C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Достал свист задних тормозов


Достал свист задних тормозов

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

alex-ssa написал(а):

вот поэтому я оригинал вообще перестал покупать!

да я урвал в одном месте последние за 800р  :D

62

всегда ставлю накладки АТЕ
Диски все оригинал

При замене на неоригинал - взял бы только АТЕ диски

63

Игорь написал(а):

всегда ставлю накладки АТЕДиски все оригинал
При замене на неоригинал - взял бы только АТЕ диски

+100

http://s52.radikal.ru/i136/1108/88/6ab86ec580d1.jpg

64

Игорь
Fallen Religion
я о них тоже думал... Но меня начали отговаривать)
PS Никогда раньше не менял тормоза - вот  и интересуюсь)

65

Punker написал(а):

я о них тоже думал... Но меня начали отговаривать)

у меня все прекрасно, пробег уже 5 тыс.
диски покрыты спец краской, что бы не ржавели.
Покупал в екзисте.
Так что не знаю почему отговаривали.
Снимали задние диски (старые)
тоже были ате но со звездой.

Отредактировано Fallen Religion (2011-10-11 15:59:33)

66

Punker написал(а):

Денег нет. Но свист достал.

Столько писанины давно бы созванился с кем нибудь и взял старые на пробу, как правило 2 колодки  остаются более менее нормальные возьми пару и поменяй, прокатишься  и поймешь, что менять.  Если бы мои к тебе подошли, я б тебе дал (у меня есть пару комплектов ) но у нас разные.

67

Serg написал(а):

как правило 2 колодки  остаются более менее нормальные возьми пару и поменяй, прокатишься  и поймешь, что менять.

я даже не могу понять передние или задние свистят)))
PS Писать проще - целый день около компа. А ехать, потом ковырять машину ради эксперимента - времени нет особо. Звиняй-с.

68

Punker
Ну пока у тебя трудности - подъедь я тебе дам новый комплект накладок назад (АТЕ) потом вернешь (если будет свист)тут же снимешь и вернешь, за 10 километров с ними ничего не случится
Если же свист уйдет, оставишь себе. Мне позже новые вернешь

Отредактировано Игорь (2011-10-11 17:04:47)

69

Игорь
Игорь, задние я менял уже - проблему не решило. Думаю с передними разобраться.
Трудности пока решил путем продажи музыки, т.ч. на тормозилки хватит)

70

Punker
к сожалению передних новых нет
А старые я сразу в помойку

71

Punker
тебе сложно подъехать ко мне?
вместе определимся с какой стороны пищат

72

Игорь
подъеду. Определюсь со временем только. Край - в субботу.

73

добавлю к теме. перед покупкой накладок и дисков хорошо б еще на офсайте просмотреть сопоставимость. поставил диски брембо в перед и накладки АТЕ - полгода под свист тормозил. на сайте вычитал - у них несовместимые компоненты. мерсосмазка не помогала.

74

Gizel написал(а):

на сайте вычитал - у них несовместимые компоненты.

Что за компоненты? Чугун, конечно, разных марок бывает, но не настолько же?

75

Вобщем в субботу пересеклись с Игорем - я был отправлен в магазин за новыми задними колодками)
Сегодня забрал. Теперь понял, что такое противоскрипные пластинки. Со старыми таких не было.
PS Я хоть правильно ее поставил?;)

https://lh4.googleusercontent.com/-0gGr2VTXCO4/TqAxDEFDoWI/AAAAAAAAAHI/ZCgGegjipnQ/s800/IMG_20-10-2011_182628.jpg

76

Punker написал(а):

PS Я хоть правильно ее поставил?

правильно
отпишись о результатах

77

Игорь написал(а):

отпишись о результатах

иссесно. Если в субботу работать не позавут, то в субботу и инсталирую.

78

Поменял задние колодки на ате, свист просто капец! Причем чем резче торможу тем сильнее свист, что посоветуете?

79

alex-ssa написал(а):

Поменял задние колодки на ате, свист просто капец! Причем чем резче торможу тем сильнее свист, что посоветуете?

хм
осталось дождаться результатов от Пункера

80

На выходных перебрал суппорта, заменил шланги, колодки, все смазал противоскрипной смазкой со звездой. Трогал только задние тормоза. Теперь писк как у ментовского уаза, даже покруче. Колодки ABS. Так как у меня сейчас такая же проблема, то жду развития событий.

81

alex-ssa написал(а):

Поменял задние колодки на ате, свист просто капец! Причем чем резче торможу тем сильнее свист, что посоветуете?

да где вы берете такие ате  :no:

vaha написал(а):

На выходных перебрал суппорта, заменил шланги, колодки, все смазал противоскрипной смазкой со звездой. Трогал только задние тормоза. Теперь писк как у ментовского уаза, даже покруче. Колодки ABS. Так как у меня сейчас такая же проблема, то жду развития событий.

посмотрите диски, ну внутренний и внешний радиус, может не работал поршень, колодки старые не тормозили. а новые теперь по ржавчине трут.

82

Fallen Religion написал(а):

посмотрите диски, ну внутренний и внешний радиус, может не работал поршень, колодки старые не тормозили. а новые теперь по ржавчине трут.

Поверхность диска нормальная, буртик примерно 0,5 - 0,6мм. думаю сточить немного фаски по краю колодки, либо сделать пропил посредине. Говорят помогает. А то стремно ездить.

83

vaha написал(а):

Поверхность диска нормальная, буртик примерно 0,5 - 0,6мм. думаю сточить немного фаски по краю колодки, либо сделать пропил посредине. Говорят помогает. А то стремно ездить.

а с внетреннней стороны ? обычно советует при каждой смене колодок, проточку диска.

84

Fallen Religion написал(а):

а с внетреннней стороны

Воверхность с обоих сторон нормальная.

Fallen Religion написал(а):

обычно советует при каждой смене колодок, проточку диска.

Этого я не делал, хотя советуют не зря.

85

у меня был скрип. первое это из за колодок ручника) а второе как раз колодки новые по кромке диска чередили

86

Буду экспериментировать. А по колодкам вроде бы отзывы не плохие.

87

vaha написал(а):

Буду экспериментировать. А по колодкам вроде бы отзывы не плохие.

тоже тут не понять ) многим не нравиться ате) скрип ужастный)
я и игорь только их и покупаем) тишина как в танке)

88

A субботу буду ставить. Вечером ждите гневных воплей!))

89

Punker написал(а):

A субботу буду ставить. Вечером ждите гневных воплей!))

надеюсь что все хорошо уже будет у тебя !!!!

90

Значицца так... вчера были поменяны колодки.
Результат... На 100% сказать сложно, т.к. ездил мало и тормозил крайне аккуратно, но... но свиста больше не слышал)
PS По изучению старых возник вопрос - есть ощущение, что один поршень все-таки подклинивает (при переборке видел небольшую коррозию и раковины на одном - возможно он) - износ колодок не равномерный. Думаю поменять поршни на обоих.
PPS На старых колодках "антискрипные" пластины (как на АТЕ) были, но чуть другой формы. Забыл сфоткать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Достал свист задних тормозов