C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » вопросы по коробке 722.6


вопросы по коробке 722.6

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

проблема в следующем:

на холодную при трогании с места и при переключении на следующую скорость машина сильно дергается. ощущается рывок. переключения с 3 на 4 и выше - практически не ощущаются?
в чем может быть проблема и ка ее решать?  (жидкость в коробке менялась 5 тыс назад)

2

сам ответил на свой вопрос - 722.6 необслуживаемые, масло меняется только 1 раз после 60 000 км, далее - нини.

Даже при первой замене масла есть риск поломки коробки.

Надеюсь, я не прав.... удачи!

3

хм. дык не было этих симптомов раньше  вообще. появились только недавно

4

722.6 были заявлены как необслуживаемые, но в связи с частыми поломками немодернизированных образцов появилось предписание обслуживать их тоже.
Ярослав, судя по году, коробка как-раз немодернизированная. Вези на диагностику.

5

мдя.  мне тута по месту гуру рассказали. что на этих коробках до 98 года выпуска на вторичном валу ставили втулку вместо подшипника. типа к 200 тыкам втулка разбивается и все..  работа по замене втулки на подшипник с профилактикой всей коробки и тд. - 700 уев

6

Ярослав, все правильно, только по моему до 1999 года ставились немодернизированные коробки.
У моего знакомого на С240 конца 1998 года стояла еще немодернизированная

7

то есть, как не крути. а тыщенку убитых енотов отдай..  а сколько стоит новая коробка?

8

Ярослав
на БензУА проскакивала такая тема. Развивал ее Алик. Поройся. Помоему там цифра не 1кб.

9

Ярослав, да погоди бабки готовить, твоя коробка может еще десять лет проходит.
По характеру езды рвешь машину или нет?

10

cCaps написал(а):

на БензУА проскакивала такая тема. Развивал ее Алик. Поройся. Помоему там цифра не 1кб.

тысченка - это типа за ремонт. а за новую Алик так ничего и не написал

11

Arif написал(а):

По характеру езды рвешь машину или нет?

нет, не рву... вернее оч редко..

12

Вот и я теперь думаю менять масло у себя в коробе или нет?Застращаль маленького :rofl:

13

Джарри, ежели срок подошел, то меняй конечно.  кстати, нет худа без добра =)

вот адресок сайта по АКПП   http://avtokpp.fastbb.ru

14

Ярослав написал(а):

проблема в следующем:

на холодную при трогании с места и при переключении на следующую скорость машина сильно дергается. ощущается рывок. переключения с 3 на 4 и выше - практически не ощущаются?
в чем может быть проблема и ка ее решать?  (жидкость в коробке менялась 5 тыс назад)

а подскажи как узнать номер коробки просто у меня такая же ситуация и именно на холодную после первого переключения все ок :flag:

15

если на коробке стоит втулка вместо подшипника, то ремонт дорогой. я натыкался на перечень номеров проблемных коробок в сети, только сейчас ни как не найду.  Витек

номер коробки и модель можно определить по вину

16

То что на холодную, переключение передач производится с задержкой и с более высоким числом оборотов, чем при рабочей температуре_это норма. Таким образом, катализатор сокращает выпуск токсичных веществ. Но при этом не должно быть резких толчков, рывков и т.д. и т.п............

Отредактировано Edgar (2008-05-25 15:08:32)

17

gurza написал(а):

если на коробке стоит втулка вместо подшипника, то ремонт дорогой. я натыкался на перечень номеров проблемных коробок в сети, только сейчас ни как не найду.  Витек

номер коробки и модель можно определить по вину

а где и как опредилить ??? :question:

18

Витек написал(а):

а где и как опредилить ???

http://mbclub.ru/vin.html

19

Витек написал(а):

а подскажи как узнать номер коробки просто у меня такая же ситуация и именно на холодную после первого переключения все ок :flag:

на мбклубе пробьешь свой вин - там вверху в перечне есть номер двига и коробки


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » вопросы по коробке 722.6