C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка компрессора на M111.921


Установка компрессора на M111.921

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Мне предложили вариант установки компрессора на двигатель. Предлагается заменить также электронику двигателя. У кого какие соображения на этот счет? Может есть опыт, печальный или удачный... :) Цель получить машинку пошустрее, но без самого простого варианта - продать эту и взять другую. В моей меня устраивает крепкий не гнилой кузов, и идеальная ходовая.

Добавлю, что в профессионализме мастера сомневаться пока причин нет, раз говорит что можно сделать, значит так и есть наверняка. Возникает только вопрос о возможностях МКПП 717.417 - Не могу найти параметры ее допустимых нагрузок, мне почему-то кажется что ни коробка, ни редуктор мне спасибо не скажут...  :D

Отредактировано vitalyl (2011-09-20 23:34:57)

2

vitalyl написал(а):

В моей меня устраивает крепкий не гнилой кузов, и идеальная ходовая

И правильно. Еще добавь документы с минимальным налогом и страховкой.
КПП думаю лучше купить с компрессорного, заодно с редуктором. Я думаю, первый кончится родной редуктор.

3

Согласен. Думаю начну с замены цепи, колец, роликов, колпачков и натяжителя...  :)

4

Никому тема неинтересна? Или никто такой ерундой не занимался?  :question:  Хотел бы услышать побольше мнений

5

Задача не простая, затраты немалые. Я почти в таком же положении, машинка конфета, не устраивает лишь тяга.

6

Rus07 написал(а):

Никому тема неинтересна?

мне очень даже интересна!  :cool:
вот только мыслей на этот счет нет не каких!  :dontknow:

7

vitalyl написал(а):

Думаю начну с замены цепи, колец, роликов, колпачков и натяжителя...

А еще полюбому надо будет подумать на тему толстой прокладки под головку блока, более производительных форсунок, другой системы впрыска чтобы грамотно всем этим рулить и т.д. Вообщем не сильно удивляйся когда конечный бюджет перевалит за 100к, а прибавка будет в 20-40л.с. в зависимости от прямоты рук)))

8

Проще турбо поставить, прибавка будет интереснее.

9

Мммм... Надо хорошо подумать. Ато в итоге и +20/40 очень мало.

10

Добрый день!
А вариант замены двигателя не рассматривается? Сейчас его номер смотрят только при постановке на учет. Если кузов и ходовая устраивает, то как я понимаю авто делается для себя на долгое время и на счет оформления нового двигателя можно не заморачиваться... Выйдет на те же деньги, а прибавка мошьности будет значительно больше.

Отредактировано Mendeleev (2011-09-22 10:59:45)

11

Добрый! Рассматривается, искал живой 2.3к донора, найти не получилось пока. А для 112 слишком много гемора с установкой. Думаю!

В итоге все упирается в то что делать из машины конструктор жалко, дорого и с неизвестными последствиями... Подожду до хорошего варианта замены автомобиля. А пока буду дальше улучшать данный экземпляр в штатном виде.

P.S. Поставлю себе обвес brabus  с горя..  :crazyfun:  пока есть возможность

Отредактировано vitalyl (2011-09-22 15:09:55)

12

TCooper написал(а):

Проще турбо поставить, прибавка будет интереснее.

вот видео W202 Turbo - это ЗЛО прям какое то!!!  :cool:

Отредактировано a-two (2011-09-22 21:35:24)

13

vitalyl написал(а):

P.S. Поставлю себе обвес brabus  с горя..    пока есть возможность

прикольный кстати обвес BRABUS  :cool:

14

TCooper написал(а):

Проще турбо поставить

Куча своих подводных камней, так что "проще" это конечно громко сказано))) При необходимости получения адекватного ресурса на выходе, прибавка будет таже. Если нужна прибавка больше с адекватным ресурсом, то начинать надо с облегченного и усиленного кшм'а, кованных поршней и т.п.

15

Medvedev
а что надо в двигателе перебрать С180 чтоб прибавка в мощности была???
и сколько это прибавит мощности???

16

a-two написал(а):

а что надо в двигателе перебрать С180 чтоб прибавка в мощности была???

Чтобы прибавить мощности можно просто повесить приводной компрессор простейший)))

a-two написал(а):

и сколько это прибавит мощности???

5-15л.с.)))

Если же говорить о серьезном тюнинге, то если тебе это действительно интересно, можно ради интереса в личке попытаться составить предварительный список и потом выложить его сюда)))

Отредактировано Medvedev (2011-09-22 22:01:29)

17

Medvedev написал(а):

5-15л.с.)))

+ чип и того = около 30 л.с.
хотя бы пусть будет 152 л.с., чем 122 л.с.  :cool:

Отредактировано a-two (2011-09-22 22:09:57)

18

Mendeleev
Дело не в номере, а в модели. Номер вообще не смотрят, смотрят модель. Модель выбита на блоке.
Medvedev
Проще не из-за того, что делать надо меньше (как раз таки наоборот), а из-за того, что в целом компоненты несколько доступнее и по наличию и по цене.
И дело даже не в ресурсе, без влезания в мотор больше 0.2-0.3 очка дунуть в принципе не получится. Если всадить бар в неразжатый мотор, он попросту не запустится.

Отредактировано TCooper (2011-09-23 12:08:35)

19

тоже 202 турбо

20

Adam_F написал(а):

тоже 202 турбо

прикольный аппарат!  :cool:

21

TCooper написал(а):

И дело даже не в ресурсе, без влезания в мотор больше 0.2-0.3 очка дунуть в принципе не получится.

Две-три прокладки под гбц и понеслась. Делали в наших гаражах такое на тазиках, на 98м бензине на 500км хватало мотора)))

22

Adam_F
Видео впечетляет :cool:

23

http://www.youtube.com/watch?v=x1IL39S8 … re=related

316 л.с.

24

У меня вопрос по видео он что сам делал выхлопную???

25

Насколько я понял из его бортовика, да.
http://www.cardomain.com/ride/735658/19 … ass/page-2
Процесс более-менее описан тут

26

тема будоражит умы владельцев 180-ых :)

27

kostromezz
Неа, не будоражит )) Будоражит М113 вместо М111 =)

28

vG написал(а):

Насколько я понял из его бортовика, да.
http://www.cardomain.com/ride/735658/19 … ass/page-2
Процесс более-менее описан тут

Молодец чувак.

29

После просмотра таких видео начинаешь загораться и думать как и куда турбину примастырить :crazyfun: Но потом мозг успокаивается... и давно известно, что не надо изобретать велосипед, легче продать то что есть, добавить то что хотел вложить и купить сразу мощную машину, предназначенную для этого :tomato:

30

kosx
И отдавать по 40.000 налога и 10.000 страховки )
Кому что, короче.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка компрессора на M111.921