C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Индикатор уровня топлива


Индикатор уровня топлива

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Заправил 65 литров (под самую завязку). КМ 70-80 проехал нормально. Стрелка увернно держалась в максимальной области. Поставил машину.
Сел, завел, поехал! Стрелка уверенно лежит в 0. Периодически загорается лампочка того что кончается бензин. Как говорится, то потухнет, то погаснет! ;)

То что слили бензин очень маловероятно. Тем более под ноль. Тем более она у меня на виду постоянно на работе.

Что-то с концами нарылось или лечится как-то?

2

Dimos
Болезнь данной модели мерсов:)
У меня таже беда..то на нуле (в 70% езды), то показывает то что нужно:) Видимо 1 из 2ух датчиков ЙЁК

3

У меня так - заливаю под завязку проезжаю около 70 (в городе) 100 (по трассе) и только тогда начинает опускатся. Больше чем 58 литров никогда не влазило. На лампочке может прохать 50 - 70 км по трассе и 30 - 40 по городу.

4

Konstantin написал(а):

Болезнь данной модели мерсов:)
У меня таже беда..то на нуле (в 70% езды), то показывает то что нужно:) Видимо 1 из 2ух датчиков ЙЁК

И как обходишься в этой ситуации? Знать когда заливать то нужно! ;)

Что накомпал по этой теме:
http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=4164
http://benzclub.ru/forum/printthread.php?t=5661
http://www.mercedes-service.ru/node/244

> Tropic это фильтр их очень много бракованных даже оригинальных ни какие это н едатчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всего лишь топливный фильтр кривой

Может фильтр действительно? Я как раз недавно плохим бензином заправился (писал в этом разделе).

И еще нюанс! Когда запралялся, то заправился вообще под завязку! Т.е. когда качать перестало, мне пистоле еще полувытащили и еще пару литро залили. Может поплавок действительно галип где?

5

мм та же проблема.. залился сегодня под горлышко показывает то половину, то ноль.. Проехал километров 10-15 заглушил завел и все стало ок.

6

Да, это действительно проблема всех Мерседесов 90-х. Особенно вызывает иронию борт компьютер в 210, который показывает сколько литров в баке (с точностью до литра). Так вот заправляешься - показывет 55 литров, проезжаешь киллометров 10, уже 65 литров. Вот считайте расход (т.е. выработку) бензина )))))). А у меня одно время датчики вообще не работали, т.е. все время ноль было. А потом надоело, и решил поменять. Теперь, тьфу-тьфу-тьфу, показывает очень точно. Подъезжае к заправке с точностью до 2-3х литров могу предсказать сколько влезет.

А ездить без индикатора, если кому интересно, можно так. Заправляешь полный бак, сбрасываешь счетчик суточного пробега и 400 км спокойно ездишь, это по городу. Расход больше 16 литров на сотню все равно не будет. Если по трассе, то можно и 500. Только заправляться надо всегда полностью, т.е. никаких там 10, 20, 30 и т.д. литров, а только полный бак.

7

самое большое лампочка горела три дня у меня...а вчера с утра загорелась а к вечеру просто кончился бензин....вот смеялись друзья када я в карман парковочный мерса толкал...
ваще жесть...
залил 5 литров, он показал четверть! бака...залил ещё 10 стрелка не сдвинулась...
?-кто менял датчики, сколько обошлась сия замена и возможность замены самостоятельно...???

8

Была и у меня такая проблема. Этой зимой 2 раза просто глох на дороге, и ещё этой же зимой накрылся датчик температуры наружного воздуха. Это, чем же интересно у нас дороги поливают, что все выходит из строя? У меня стрелка не опускалась до нуля, а останавливалась где то на последней четверти бака. Зиму отъездил через день заправляя по полному баку. Как снег сошел, поменял датчики. Купил у Suslika, помните был такой на форуме. Отдал 3500 за оба плюс 2500 работа. В юните просили 3500.

9

Да знакомая ситуация, седня залился под завязку, а стрелка ваще упала лампочка горит. А где эти датчики, хотя когда я заглушил и снова завел стрелка встала?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Индикатор уровня топлива