C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как включается датчик дождя?


Как включается датчик дождя?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Собственно, как включается датчик дождя?
Ибо он у меня вроде есть но как работает не понятно!

2

Dimos написал(а):

Собственно, как включается датчик дождя?

Первое положение регулятора скорости.

Если стекло лобовое сухое, в районе датчика под зеркалом, дворник сделает один взмах и будет ждать.
При каждом новом включении зажигания взмах будет повторятся, ездить можно не выключая этот режим вообще.

3

Ясно. Я так и думал. ;)
Значит он у меня не работает! :(
Один взмах делает при включении или когда машину заводишь и больше ни ни. Даже при самом сильном дожде. Приходится постоянно ручку крутить туда сюда! Надоело уже! :(
За все время 1 раз взмахнул во время дождя и все...

Это конец датчику или можно где-то, что-то почистить?
Сколько стоит замена?
Где он вообще находится?

4

Мне авто досталось от прежнего хозяина с трещиной на стекле в районе линзы датчика дождя, соответственно он не работает. Менять лобовуху ради этого как-то жаба душит. В твоём случае ехать к электрикам или если лобовое менялось, значит не верно подобрали стекло, точнее его цвет...

Отредактировано Antonio58 (2008-05-23 12:35:51)

5

Спасибо! :)

Ни и еще вопрос:
Как работают омыватели и дворники на фарах? Автоматом или их где -то нужно включать?

6

Dimos написал(а):

Как работают омыватели и дворники на фарах? Автоматом или их где -то нужно включать?

совместно с омывателем лобового стекла, при включенном "ближнем" свете фар.

Dimos написал(а):

Значит он у меня не работает! Один взмах делает при включении или когда машину заводишь и больше ни ни. Даже при самом сильном дожде. Приходится постоянно ручку крутить туда сюда! Надоело уже! За все время 1 раз взмахнул во время дождя и все...

очень похоже что нарушена целостность мягкой линзы датчика, эта такая хрень типа прозрачного двухстороннего скотча, на которую датчик клеится к лобовухе.

7

Dimos написал(а):

Ясно. Я так и думал. ;)
Значит он у меня не работает! :(
Один взмах делает при включении или когда машину заводишь и больше ни ни. Даже при самом сильном дожде. Приходится постоянно ручку крутить туда сюда! Надоело уже! :(
За все время 1 раз взмахнул во время дождя и все...

Это конец датчику или можно где-то, что-то почистить?
Сколько стоит замена?
Где он вообще находится?

А поворотники работают? Я на релюху намекаю.

8

Скажите а диагностика покажет почему не работает датчик дождя? Если я правильно понял проблем может как миниму 2:
1. не правильно подобрано стекло
2. проблемы с датчиком.

9

У меня тоже не работает датчик дождя . Лобовое новое  клееное, может повредили при установке стекла ?

10

sgs написал(а):

Скажите а диагностика покажет почему не работает датчик дождя? Если я правильно понял проблем может как миниму 2:
1. не правильно подобрано стекло
2. проблемы с датчиком.

Как мне объясняли при замене лобовухи, у датчика дождя от времени выгорают какие-то контакты (желтеют вроде как), можно попробывать снять датчик и протереть их чем-нибудь, если не поможет, то только замена.

Как я понял датчику все равно какое стекло, главное чтобы на нем была площадка, куда вставляется датчик. Если площадки нет, то ее можно оторвать от старого стекла и приклеить к новому, главное чтоб на новом было куда клеить.

11

dobrii den,obyasnite pliz etot dachik dojdya na kakix modelyax w202,i kak on rabotaet.zaranee blagodaren

12

у меня от был, стекло разбил выкцинул, предлагают даытчик бу, можно его поставить на стекло?

