C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » НЕ работает ключ (рыбка)


НЕ работает ключ (рыбка)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как-то раз подъехал, с центрального замка не закрываются двери, вставил ключ в зажигание - ничего, как-будто не видит его. Сначала подумал, может с батарейками беда, поменял, все тоже самое. В чем может быть дело?

2

Если наружных повреждений ключа нет и на магнитах он не лежал, то к дилеру надо ехать, там точно скажут.

3

Ага, диагностика "системы безопасности" у дилера от 4500 рублей. У меня один ключ тоже не заводит машину, а только открывает/закрывает. Я по-началу хотел выяснить в чём дело, но когда узнал сколько это удовольствие стоит, забил. Наиболее вероятная причина-транспордер в ключе сдох :dontcare:

4

Иногда мозги "теряют" ключ, надо его просто "прописать", можно сделать не у официалов, а в любом мерсо-сервисе.

Когда второй ключ не заводит машину, это нормально, это так называемый "сервисный" ключ, служит только для открытия/закрытия машины.

5

Makar
После того как вставил ключ в замок, понажимай кнопки на нем. не помню какую надо. Но у меня один из трех электронных ключей именно так и работает

6

Makar написал(а):

вставил ключ в зажигание - ничего, как-будто не видит его.

Была такая ерунда год назад, был тогда в Моск.обл.

Makar написал(а):

с центрального замка не закрываются двери

Только двери и окна с ключа закрывались.
Объехал весь северо-восток Моск. обл., и нашел мужичка (кулибина). Он сказал привести ключ(остальные говорили привози машину), я привез, оставил на час, потом заплатил 1000р и поехал к машине, вставил и УРА!! Все заработало!! Теперь в отпуск буду брать два ключа!!
Остался телефон, но не хотел бы вот так выкладывать. Может модераторы подскажут как это сделать, ну чтобы, ну не знаю, человека не подставлять конкретно па весь мир.

7

Для тех, кто не в курсе: "сервисный ключ" ( на фото тот, что справа плоский)

http://content.foto.mail.ru/mail/tv-kino/379/i-693.jpg

служит именно для ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, а не для открытия/закрытия дверей, на нём даже кнопок никаких нет!
И для того, чтобы "прописать" ключ, не надо никуда ехать-надо всего лишь научиться пользоваться поиском.

8

larry
а куда вставлять в замок зажигания тот что справа????

9

larry написал(а):

служит именно для ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, а не для открытия/закрытия дверей, на нём даже кнопок никаких нет!
И для того, чтобы "прописать" ключ, не надо никуда ехать-надо всего лишь научиться пользоваться поиском.

а, да, тут я облажался :)  :shine:

10

Игорь написал(а):

а куда вставлять в замок зажигания тот что справа????

Что значит куда вставлять??? А куда ты обычный ключ вставляешь? Надеюсь в замок? :rofl:

11

Игорь написал(а):

После того как вставил ключ в замок, понажимай кнопки на нем

А я слышал, что вроде к ручке двери водительской приложить надо, там окошко 1см на 1см есть. И понажимать кнопки, не помню какие. Я так через год узнал, что у меня доводчики боковых стекол есть.  :idea:

12

хм. у меня 2 ключа, но совсем не такие как на прикрепленном фото. и кнопкА на ключе одна, вы пишите кнопкИ (это в рестайле так?) один полностью функционирующий: цз, зажигание, багажник, бардачок. второй - все то же самое, кроме цз :( батарейки в нем поменял, но мурз моргать не хочет.  :dontknow:

все, понел 2 кнопки у вас
http://content.foto.mail.ru/mail/tv-kino/379/i-565.jpg

Отредактировано Chelm (2008-05-26 18:54:12)

13

larry написал(а):

Что значит куда вставлять??? А куда ты обычный ключ вставляешь? Надеюсь в замок?

тот ключ что слева, с инфракрасным портом. И в замке зажигания окошко для этого порта. Т.е. дырки там нет или прорези, куда можно было бы воткнуть тот ключ что справа.

Chelm
Ключи разные бывают. А кнопок бывает на рестайле три (для седана) и две (для универсала)

14

Окошко в замке открывается, если ты не знаешь, попробуй ради интереса пальцем нажать, оно в сторону отойдет. Когда "плоский" ключ вставляешь в замок, именно так и происходит. А сам замок срабатывает не от ИК сигнала, а от трансподера который в ключ встроен.

15

larry
блин, обязательно попробую


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » НЕ работает ключ (рыбка)