C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Достал свист задних тормозов


Достал свист задних тормозов

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Реально достал. Первые 5-10 - 15 минут езды ничего не свистит. Потом (после прогрева тормозов?) начинается ад. Звук такой, при торможении, что хоть из машины выпрыгивай. А на ходу, при открытом окне, слышно легкое подпискивание (не напрягает)
Суппорта перебирал, колодки менял... Диски вроде еще живые (кстати, сколько износ диска возможен?) - им год-два.

2

критическую толщину диска не помню, но разум подсказывает, что это около 8-9 мм. По идее, за год-два диски практически нереально стереть.

Может, у тебя колодки болтаются в суппортах? у dimonchik123, кажется, была такая беда, вылечилась установкой хороших колодок. Ещё как вариант - смазка противоскрипная, точно не скажу, на форуме про неё был разговор.

3

Dragon
буртик наверно в районе 1- максимум 2-х мм.
Может болтаются.. Но я всегда думал, что просто подсвистывать должны, если дело в колодках (было так на Вектре - противно, но сильно напрягало), а тут ОЧЕНЬ кромкий писк\скрип... Я уже тормозить стараюсь плавно, что б меньше звуков было...
PS А почему, если это колодки,  этот свист начинается не сразу, а минут через 10-15?

4

Punker написал(а):

буртик наверно в районе 1- максимум 2-х мм.

Вот если посмотришь эту табличку, то поймешь что дискам уже писец или почти писец, ведь разница между новым и изношенным всего-то 2 мм.
Проверить мешает ли буртик очень просто, достаточно снять колодки и сточить на наждачке места, где буртик соприкасается с колодкой, то есть и снизу и сверху. Если помогло, то смело можно бежать за новым комплектом дисков и колодок

Punker написал(а):

А почему, если это колодки,  этот свист начинается не сразу, а минут через 10-15?

Прогрев дисков и колодок......

Dragon написал(а):

Может, у тебя колодки болтаются в суппортах? у dimonchik123, кажется, была такая беда, вылечилась установкой хороших колодок.

Это был свист на ходу, а не при торможении....кстати тоже начинался не сразу, а спустя 5-10 мин езды

5

Punker
накладки от какого производителя?

6

Свист начался еще на старых колодках - я на них проехал тысяч 7 замечательно, потом начался свист. Из-за него решил суппорта перебрать. Перебрал (1 подклинивал, износ колодок не равномерный). Поставил новые колодки Autego (На Кузнецовской других нет, стОят, как и нормальные - 1000р). Ничего не изменилось, и свист, имхо, прогрессирует.

7

dimonchik123 написал(а):

Прогрев дисков и колодок......

дада! Просто как прогрев дисков-колодок влияет на свист?  Поменять диски - проблема только в деньгах. Главное, что бы не выкинутые на воздух деньги были - лишних нет - сейчас безработный практически и без перспектив на трудоустройство(

8

PS А что-нить , кроме колодок-дисков может еще свистеть в заднем колесе?

9

Punker
Может, это стояночник? Часто им пользуешься? Проверь, возвращаются ли его колодки полностью на место...

10

Посмотри колодки ручника) у меня появлялся писк как поезжу на авто минут 40 , оказалось закисли тросы ручника , и колодки следка держали.
больше нечему скрипеть.

free'n'murz
Успел раньше))

Отредактировано Fallen Religion (2011-09-10 12:01:01)

11

free'n'murz написал(а):

Часто им пользуешься?

часто достаточно - раз в день точно. Но проверю. Что там перебирать надо?

12

возможно кривой тормозной диск, подкисшие поршни, так же возможно колодки (лучше поставить чего нить хорошее ATE, TEXSTAR), колодки ручника вряд ли так скрипеть будут...
можно попробовать антискрипную смазку для колодок... обсуждалось на форуме.
а скрип да, начинается после прогрева тормозов, у меня как то на старой машине новый кривой диск ATE попался... вот муки были

13

Punker написал(а):

Ничего не изменилось, и свист, имхо, прогрессирует.

