C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ABS и спидометр что-ли родственники???


ABS и спидометр что-ли родственники???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте всем!!!        Короче такая проблема в C220 D W202, завожу, лампа ABS гаснет и все нормально, а другой раз не гаснет зараза и тогда когда еду, стрелка спидометра не показывает, лежит на нуле, может во время движения погаснуть ABS и тогда стрелка спидометра подскакивает и начинает показывать...    Что за фигня???    может кто знает???   К стати SRS тоже не гаснет, но это потому что заводил со снятой подушкой я так думаю...

2

Скорость берётся с датчика АБС, соответственно...

3

olegvyg
приборка берет данные о скорости с блока АБС

4

У меня такая же фигня, только ещё и тормозные лампочки добавляются к ABS и спидометр падает до 0, когда как раз тормозные загораются???
Эти три лампы и спидометр взаимосвязаны это точно! Но что заставляет их мигать? Причём система ABS по видимому работает!

Отредактировано Tsunami (2011-10-19 17:54:02)

5

Tsunami написал(а):

спидометр падает до 0, когда как раз тормозные загораются???

так может ты тормозишь и останавливаешься (:

Tsunami написал(а):

Эти три лампы и спидометр взаимосвязаны это точно!

это точно, они на одной плате (:

Tsunami написал(а):

Но что заставляет их мигать?

источник электричества аккум/гена (:

Tsunami написал(а):

Причём система ABS по видимому работает!

Вооот, в этом то и проблема. не работает она у тебя.
тут только диагностика. АБС такая АБС, с ней не шутят.

6

Tsunami написал(а):

Но что заставляет их мигать?

Вот там ребята в соседней теме загубили мозги двигателя, потому как думали что в них дело, а тебе совет езжай к знающим людям, даже если я тебе тут что0то скажу, то ты врятли поймешь.

7

Gizel написал(а):

так может ты тормозишь и останавливаешься (:

Я все же считаю, что сюда люди заходят не из праздного любопытства, а что б получить дельный совет!

Gizel написал(а):

это точно, они на одной плате (:

Очень проницательно!  Я тоже обратил на это внимание и даже скажу больше, они объеденены схематически:
http://uploads.ru/t/q/F/j/qFjn1.jpg

Gizel написал(а):

источник электричества аккум/гена (:

Тоже дельное замечание...

Gizel написал(а):

Вооот, в этом то и проблема. не работает она у тебя.тут только диагностика. АБС такая АБС, с ней не шутят.

При тормажении все признаки работы ABS присутствуют (вибрация педали и т.д.) А насчёт диагностики и поездки в сервис,  это самый просто выход... Тогда зачем этот форум?
Судя по темам у многих проблемы с приборной панелью и лампочками, вместе можно найти причины...

8

Tsunami написал(а):

При тормажении все признаки работы ABS присутствуют (вибрация педали и т.д.) А насчёт диагностики и поездки в сервис,  это самый просто выход... Тогда зачем этот форум?
Судя по темам у многих проблемы с приборной панелью и лампочками, вместе можно найти причины...

ошибка скажет что не так. может ее просто скинуть. без диагностики увы не обойтись.
У нас не жигули. где все на механнике.

9

Я просто всё же хочу понять... Если это глюк системы ABS и она не исправна, то должна гореть лампа ABS! Почему загораются тормозные лампы? Складывается впечатление, что где то то ли контакт плохой, то ли на массу замыкает... Не может такого быть?

10

Tsunami написал(а):

Я просто всё же хочу понять... Если это глюк системы ABS и она не исправна, то должна гореть лампа ABS! Почему загораются тормозные лампы? Складывается впечатление, что где то то ли контакт плохой, то ли на массу замыкает... Не может такого быть?

наверно вопрос тупой будет ))) а колодки проверял ? просто может на абс ошибка висит. не всегда показывает )
а колодки уже пора менять )

11

Нет-нет, колодки здесь не причём... В конце лета все были заменены... А вот эта тема ооочень похожа на то, что происходит с моей машиной...
http://w202club.ru/m08_12.html
Завтра надо будет посмотреть...

12

Tsunami написал(а):

При тормажении все признаки работы ABS присутствуют (вибрация педали и т.д.) А насчёт диагностики и поездки в сервис,  это самый просто выход... Тогда зачем этот форум?

Дружище, раз ты такой серьезный то слушай. если АБС вызывает глюк - это полшага в кювет, когда на скорости 120 при легком касании педали АБС начнет срабатывать. Зри в корень: НА ДИАГНОСТИКУ! АБС это те не щетка стеклоочистителя, отверткой не отремонтируешь.

Отредактировано Gizel (2011-10-20 09:27:44)

13

Gizel написал(а):

Дружище, раз ты такой серьезный то слушай. если АБС вызывает глюк - это полшага в кювет, когда на скорости 120 при легком касании педали АБС начнет срабатывать. Зри в корень: НА ДИАГНОСТИКУ! АБС это те не щетка стеклоочистителя, отверткой не отремонтируешь.

Да я же говорю - ABS работает! Лампа мигает!!! Если эта проблема в жгуте, то её можно найти и устранить самому, поедешь на диагностику, они там насчитают - 5 тыс. , как ветром сдует...

14

Tsunami написал(а):

5 тыс. , как ветром сдует...

500 рэ цена диагностики компьютерной, но это у нас.
а дело точно не в жгуте. АБС может гореть от ошибки, спидометр показывает данные с датчиков АБС, ошибка пропадает - спидометр показывает норму. я ставлю на блок управления АБС (;
Тут всяко диагностика. 500 рэ 5К рэ или даже 10 К рэ - дело то не в деньгах, а в безопасности.

15

Gizel написал(а):

500 рэ цена диагностики компьютерной, но это у нас.
а дело точно не в жгуте. АБС может гореть от ошибки, спидометр показывает данные с датчиков АБС, ошибка пропадает - спидометр показывает норму. я ставлю на блок управления АБС (;
Тут всяко диагностика. 500 рэ 5К рэ или даже 10 К рэ - дело то не в деньгах, а в безопасности.

Вот человек описал очень схожие симптомы!!!
http://w202club.ru/m08_12.html

16

Tsunami
просматривал жгут от блока АБС?
по ссылке http://w202club.ru/m08_12.html человек все таки использовал комп диагностику
Чтобы знать - куда копать

17

Tsunami написал(а):

Вот человек описал очень схожие симптомы!!!

дельно, не встречал ранее, что за раздел форума такой...
пригодится. осталось только выяснить почему изоляция оплавилась и устранить причину иначе провода можно раз в квартал пропаивать...
olegvyg
если причина в этом, поздравляю...легко отделался.

18

Gizel написал(а):

дельно, не встречал ранее, что за раздел форума такой...

это другой сайт, созданный параллельно энтузиастом с нашего форума, использовал многие материалы из этого сайта. По согласованию конечно
У нас COM , а там RU

Отредактировано Игорь (2011-10-20 16:34:46)

19

Просмотрел - все жгуты вроде целые... Видимо без диагностики всё же не обойтись... :-(

20

Tsunami написал(а):

Просмотрел - все жгуты вроде целые... Видимо без диагностики всё же не обойтись...

даже если где-то обрыв, диагностика покажет. не парься, все поравимо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ABS и спидометр что-ли родственники???