13

Andi
Если на стекле есть ответная часть, то можно. Если нету, но есть окошко под нее, то надо со старого стекла снять линзу и приклеить специальным клеем на новое. Если окошка нет, то и датчика нет :)

14

montano2 по кодам опций

15

mozart
проверь, одет ли провод на датчик на стекле
он может слететь когда  одевают на место декоративную накладку датчика дождя
Если провод снят, щетка дворника в первом положении будет работать в обычном прерывистом режиме

http://g.io.ua/img_aa/large/1121/74/11217463.jpg
http://g.io.ua/img_aa/large/1121/74/11217462.jpg

16

А у меня обратная сторона медали, вкл. на 1 и дворник маслает как быдто дожнь. пару раз как то только нормально работал. Может внатуре стекло мокрое было. Перепроверю.

17

u menia chistitel rabotaet tolko na poslednem skoroste, mojite podskazat v chem problema?

18

парни, ставил я его ебе сам поэтому могу поделиться инфой:
1.  стекло
по фигу с площадкой или нет.  у меня стекло без площадки (имеется в виду чистое место в шелкографии стекла) под датчик - вот он красиво и стоит на границе светофильтра.
2. линза
она самоклеющаяся(ничего там дополнительно клеем мазать не надо), цена ей 10 долл,  повторному использованию не подлежит. клеить лучше в сервисе, потому как пузырьки воздуха между линзой и площадкой датчика, линзой и стеклом = датчик работает неправильно, а точнее машет, как подорванный.
3. датчик
можно новый, можно б/у - роли не играет, лишь бы был исправен.
внутри представляет собой два излучателя и два приемника.   когда сухо - излучатели шмалят просто в небо.  когда дождь - часть лучей отражается от капель и попадает на приемники. по интенсивности попаданий в единицу времени мозги корректируют скорость дворника.
4. прописывается датчик Старом и его можно установить на любую рестайловую цешку. для установки нужно: собственно сам датчик, проводку к нему и линза.  когда все поставили - поездка на диагностику. во время диагностики просто просите мастера в программе поставить галочку(включить) напротив датчика дождя.

19

Ярослав, а ты  доволен работой  этого датчика?
Алгоритмом  работы?  Ложное  срабатывание? и т.п.

20

Антон190 написал(а):

Ярослав, а ты  доволен работой  этого датчика?
Алгоритмом  работы?  Ложное  срабатывание? и т.п.

в принципе доволен.  ложных срабатываний нет.
алгоритм, как в сравнении с современными датчиками - то туповат, но задачу свою выполняет.  единственный момент - частенько машет, когда накапывает дождик,  плюс резинку на щетке придется менять чаще гораздо.

21

спасибо за  ответ! наверное  таки попробую  переклеить линзу на  стекле

22

менял лобовое и после установки проверили работу датчика - работало как надо.
сейчас, если на сухую включаю в первое положение, то маслает постоянно туда-сюда, туда-сюда.
в дождь работает, как и положенно очищает стекло по мере намокания с разным интервалом.
вопрос: может быть после замены стекла появилась какая-нибудь ошибка, которую надо стереть?

23

ошибка по нему одна- поломался.  скорее всего где то в линзе воздушный пузырек

24

Ярослав написал(а):

скорее всего где то в линзе воздушный пузырек

Врятли..У меня была линза вклеена с пузырем(правда небольшим) и все работало нормально...

25

Ярослав написал(а):

2. линза
она самоклеющаяся(ничего там дополнительно клеем мазать не надо), цена ей 10 долл,  повторному использованию не подлежит. клеить лучше в сервисе, потому как пузырьки воздуха между линзой и площадкой датчика, линзой и стеклом = датчик работает неправильно, а точнее машет, как подорванный.

Привет. У меня лупатый, датчик дождя там такойже как и на 202. Сломали линзу при переклейки, теперь не могу найти, Ярослав помоги пожалуйста, скажи где покупал. Можно ли на exist заказать? Какой у неё номер?
Спасибо за внимание.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как включается датчик дождя?