хочу наверно тебя удивить....но скорее всего свист ищешь не там. Присмотрись не к задним тормозам , а к передним, задние вообще редко мозги колупают, если конечно не закисли поршня. Я же по моему тебе и писал, что борясь со свистом сзади-все перебрал и заменил, даже три комплекта колодок сменил (два теперь в запасе лежат)....и ничего не помогало....а свист шел якобы сзади (сажал  сзади людей, чтобы слушали откуда идет свист), все с точностью указывали назад. Стоило заняться передом (как и писал -поменял колодки) и свист ушел . Для эксперимента спустя какое-то время обратно ставил старые колодки и свист снова присутствовал. Так что присмотрись к передним тормозам, думаю дело в них, так как  с задними ты уже провел манипуляции и ничего не помогает......то есть идешь по моим стопам, и повторяешь мои телодвижения :D

14

Punker написал(а):

Что там перебирать надо?

Fallen Religion написал(а):

оказалось закисли тросы ручника , и колодки следка держали.

15

dimonchik123
Передние перебирал. Колодки правда не менял - они где-то на половине ресурса. Приятель на улице слушал -

16

Тогда все-таки попробуй

dimonchik123 написал(а):

сточить на наждачке места, где буртик соприкасается с колодкой

Плохого ничего не будет, зато убедишься в этом ли дело.

Punker написал(а):

Приятель на улице слушал -

А я тоже

dimonchik123 написал(а):

сажал  сзади людей, чтобы слушали откуда идет свист

17

Значицца так...
Медитировал с колесами сейчас в гараже...  разобрал левую сторону полностью, втыкал на механизм ручника... Ничего не понял) Но кажись нисего не закисло))
По совету dimonchik123 подточил задние колодки болгаркой.
Результат - свиста стало меньше, но он есть.
Пока мой диагноз такой:
Свистели и передние и задние - сейчас, наверно, остался свист только спереди. Подточу завтра и передние колодки. Если свист пропадет - с меня пиво в Отца Яблок)
PS Изучал тормозной диск - износа ДО миллиметра. Диск - оригинал.

18

дело было не в бобине(((
Короче подточил сегодня и передние колодки - ничего не изменилось. Свист так и остался. При резком нажатии на тормоз. Если плавно и не сильно, то не свистит.
3 часа сегодня убил на это. Смириться?

19

колодки меняй

20

а ты не забыл установить на тормозные накладки металлические пластины -антискрип?

21

Serg
не готов пока. тем более, что только поменял (задние)
franec
какие пластины? если ты про проволочные, то они стоят...

PS да, передние стоят ATE. примерно 30% износа

Отредактировано Punker (2011-09-30 21:32:10)

22

Punker написал(а):

franec
какие пластины? если ты про проволочные, то они стоят...

не проволочные
там между каждой накладкой и поршнем стоит пластина металлическая

23

Игорь написал(а):

там между каждой накладкой и поршнем стоит пластина металлическая

стоп... тогда у меня там ничего нет... накладка сама состоит из мет. пластины, на которой собственно колодка.
и эта... Та колодка, которая к поршню ближе, она ж с мет. "усами", которые в него (поршень) входят... Какие пластины там должны быть и как они крепиться должны?

24

на внутренне стороне тормозных колодок\накладок\ наклеены пластины-антискрип.если ты их удалил то может скрипеть из-за них

25

franec написал(а):

наклеены пластины-антискрип

ничего не удалял.. но как они выглядят?

26

на всю площадь колодки наклеены.сними колодки и увидешь. у меня есть колодки зад новые.щас сделаю фото -выложу

Отредактировано franec (2011-09-30 21:48:59)

27

franec написал(а):

у меня есть колодки зад новые.щас сделаю фото -выложу

пасип. жду.

PS У меня вроде голый металл черный.. на нем маркировка АТЕ и т.п.

28

dimonchik123 написал(а):

Присмотрись не к задним тормозам , а к передним, задние вообще редко мозги колупают, если конечно не закисли поршня.

это точно на задние то нагнузка в разы меньше.
У меня писчали передние тормоза из-за дешевых колодок Sfec 6$ (очень не рекомендую), решал проблему распиливая колодку пополам ножовкой по металлу, недопиливая 3-4 мм до металла, тогда писк почти исчезал (колодки быстрее остывают).
А вообще лучше конечно выбрать лучший заменитель: испытанные мной - (Trusting, Mintex, Ate) не скрипят, не пищат.
Trusting плох только в колодках для ручника.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2011-09-30 22:19:42)

29

franec
ну задние я ставил недавно и ничего не обдирал...
А вот передние сегодня смотрел, когда подтачивал, то не обратил внимания... но если эту пластину ободрали, то тогда и маркировки  не было б...

30

Punker
посмотри http://exist.ru/images/getimg.aspx?pid= … =117444732
штриховой полукругом как раз эта пластина обозначена


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Достал свист задних тормозов