C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » прилегание лобового стекла


прилегание лобового стекла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане, прошу прояснить ситуацию:
заметил, что у моего МВ С 280 (Элеганс 1994 г.в. АКПП) наружний резиновый уплотнитель (который удерживает лобовое стекло) не полностью (не плотно) прилегает к стеклу в одном только месте, а именно-со стороны пассажира чуть выше уровня  правого бокового зеркала. Уплотнитель в том месте как-то оттопырен (проходит "горкой") и в просвете между ним и лобовым стеклом заметна какая-то металлическая то ли распорка, то ли болт.

Это так должно так быть или как?

Спасибо.

2

Выложи, если есть возможность, фотки. Так че-то слодно представить. Но вообще в Мерседесе ничего оттопыриватся не должно конечно.

3

сфинкс написал(а):

наружний резиновый уплотнитель (который удерживает лобовое стекло)

Это называется - молдинг. Никакого стекла он естесвенно не удерживает (оно на клею) , а несет эстетическую нагрузку. "Волны" можно пригладить аккуратными постукиваниями через резинку или даже руками.   

сфинкс написал(а):

заметна какая-то металлическая то ли распорка, то ли болт.

но никаких "болтов" там точно нет
фотку давай

4

сфинкс Этот молдинг крепится защёлками, защёлки прикручиваются к кузову болтами под крестовую отвёртку. Просто у тебя молдинг не попал в паз защёлки, аккуратно приподними молдинг и направь в паз защёлки и прижми ( возможно в щель уже попала грязь и молдинг не может встать в паз защёлки, нужно почистить грязь), ударять сильно по молдингу не советую, сила от удара может перейти на край лобового стекла, а лобовое стекло боится ударов по периметру, от удара может поползти луч по стеклу, придётся менять стекло.

5

One in написал(а):

защёлки прикручиваются к кузову болтами

Точно? http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
на схеме ни одного болта нет! да я и сам чет не помню про болты, но это было давно

Отредактировано Almay (2008-05-22 21:01:33)

6

Almay Защёлка под номером 38 прикручивается болтом к кузову, а за неё цепляется холдинг.

7

Мне как-то раз тоже не понравилось как прилегает этот молдинг, я его снял. Он алюминевый, а сверху резина. Когда снимал(он выдергивается из защелок, которые распологаются по периметру стекла около 5 шт), то слегка погнул и растянул молдинк и как обратно не ставил получалось только хуже. Пришлось заказывать, поскольку только оригинал, шел месяц. Стоил около 400руб. Пришел, поставил с первого раза, красота!!!
Если будешь снимать, то аккуратно не тяни, а как бы поддевай в местах где защелки. Они на растояннии друг от друга около 20см.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » прилегание лобового стекла