побольше...

10

Кабан это классика убийства бюджета . Ну лишицо денег ещё можно купив - 7-ку Е38 тыщ за 200 , Jaguar XJ81 .
P.S.  Речь ессно о вёдрах , а их большинство. А ценнег на такие невёдерные машины очень непонравицо.

Отредактировано AZAROV (2011-09-26 21:52:07)

11

У меня знакомый взял покататься А8, правда не знаю с каким движком. Говорит затрахался ездить от заправки к заправке....

12

Добрый написал(а):

Говорит затрахался ездить от заправки к заправке....

а что хотеть от такой машины? у отца Б5+ 2.8 полный привод - зимой средний расход по бортовому по городу 18-19 литров(спокойная езда). Представляю какие сюрпризы показывает бортовик владельцам старых многолитровых ведер...

13

старое ведро!крайслер 300м 3.5 254 л.с. по паспорту,расход 15 литров 92 с кондишеном!

тут все зависит от состояния и прочего!да и ауди жрет на столько на сколько разгоняется!

14

999 написал(а):

да и ауди жрет на столько на сколько разгоняется!

ну это показатель влияет на любую машину. А вот компрессия в цилиндрах, угол зажигания, состояние автомата и многое многое другое тоже шипко влияет. Короче от состояния еще зависит!

15

999 написал(а):

крайслер 300м 3.5 254 л.с. по паспорту,расход 15 литров 92 с кондишеном!

Ну во первых покупая А8 или 140 как то неприлично говорить или думать о расходе. Ибо это не самая большая статья расходов.
Да и *fucking rental car* крайслеру очень далеко до 140 и А8.

16

а кто спорит?Если сравнивать 202 то ему тоже как до луны!просто про расход написал!

Отредактировано 999 (2011-09-27 03:03:57)

17

Расход еще сильно зависит от того, как ездить. У отца S500 с старым добрым М113, если не топить, то по городу в 15 укладываешься, и это на 4матик. А если топить, то и за 20-ку легко вылезти можно... А вообще в машине такого класса расход топлива это дело третье. На обслугу будет уходить больше, чем на бензин. Поэтому правильно говорят что стоит подумать потянешь ли такой аппарат. А так разница небо и земля между недобизнес-классом и премиумом.

18

Всё понятно....вобщем буду брать. Перед покупкой максимально продиагностирую! Этож не жигули чтоб ломаться каждые выходные, а ездить на ней 200 тыс км не собираюсь, так что тут походу или повезёт или нет)))))

19

Офф: помнится давно еще как-то к Жене в сервис заезжал - так у него перед воротами стояла Авоська...дооолго стояла... хозяин денег на ремонт собирал.

Отредактировано Olmer (2011-09-27 11:46:45)

20

чем мне нравиться Ауди,так это тем,что там нет редуктора заднего моста и карданого вала.Тоже подумываю взять себе следующую машину ауди

21

kaspirskiy написал(а):

просто хочется авто побольше...

О 210-ом не думал? ИМХО - золотая середина при таком раскладе.

22

Была у меня авоська 2002 года мотор 4,2. Была пригнана из Германии за безумные по меркам Российского рынка. За три года эксплуатации машины были поменян только радиатор охлаждения двигателя и ВСЕ! ( если не считать расходники).О машине только самые хороши воспоминания. Расход бензина в городе 16-18л нормальной езды. За городом 15 л. В Москве из всего пересмотренного из авто ру одни дрова, за которые жаль отдать и половину запрошенной суммы. Я бы не советовал брать машину 97 года.... Сомневаюсь, что она в хорошем техническом состоянии. Да и мотор 2,8 просто "ни о чем" для такого аппарата.

Отредактировано ДимА8 (2011-09-27 12:36:09)

23

free'n'murz написал(а):

О 210-ом не думал? ИМХО - золотая середина при таком раскладе.

Думал конечно! но внешне мне он не сильно нравится, даже цэшка больше по душе дизайном, ну а про кузова ваще молчу, все что посмотрел-ржавые гнилые вёдра((((  Видимо их или нет хороших или не продают.....

24

миха написал(а):

чем мне нравиться Ауди,так это тем,что там нет редуктора заднего моста и карданого вала.Тоже подумываю взять себе следующую машину ауди

А нафига нужна Audi не Quattro ?

999 написал(а):

Если сравнивать 202 то ему тоже как до луны!

Только почему то он кроме как в USA нафиг никому не нужен ... И стоил не особо дорого.

25

kaspirskiy
а смысл брать премиум класс "без мотора" ???
навиг тебе 2.8 там как бе 4.2 надо и квадро ...
ИМХО глупо...
ДЛЯ ТАКИХ МАШИН ДВИГАТЕЛЬ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬСЯ ОТ 4 ЛИТРОВ 
как говориться  " на всех пирогах " т.е фулл опшн

26

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

ДЛЯ ТАКИХ МАШИН ДВИГАТЕЛЬ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬСЯ ОТ 4 ЛИТРОВ

Ну это на самом деле спорный вопрос. Гонять на такой машине все равно не будешь. Для не спешной вальяжной езды 4 литра слишком много. По крайней мере на S500 чувствуется очень большой и в общем то совсем не нужный запас мощности. Думаю если бы он был S350, разницы бы не почувствовалось. Другой дело что слабые моторы довольно часто соседничают с унылыми комплектациями, это не правило, но такая закономерность есть. На счет полного привода могу уверенно сказать что в Москве зимой он ОЧЕНЬ НУЖЕН. Конечно можно и без него, но разница между полным и задним огромная! Говорю по своему опыту. Особенно хорошо, если пневмоподвеска позволяет на несколько сантиметров поднять кузов. Джип не получится, но для бордюров и сугробов самое оно.

27

kaspirskiy написал(а):

Этож не жигули чтоб ломаться каждые выходные

Это десятилетнее авто премиум класса, оно может месяцами зависать на сервисах)))

28

16-18 литров на моторе 4.2 ?
Только если ездить не больше 40 км/ч.
Иначе - вранье.

29

TCooper написал(а):

16-18 литров на моторе 4.2 ?
Только если ездить не больше 40 км/ч.
Иначе - вранье.

Ничего подобного. Уже писал в этой теме, S500 по городу в 15 укладывается, могу сфоткать экран бортовика, если не верите :)

30

Medvedev написал(а):

Это десятилетнее авто премиум класса, оно может месяцами зависать на сервисах)))

В двух случаях:
1. Сервис некомпетентный
2. Денег не достаточно для содержания такого авто


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » w202 vs Audi A8