C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Умер аккум - не открывается багажник


Умер аккум - не открывается багажник

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго времени суток. Проблема такого рода. Сел аккум, не знаю как, все было в порядке с утра, что-то видимо пробивает. А аккум в багажнике, а его хрен откроешь, не хватает питания. Как открыть? посоветуйте

2

попробовать ключом багажник открыть...

3

Ключем не открывается

4

Вариант первый - если заднее сиденье откидывается, то открыть дверь ключом и получить доступ в багажник через салон.
Вариант второй - открыть дверь ключом, на задней полочке есть ниша под аптечку. Вынуть днище ниши, там идут вакуумные трубки центрального замка. Отсоединить и попробовать дунуть ручным насосом. ЦЗ должен сработать и открыть багажник.
Вариант третий - открыть дверь ключом, попасть в салон и открыть капот. В подкапотном пространстве слева есть коробочка с контактами. Подать на них питание с соседского аккумулятора и открыть замки, нажав кнопку сигнализации или иммобилайзера.

5

Спасибо, попробую)

6

dGroove написал(а):

А аккум в багажнике, а его хрен откроешь, не хватает питания.

Если и водительскую дверь ключем открыть не сможешь, что немаловероятно, то тебе останется только вскрытие капота.

Dmi71 написал(а):

на задней полочке есть ниша под аптечку. Вынуть днище ниши

Снимал и ставил полочку несколько раз на своей машине(рестайл) и один раз на чужой(переходная). Как вынуть эту нишу из полки не представляю))

Отредактировано Medvedev (2011-09-18 10:51:43)

7

У меня как то тоже умер аккумулятор на закрытой машине(магнитола почему то не выключилась). Поступил так  - залез под машину спереди(можно поддомкратить перед), открутил защиту картера(если есть :)), и на плюсовой провод генератора подал + с нового аккума, минус кинул на корпус. В итоге все открылось. Работы на 15 минут, только будьте аккуратнее, залезая под машину на домкрате - поставьте упоры под колеса!

Отредактировано Alex69rus (2011-09-18 11:00:19)

8

Alex69rus написал(а):

Работы на 15 минут

Под днищем можно еще на клемму которая под педалью газа находится подавать +, но там нужно хотя бы приблизительно представлять где она находится и как выглядит.

9

Medvedev, ровно под педалью газа такой пенёк 1,5-2 сантиметра в диаметре, а вокруг него изолятор.
если увидите - не ошибётесь, что это ОН.

10

Лукас написал(а):

ровно под педалью газа такой пенёк 1,5-2 сантиметра в диаметре

Я с его помощью уже пытался открывать машину форумчанина, так что мне можно не рассказывать где он находится)))

11

Вчера искал его, правда было темно, ничего так и не нашел, с утра машине хватило заряда, чтобы открыть багажник. Проблема обнаружилась. Не отключается охлаждение движка, после того, как закрываю машину с брелока - вентилятор крутит на полную, отключил его питание в двигателе, (блок управления вентилятора). час простояла - заводится без проблем. При поездке буду подключать - для стоянки - буду отключать, пока в сервис не заеду.

12

меняй блок управления вентилятором

13

Medvedev, извините: неправильно адрессовал :)
Стас2211

меняй блок управления вентилятором

эй эй эй .. зачем так радикально?! он новый стоит 10ку, а б/у - 6тыс!
от .. есть тема "Хлещет антифрис" - там есть вариации и способы ремонта!!
dGroove, после жарких поездок мой блок тоже .. умер, но! 120рэ запчасти + впайка решили проблему!

14

И еще, из собственного опыта, перенеси блок управления вентилятором в другое место, где поменьше грязи и соли. я поставил его в свободное место за левой фарой. Там вполне достаточно места и температурный режим вполне позволяет ему нормально работать. Летом при +25-30 никаких проблем в его работе я не обнаруживал.

15

+1

просто нужно немножко .. поискать на форуме


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Умер аккум - не открывается багажник