C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Неработают заслонки воздуховода, климат автомат, на кнопках. Помогите!


Неработают заслонки воздуховода, климат автомат, на кнопках. Помогите!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Год мучаюсь или больше, с момента покупки. Вроде мелочь, но кондиционер не заправить, потому что будет дуть холод в лоб. У меня автомат-климат. Все на кнопках. Не работают заслонки, они открываются спомощью вакуумного насоса. Все облазил, где искать? Насос сам работает, так как двери закрываются и открываются. Где-то наверно стоит тройник или еще что. Кто знает - буду очень рад если поможете. Это же комфорт!

2

не понятно, про какие заслонки речь идет.

3

Shishow написал(а):

но кондиционер не заправить, потому что будет дуть холод в лоб

а если на климате включить режим ЕС? То есть отключить компрессор?

4

Насос центрального замка никак не связан с заслонками климата. Они запитаны от распределителя под капотом.

5

Ну как не связаны? Заслонки которые направляют потоки воздуха в салоне (ноги, боковые, лобовое) они у меня не на тросиках, а клапанная система. Если клапана не работают, не поступает туда воздух. Короче, я не знаю где искать. Я уже все облазил, только вот торпеду не снимал - думаю, очень очень сложно.

6

Shishow
распределитель клапанов можно увидеть сняв бардачок

7

Shishow, посмотри на exist.ru схему, там конечно всё очень сильно запутано(особенно с электронным блоком климата), но при большом желании разобраться можно и пройдись по всей пневмопроводке. А ошибочки никакие не выдаёт?

8

Пдюс один с такой проблемой: рестайл, климат с большим жк, дует тлдько в лоб и немного на лобовое, что делать зимой - ума не приложу, сегодня жарко голове, ноги замерзди с утра. При этом температуру регулирует.

9

Смотрел схему в wis седня - ниче не понял,  китайская грамота какаято ;)

10

Так же смотрел схему, ничего не понять. А проблема реальная, хуже чем если бы ... ну не знаю. С этой проблемой Мерс как Девятка блин.

11

Тоже была подобная проблема - не регулировался поток воздуха, кнопки жму, а как дул в лицо, так и дует. Проблема была в оторваном шланчике вакуума под капотом, Рядом с предохранителями стоит типа распределителя, в него много шлангов этих входит, дак вот один оторваный был от соска, а сосок в штекере остался. Прилепил на супер клей и изолентой замотал сверху, не хотел заморачиваться с новым соском. Теперь всё регулируется, но щель где-то вроде есть, может и в другом месте уже, так как если климат выключишь - слышно как насос в багажнике всё качает воздух, видать заполняет его отсутствие и где-то в салоне писк появляется.

12

Muxa_b написал(а):

слышно как насос в багажнике всё качает воздух, видать заполняет его отсутствие и где-то в салоне писк появляется.

Вот это не есть хорошо, грозит выходом из строя вакуума ЦЗ, а это уже другие деньги и другие проблемы. Так что ищи где сифонит и устраняй по возможности быстрее.

13

разобрался я с утечкой вакуума. Подсасывала груша резиновая на заслонке циркуляции воздуха в салоне, трещина в ней была. замазал герметиком, неделя - полёт нормальный. Писка нет, компрессор молчит, все заслонки работают, по пути чуток почистил вентилятор печки\кондиционера, снизу крышка на защёлках снимается и весь мусор что там был выметается оттуда путём включения вентилятора и подсосом пылесоса снизу :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Неработают заслонки воздуховода, климат автомат, на кнопках. Помогите!