C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заедает дворник при движении


Заедает дворник при движении

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

в общем сабж, в двух местах по ходу очищения стекла дворник как бы заедает, то есть двигается он прерывисто со стуками. Человек я в этом деле не новый, разобрал черепаху полностью, все там смазал - не помогло. У меня на прошлом мурзе такая же проблема была, правда там начал чуть-чуть заедать, я разобрал, смазал там все литолом и проблема ёк. Шестерни там кстати были из пластика. А тут разобрал, конструкция какая-то другая, шестерни из металла, или из силумина, на вид живые, все смазал, а он все равно заедает, сцуко. Причем то заедает сильно, то проходит, то слабо заедает, короче живет своей жизнью, что-то внутри него то починяется, то снова приходит в негодность. Куда копать, моторчик вроде бодрый, в самой черепахе дело, в шестернях. На разборке больно стоит((( починить нельзя?

2

Вскрывай заново, снимай моторчик, вскрывай его и смотри: скорее всего сломало крыльчатку червячной передачи от моторчика к пластиковой шестерне. со временением место излома проточит зубцы на плавстиковой шестеренке и дворник встанет. Грустно, но это болячка однодворниковых мурзов, я так встрял на 7 тыров нового моторчика и 2 тыра замены.

З.Ы.: это НИХУДШИЙ вариант, рассматривай его если вся остальная механизма рамы дворника и черепаха исправны.
кури поиск тем полно и они полные (:
Удачи.

3

Кстати, шестеренка (больше похоже на круг с насечками под червяк) восстанавливается из текстолита умелыми токарями, но такого у нас в городе я не нашел....

4

пластиковая шестерня в нормальном на вид состоянии, моторчик не вскрывал правда. Новый моторчик стоит 2500, что-то типо феби. Замена бесплатная, это я и сам поменяю. не хочется просто купить мотор, а потомеще сверху идти на разборку за черепахой.

5

посмотри сами тяги, возможно в них есть люфт. у меня они где-то завалялись, могу переслать, если что

6

проблема на 80 процентов в моторчике и червячной передаче. снимай(откручивай) крышку редуктора на моторчике и смотри туда...  черепаха тут не при чем скорее всего.

7

Gon-Zo написал(а):

пластиковая шестерня в нормальном на вид состоянии, моторчик не вскрывал правда.

ты не мог увидеть эту шестерню не вскрыв моторчик. Она находится в круглом металлическом кожухе наглухо приделанном к самому моторчику. рой дальше...(:

8

Спасибо ребята! Буду мотор курочить или новый закажу.

9

А шток дворника смазывать не пробовал?

10

Pavel0861 написал(а):

А шток дворника смазывать не пробовал?

Он мягко ходит вроде, но буду разбирать смажу.

11

Gon-Zo написал(а):

буду разбирать смажу.

Не надо разбирать, просто сними накладку и капни маслом на шток. В некоторых случаях помогает.

12

Все, цирк уехал, а клоуны остались. Дворник заклинило, моторчик жужжит, а черепаха не крутится.

13

Gon-Zo написал(а):

Все, цирк уехал, а клоуны остались. Дворник заклинило, моторчик жужжит, а черепаха не крутится.

даю 100 процентов, червяк (острые края обломанной крыльчатки) расточил борозду на шестеренке.

14

Gizel написал(а):

даю 100 процентов, червяк

Присоединяюсь! Сам не давно с такой же проблемой столкнулся! :yep:
Лечится путем замены в сборе моторчика и редуктора к нему в сборе (A 202 820 24 08) номер на всякий пожарный случай)
Кстати заменой оригиналу идет Febi 22689, который более бюджетный, нежели оригинал.

Отредактировано ДимА8 (2011-09-23 11:43:45)

15

Короче разбрал сегодня опять. Результат, немного заедало шток, как писал Павел, смазал. Силуминовые шестерни ок. Шестерни на моторе ок. Ничего нигде не срезало, но мотор сдох. Я думаю сгорел из-за штока, когда напрягался. Уже купил Федю, завтра поставлю.

16

У меня такое бывает иногда , лечится силиконовой смазкой на шток дворника . Всегда помогает

17

лечится ежегодной заливкой литола во все движущиеся-трущиеся механизмы. В любом случае залажу поглубже под капот в ноябре для прочистки дренажных отверстий, заодно смазываю механизм стеклоочистителя. проблем нет, вот уже 4 года как поменял моточик.

18

Да, я шток тоже смазывать начал после того как дворник встал.

19

как вариант закисает шарнир на тяге от мотора к дворнику

20

В общем починил дворник, поставил новый мотор (Федя 2600р на еврей-авто) и все заработало окейно. Смазал детали и шток. Заодно залез из-под капота в мотор отопителя и вынул оттудова грязюку, после чего печка перестала подвывать. Доволен)

Отредактировано Gon-Zo (2011-09-28 15:31:15)

21

Добрый день! у меня на 202 98г.в. дворник работает без буквы М знакомый посоветовал поставить черепаху (трапецию?) от 210 там он говорит проблема звездочки решена, но у него 140 вроде бы кузов а на мой от 210 подойдет или нет? подскажите кто знает

22

Думаю что подойдет.

23

Gizel написал(а):

лечится ежегодной заливкой литола во все движущиеся-трущиеся механизмы.

Вообщем на днях столкнулся с такой же проблемой, почитав тему думал, что попал на ремонт) но все оказалось гораздо проще, как и говорил Gizel )))
Сняв дворник с моторчиком, увидел кучу грязи и пересохшую смазку, все вычистили вдшкой, просушили и смазали литолом, как под черепахой так и все движущиеся механизмы.
Работает как новый.

24

KMV написал(а):

а на мой от 210 подойдет или нет? подскажите кто знает

Подойдет, на свой ставил, у него единственное  крепление дворника немного длиннее, со своей перекинешь

25

DiversanT написал(а):

смазали литолом, как под черепахой так и все движущиеся механизмы.
Работает как новый.

Если с литолом переборщили, зимой дворник заклинит.

26

Почему? Литол замерзнет?

27

А хвотоотчед есть как дворник снимать - разбирать - смазывать?

28

macho написал(а):

А хвотоотчед есть как дворник снимать - разбирать - смазывать?

Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

29

Gon-Zo написал(а):

Почему? Литол замерзнет?

Внутри есть отверстие для стока воды, если литола много, он забивает это отверстие. Оттепель, мойка - потом мороз - и дворник встал (или мотор сгорит, или зубцы шестерни срежет). Проверял на своем  :D

30

macho написал(а):

А хвотоотчед есть как дворник снимать - разбирать - смазывать?

есть - лови!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заедает дворник при движении