C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Ручной режим 722.6


Ручной режим 722.6

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте форумчане. Кто сталкивался разъясните, почему селектор АКПП просто не переводится в ручной режим? Из P на R,N,D- порядок, а дальше влево вниз на ручной режим - какой то стопор. Так и купил авто. недавно. Не проверил. 7 лет на АКПП - а вот именно эту опцию не удосужился проверить.Порсто и не думал что такая проблема может быть.

2

вообще не переводится или с трудом?

3

Тоесть абсолютно. никак

4

тогда не подскажу.
у меня был затык при переводе - вылечилось заменой на улучшенное масло в коробке

5

Dims написал(а):

почему селектор АКПП просто не переводится в ручной режим?

Надо разбирать кулису. Она внутри заржавела, поэтому и не двигается.

6

rufoto написал(а):

вылечилось заменой на улучшенное масло в коробке

А что за масло такое *Улучшеное*???

7

Добрый день! И у меня такая же штука случилась после того как машина постояла 1,5 мес в гараже
Видимо точно заржавела кулиса
Как ее разобрать, есть может описание, кто-нибудь разбирал кулису?

8

Pavel0861 написал(а):

Надо разбирать кулису. Она внутри заржавела, поэтому и не двигается.

+500.   была у меня похожая проблема + поломка выключателя заднего хода. страшного ничего нет. всех работ с перекурами на 40 минут.  где то я даже описание процесса выкладывал. по моему в теме про вкл/выкл огней заднего хода .

да, забыл сказать -  масла в селекторе нет.

Отредактировано Ярослав (2011-09-06 18:46:10)

9

vaha написал(а):

А что за масло такое *Улучшеное*???

Видимо, имелось ввиду А001 989 68 03.

10

vaha

Pavel0861

ну да

11

я вообще целый год думал что  у меня  не работает ручной режим ,но потом при резком повороте то ли меня всем весом то ли пассажира положило на кулису(не помню, кого то одного может тк в одну сторону переключается) и она переключилась) попробуйте как можно сильнее на нее надавить, но мой совет может и кому то навредить. и довольно долго ее разрабатывал,звук появился,запах. зато сейчас все хорошо. ради профилактики периодически проезжаю в ручном режиме

Отредактировано адександр (2011-09-06 23:23:18)

12

А точно ли это ручной режим? последний раз когда я на нем ездил ради интереса при каждом переключении шли очень сильные толчки и начинало пахнуть чем-то паленым...Больше не рисковал. На драйве рывков больше нету(помог сброс настроек коробки).

13

INStructor написал(а):

На драйве рывков больше нету(помог сброс настроек коробки).

как их сбрасывать? если не через комп

14

Спасибо друзья. буду делать. Телом пассажира пожалуй не буду лечить, а разобрать кулиску придется. Осень - зима скоро))) Часто в пригороде. на снегу ручной режим иногда просто необходим.

15

адександр написал(а):

как их сбрасывать?

введи в поиске форума сброс настроек коробки)

16

INStructor написал(а):

введи в поиске форума сброс настроек коробки)

все это  из раздела танцев с бубном , сброс моментов ( адоптации)  можно сделать только стар диагнозом ( сервисным компом) . Проверено 1000 раз .

есть алгоритм дальнейшей адоптации  который так же проводиться серв . компом.

Отредактировано Antonio (2011-09-08 17:20:17)

17

Antonio написал(а):

из раздела танцев с бубном

не знаю что там можно но то, что рывки исчезли после определенных манипуляций описанных в одноименной теме - факт. Также машина стала четче откликаться на кик-даун.

18

Отпишу по ручн. режиму АКПП.
По схеме пост №5 (Pavel 0861) поперечный вал 1 должен ходить влево-вправо в рычаге 2. Рычаг 2 идет вниз к коробке через пол. Там даже не отверстие, там дыра ничем не защищенная.Таким образом место их сочленения (прости господи) всего лишь закисло- приржавело слегка. ВД40, нождачка 240, разработка влево-вправо,нождачка600, смазка.
Всё. ))) Кому интересно - работы на пару часов.

19

у меня проще получилось )) из под машины на место рычагов акпп, выбрызгал пол балона вд40 и через сутки откисания всё задвигалось ))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Ручной режим 722.6