C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Утечка вакуума АКПП как и где искать?


Утечка вакуума АКПП как и где искать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Значит так, старая коробка пиналась и новую которую поставил тоже пинается. Предыдущий хозяин говорит, что у него не пиналась точно. И я ему верю.

Думаю у меня где то утекает идущий к АКПП вакуум. К АКПП идут 3 вакуумные трубки. 1 на вакуумный модулятор и 2 ещё куда то от блока, где соединяются все трубки рядом с мозгами.
Думаю трубка идущая на вакуумный модулятор быть дырявой не может, т.к. там в принципе всё линейно: трубка выходит из впускного коллектора и приходит на вакуумный модулятор. По идее вакуумный модулятор стоял уже на новой коробке и поэтому причина скорее всего не в нем.

Значит утечка или на коллекторе или там где все трубки соединяются.
Но возникает вопрос, с вакуумом мыльной водой и губкой то наверно не обойдешься. Как искать не понятно.

Короче посоветуйте где и как искать утечку?

2

а можно по подробней. как пинается?

3

Shall написал(а):

Но возникает вопрос, с вакуумом мыльной водой и губкой то наверно не обойдешься. Как искать не понятно.

Мне проверяли так: отсоединяли  от допустим коллектора и ...создавали вакуум ртом :D , затем от обратного конца таким же способом. После этих процедур выявили, что трубки все в норме, а пропускает сам модулятор. Замена его сразу все исправила, коробка работает на 5+


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Утечка вакуума АКПП как и где искать?